FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Я всё сделал правильно

Я всё сделал правильно

13704
1
Я её очень люблю, вы понимаете? Сегодня у нас как раз ровно год со дня свадьбы, годовщина значит. Я купил ей букет цветов, она любит незабудки. Наверное, именно из-за названия я их и не забываю, не путаю ни с чем другим. Спешу с работы в приподнятом настроении, мы живём в другом районе, в маленькой, но уютной квартирке. Отпросился вот пораньше, начальник понял меня, отпустил, годовщина ведь. Надо успеть. Надо успеть пораньше. Она, моя Танечка, наверняка приготовила что-нибудь вкусненькое. Я так много работаю, но этот вечер будет наш с тобой, солнце моё. Я обещаю.Бегу до остановки. Справа замечаю группу крепких парней, в чёрных кожаных куртках, человек шесть не меньше, окружили кого-то, кричат матом, что-то явно не поделили, слышу угрозы - отморозки. Мне не видно к кому они обращены, да и некогда рассматривать. Сегодня такой важный день! Пробегаю мимо и вдруг останавливаюсь как вкопаный. Слышу какие-то совсем детские голоса на фоне пьяного мата.
- Отдай, мне мама подарила, не трогай.. ну отдай, ну пожалуйста!
- Слышь, блять, придурок, заткнись, или ебало разобью. Что там у тебя ещё есть?
Поворачиваюсь и смотрю. Двое школьников, лет по четырнадцать или вроде того, а над ними, как коршуны, с презрением и чувством безнаказанности склонились ублюдки на голову выше лет по 17-18, у каждого в руках по бутылке пива. Рыгают. Гопников точно шесть человек, а этих всего двое. Я вижу, что ситуация накаляется, вижу как один из малолеток пытается выхватить у главного задиры свой телефон или что-то похожее, но тот отталкивает его так, что школьник валится на землю. Остальные ржут. Он явно угодил ему в нос или рассёк губу. Течёт кровь. Школьник закрывает лицо руками, кажется, он плачет. Второй подбегает и вцепляется в руку главаря. Отморозки валят его с ног, начинают пинать прямо по лицу. Редкие прохожие, все как один, идут мимо. Мне некогда думать, у меня в руках букет незабудок, благодаря им, я не забываю. Мне надо спешить, спешить, спешить...- Что уставился придурок? Тебе тоже ебало набить?Это было обращено ко мне, и я чуть было не выступил вперёд, но остановился. Отморозки ещё больше раззадорились, они били двоих детей ногами, в живот, по печени. Они бросили мне вызов, пиная их ещё сильнее, как бы показывая, что я не смогу их остановить. Это было бы странным и нелепым, пытаться усмирять пьяных подростков, когда ты с букетом цветов в руках. К остановке как раз подошёл мой автобус. Не было времени, совсем не было. Я должен ехать. Два маленьких и беззащитных пацана смотрели на меня, я запомнил эти взгляды. Похоже, им теперь достанется ещё больше. Я повернулся и быстрым шагом проследовал к автобусу.Всю дорогу я думал об этом случае и, несмотря на противоречивость своего поступка, ощущал странную и даже пугающую уверенность, что всё сделал правильно.
- Нормально доехал? - спросила Таня и поцеловала меня.
Я вытащил букет из-за спины и протянул его ей.
- С годовщиной, любимая!
Она поставила цветы в вазу. Незабудки, чтобы не забывать - на самое видное место. Другой подарок - маленькое золотое колечко я припрятал на потом. Вот зажжем свечи, тогда. Она искренне обрадовалась любимым цветам. Я не спешил с основным подарком. В нашей маленькой, но уютной квартирке пахло всякими вкусностями.
- Ты приехал раньше, ещё ничего не готово!
Она улыбалась, а я смотрел в её глаза, и на секунду мне показалось, что она смотрит куда-то сквозь меня, будто не может сфокусироваться на моём взгляде. В это же мгновение я ощутил странный холод и почувствовал себя совершенно пустым, с ощущением, будто кто-то откачал из меня все внутренности, оставив лишь голографическую оболочку. К тому моменту я уже, кажется, подзабыл про случай на остановке, и вдруг по какой-то непонятной причине вновь вспомнил. Непреодолимая сила заставляла меня вспоминать снова и снова, проживать тот момент моего ухода, как будто больше я не помнил ни о чём вовсе, лишь ту остановку, лишь глаза беззащитных пацанов. Я был для них шансом.
- О чём ты сейчас думаешь? - спросила она.
Таня увидела, как я провалился в себя, и вернула меня обратно. Я решил, что должен рассказать ей. Вернее даже не так: я знал точно, что обязан всё ей рассказать. Прямо здесь и сейчас.
Метки: девушки   истории   любовь   фото   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
147  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
132
Кирилл 10 лет назад
мдаа ребят..статья действительно о нашем времени, которая не только описывает менталитет современных людей, но и к сожалению общества..
Вы только подумайте что вы пишете?.. себя поберечь, мимо пройти..Да "друзья южные" пинают наших соотечественников поскольку знают, что у нас никто заступаться не будет. Стадо баранов будут смотреть, снимать на телефон.
А ты подумай, комментатор херов, если это произойдет с твоим братом, ребенком..Также будешь рассуждать, как и здесь? как бы самому целее быть?
Противно, общество деградантов, которое равнодушно к происходящему вокруг.
395
Роман 10 лет назад
−5
Tatyana V Shavlak Александр 10 лет назад
"Анна Каренина" к чему призывает? Это реклама и пропаганда призывают, а не литература.
66
Денис 10 лет назад
Ребята - не ведитесь вы на этот бред сопливый.

