FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Журфак нынче не тот

Журфак нынче не тот

21067
1
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
668  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
0
Ivan 10 лет назад
Господа критики!
Возьмите учебник русского языка Бархударова и Крючкова и вы поймете, что две трети т.н. «ошибок» - не ошибки вовсе, а безграмотность самого «учителя», поставившего 2. Первые три ошибки – да. Четвертая – не ошибка вовс. Запятая после «Кремлем» перед «и» - батенька, Вы ведь и сам двоечник. Почему нельзя «продолжить работу», а можно только «продолжать работать»? Или по какому правилу в фразу «…включает каток, чтобы раздавить…» в обязательном порядке необходимо вставить «для того,»? Или критик олбанец? Не суди и не судим будешь…
−7
Андрій Шилін 10 лет назад
да-да, единственный объективный российский канал сливают... тот, кто проверял, и есть враг профессии...(
272
Андрей 10 лет назад
Точно, если докопаться не до чего - докопайся до грамматики. И то что она не журналист и журфак не заканчивала, и то что это Фейсбук, а не публичная публикация, и то что и "ошибки" эти по меньшей мере спорны, абсолютно все равно, - когда еще представиться возможность плюнуть в директора Серебряного Дождя.
272
Андрей Сергей 10 лет назад
Это точно. Меня некий поборник грамотности, который давеча цеплялся тут ко всем, кто не разделяет его позицию и сперва пытался их высокомерно поучать, а если не получалось, тут же изливал тонны лютой ненависти в самых, пардон, ужасных выражениях, притом исключительно по той лишь причине, что их позиции по обсуждаемому вопросу отличаются, до сих пор пытается ниже "закусать" за запятые
−240
Erofey Urm 10 лет назад
очевидно же путинский электорат проверял.
209
Встале с кален 10 лет назад
Давно надо было закрыть! Мы смотрим Первый Канал и этот ваш госдеповский дождь не нужон!
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−15
Игорь 10 лет назад
Человек, который правил - идиот.

В течении - все правильно.
Чем не устроило "поддаться панике" - непонятно.
Где ошибка в "продолжать работать", кроме того, что оно "не звучит"?
К чему вопрос "просто честно делать свою работу"?
Зачем добавлять "для того", перед "чтобы"?

Стилистически предложения построены неправильно, но именно для исправления таких ошибок существует штат корректоров. Сомневаюсь, что кто-то правил это сообщение перед публикацией на фейсбуке.

Конечно, с "что бы ни происходило", некоторыми запятыми и плачем она обоср@лась по-полной.
147
ngale Игорь 10 лет назад
Видимо, Игорь, вы болели, когда в школе проходили тему "Правописание производных предлогов"))
179
Ирина Игорь 10 лет назад
Она написала "поДаться панике", читайте внимательнее. Но с "в течении" автор конечно обоср@лся))) Зачем создавать такой пост, если сам неграмотен??? позориться только...
−15
Игорь ngale 10 лет назад
Предлагаю подойти к вопросу шире.
По ссылке http://subscribe.ru/archive/job.education.likbez/200402/29142759.htmlhttp://subscribe.ru/archive/job.education.likbez/200402/29142759.html очень интересная статья по поводу "в течении" и "в течение", суть которой, как и многие спорные правила русского языка, сводится к тому, что именно подразумевал автор.

По поводу правил - начитанный человек пользуется не правилами, а внутренним чутьем, что смотрится / читается / слышится ПРАВИЛЬНО, а что - неправильно. Так же, как этим чутьем руководствуются классики литературы. Миллионы прочитанных слов гораздо лучше формируют грамотность, чем сотни запомненных правил. На практически каждое правило можно найти исключения у грандов мировой литературы.

Я, конечно, не имею в виду аксиомы языка - ошибки типа "жызнь", непонимания употребления "тся/ться", "ни" и "не", неумения проверить безударную гласную.
−15
Игорь Ирина 10 лет назад
Поддаться - не заметил, каюсь. Как все быстро читающие люди, просмотрел "по диагонали". По поводу "в течении" - смотрите мой ответ ngale.
147
ngale Игорь 10 лет назад
В данном контексте ваш пример, Игорь, неуместен, так как автор "не плакала в течение четырех лет", т. е. не "в чем", а "на протяжении какого времени". Внутреннее чутье дожно было вам подсказать, что это именно предлог, а не дополнение.
43
Станислав 10 лет назад
тому кто правил самому 2 влепить.
−495
Streptocid 10 лет назад
Сранные ура-патриоты, угомонитесь...вот вам скан страницы из учебника Истории 9 класса, 2013 года издания!
Чо не возмущаетесь, а!?
А может дело не в этом вопросе? А может дело в том, что телеканал вскрыл по следам Навального всю правду о дачном кооперативе "Сосны" и показал!?
О кооперативе, в котором обосновались главные "патриоты" страны. В котором они отгрохали многомиллионные хоромы будучи госчиновниками!
Показать ещё 5 ответов (из 26)
0
workwalk 10 лет назад
Когда других аргументов нет, переходят к орфографии. Не формат для России "дождик", слишком "свободно".
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
410
Показать ещё 73 комментария (из 581)
Показать ещё

На что жалуетесь?