Жизнь одна, если отдавать её, то хотя бы с пользой.

Пойти и сдохнуть аля "ПОТОМУЧТО Я НЕ СЛАБАК!" - это каждый может.

Убежать каждый может, а потом мучить себя.

Не каждый может в такой ситуации реально помочь, и себя уберечь. Вот о чем нужно размышлять.
326
Артем Антон 10 лет назад
та автобус... АВТОБУС ЛЮДЕЙ - подбеги и крикини мол там детей толпа ногами пинает помогите и вместе пачкой набить морды гопоте... хотя это мы тут в интернетах сильны.. а реально шли бы и увидев это тоже опешив ушли бы в шоке не понимая что происходит и что делать... грусть и тоска по сему поводу
−2
Антон Смирнов Артем 10 лет назад
у водилы монтировку попросить и его попросить помочь. Нормальный водила всегда поможет. а тем более народ в автобусе. гопы по любасу ****ут... или пимзды выхватят. По крайней мере жертв среди молодых не было бы. Они, СУКИ, всегда смелые по пьяни и когда их пять-шесть-семь рыл. а один на один ни одна гопотская падла не пойдет. Потому что ссыкуны. проверено.
66
Денис 10 лет назад
Типичная история от слабака, которого в школе ****или, для слабаков, которых ****ят.
В основе истории ЭГО и ничего кроме ЭГО.

ну, не повезло пацану :D

Я бы ментов максимум вызвал, и оповестил бы гопоту о сием действии.

Круто конечно что он так вступился, только по итогам: парнишки все равно отпизжены, ограблены и т.д., + к этому имеем еще и трупак, ни за что ни про что.

Правильно ли он поступил? - Я считаю нет.

Не быть равнодушным - не значит делать глупости.

Ребятам не помог, сам сдох, родные в ****.

Зато эго мужское потешил - типа не слабак.
138
Леман 10 лет назад
Прочитал. Проникся. Понял зачем еще купилтравмат - чтобы к своей женщине не явится вот так.
Показать все 8 ответов
143
Andy Ruzt 10 лет назад
никто так и не понял что он не возвращался? что он сразу встрял, что его сразу подрезали, что это было описание последних мыслей угасающего сознания. Для кого это блевотина -нары просто заказаны. Гопник всё равно на них попадёт. Менталитет уж такой.
8
Dark-xenon 10 лет назад
Вывод из истории прост - не будь мудаком сам носи нож.
И балончик
Показать все 8 ответов
8
Dark-xenon Павел 10 лет назад
Лучше хоть что-то носить, чем ничего и быть зарезанным как баран
Показать ещё 58 комментариев (из 97)
Показать ещё

На что жалуетесь?