FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Налоги на зарплату

Налоги на зарплату

9497
1
Возможно, многие думают, что ставка составляет 13% или 30% от зарплаты, однако, это не совсем так, в сумме выходит гораздо больше.
На инфографике изображается типичная ситуация для обычной прибыльной российской компании, выплачивающей зарплату сотруднику, не превышающую 42 т.р. в месяц.

Источник:

Метки: Зарплаты   налоги   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
315  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
470
Papa Kolja 10 лет назад
в германии и того лучше-зарплата работника 3500 -минус налог и прочее 2000.плюс я плочю за него -1500,и того рабочий получающий 2 штуки обходится в германи в 5500. а вы с вашими налогами плачити.
Показать все 5 ответов
66
Jon Papa Kolja 10 лет назад
В Норвегии и того больше, дык важно как и куда эти налоговые платежи потом идут. Вот наглядный пример, который привел Познер ))

Я прилетел из Москвы в Нью-Йорк. Прошел паспортный контроль. Поехал в гостиницу и обнаружил, что паспорта нет. То ли его украли, то ли я его выронил, но факт оставался фактом : паспорт пропал.
На следующее утро, ровно в девять, я позвонил в Паспортный центр города Нью-Йорка. Как ни старался, я не смог добиться живого человеческого голоса, а бесконечная запись не разъясняла, как мне поступить. И я поехал. Центр этот тоже находится в нижней части острова и выглядит столь же безлико, как тот, в котором я получил гражданство. У входа стояли двое вооруженных автоматами охранников. Я подошел и начал:
- Я потерял паспорт и хотел бы...Один из них перебил меня:
- Прямо, налево по коридору, белое окошко.
В окошке сидела афроамериканка не слишком приветливого вида.
- Я потерял паспорт... - заговорил я, но она тоже перебила:
- Белый телефон на стенке справа.И в самом деле, на стене висел белый телефон,а рядом с ним,за прозрачной пластмассовой защитой, была прикреплена инструкция. Начиналась он так:
1. Поднимите трубку.
2. Услышав гудок нажмите цифру"1"
3. Услышав слово "говорите", четко и ясно изложите свой вопрос..."
И так далее.Таким образом я получил порядковый номер и время, когда должен подняться на десятый этаж в зал номер такой-то. На часах было 9:30 утра,а встречу мне назначали на 11:00.Я вышел, попил кофе,почитал газету и вернулся без пяти одиннадцать.
- Мой номер такой-то, -сказал я охранника, которые жестом пригласили меня пройти. Я поднялся на десятый этаж, вошел в большой зал, часть которого состояла из застекленных окошек. Не успел я сесть, ровно в одиннадцать раздался голос:"Владимир Познер,окно номер три".Я подошел. Меня поджидал мужчина лет пятидесяти, лицо которого я почему-то запомнил-может,потому что он удивительно походил на Чехова.
- Привет, как дела?-спросил он.
- Да так себе.
- Что случилось?
- Да то ли у меня украли,то ля потерял паспорт.
- Ну, это не беда. Вот вам бланк,заполните его.
Я заполнил и вернул бланк Чехову.
- Та-ак,-протянул он,-вы натурализованный гражданин США?Я кивнул.
- Это чуть осложняет дело.У вас есть документ, подтверждающий ваше гражданство?
- Есть, но он в Москве, я его не вожу с собой.
- А напрасно.Надо иметь при себе хотя бы ксерокопию.
- Я могу позвонить в Москву и попросить, чтобы прислали мне в гостиницу копию по факсу-поеду, получу и вернусь к вам.
- Отлично, буду ждать, - сказал Чехов.
Я тут же позвонил, помчался в гостиницу, где факс уже ждал меня.Схватив его, вернулся в Паспортный центр. В половине первого я подошел к окошку номер 3 и протянул факсимильную копию. Чехов посмотрел на нее, покачал головой и сказал:
- Сэр, мне очень жаль, но я получил разъяснение, что нам нужен оригинал.
- Но оригинал в Москве. Не могу же я лететь туда, не имея паспорта!
- И не надо, сэр, не нервничайте. В Вашингтоне имеется второй оригинал, который нам пришлют. Но эта операция будет стоить вам девяносто долларов.
Я готов был заплатить любую сумму, лишь бы получить паспорт.
- Мистер Познер, - сказал Чехов,вас будут ждать ровно в три часа в зале номер два.
Я вышел на улицу, съел хот-дог"со всеми причиндалами"-так говорят, когда на сосиску накладывают все специи и все соусы плюс кетчуп и горчицу. Запил эту гадость бутылкой кока-колы, и без пяти три пришел в зал номер два. Ровно в три раздался голос:
- Мистер ВАЛДИМИР Познер! - Именно так, Валдимир, а не Владимир.
Я подошел к окошку. Довольно мрачная черная женщина протянула мне паспорт и сказала:
- Проверьте, все ли правильно.
В паспорте значилось "Владимир", а не "Валдимир". Все было правильно.
- Распишитесь в получении.
Я расписался. Время было пять минут четвертого. Меньше чем за один рабочий день я получил новый паспорт. Признаться, я был потрясен.
Я отправился в другой зал, подошел к окошку, за которым сидел Чехов и сказал :
- Сэр, не могу даже подобрать слова, чтобы выразить вам благодарность а такую работу.Я поражен.
Чехов посмотрел на меня и совершенно серьезно,я даже бы сказал строго ответил:
- Сэр,вы за это платите налоги.
32
RovRow 10 лет назад
И что? Посмотрите какие налоги в других странах
132
Альгар Потапов RovRow 10 лет назад
Только в сравнении с доходами в тех же странах) А также с ценами, тарифами, ВВП на душу населения и так далее.
71
Сергей 10 лет назад
открыли америку
314
Один 10 лет назад
**** принят
Комментарий удален
−2486
206
Ы Анна 10 лет назад
а ещё у усно сумма взносов в пф уменьшает налог на доход, как-то так
392
Ну я рада, что автор у нас питается техникой. Продукты питания, у нас вообще по ставке 10% НДС идут, человекческие лекаства, опять же 10%. Есть товары вообще без НДС. А 18% это на технику (комп, ноутбук). И считать НДС 18% от з/п не верно по причине того, что большая часть населения тратит на еду 50% и больше процентов дохода.
Страховые взносы - это извините, ваш больничный, который оплачивают. когда вы сидите на заднице дома и доход не приносите предприятию, доктор в поликлиннике, который вас принял бесплатно и т.п. И не брать его гос-во не может, вопли что я сам бы накопил, это в пользу бедных, учитывая, что у нас в стране дикая перекредитованность населения, при том кредиты на ерунду, в виде iPhone, ноутбуков, машин и прочих вещей, которые жизненнонеобходимыми не являются.
2
Станислав 10 лет назад
НДС - налог на добавленную стоимость - добавленная стоимость по сути это и есть приложенная к товару(услуге) работа, т.е. зарплата рабочих + прибыль и вычеты не в тему вообще - вычеты это компенсация уплаченных до этого НДС поставщиками материалов и сути не меняет. Так что в статье все правильно. Грубо, просто но правильно. А если сюда добавить еще и всякие пошлины, акцизы и прочее то получится что мы государству отдаем много больше чем оставляем себе.
81
Сюда нужно добавить еще таможенные пошлины которые в итоге оплачивает потребитель - на примере покупки авто - Растаможивание автомобиля в Грузии примерно 700-800 евро, а в России 30-60% стоимости автомобиля... то есть автомобиль купленный в Германии и растаможенный в Грузии за 12 000 евро будет стоить 13 0000=(12 000 + 1 000), а в России аналогичная ситуация будет выглядеть уже по другому 19 200=(12 000 +(12 000*60%)) и кто платит эту разницу??? Конечно конечный потребитель, а автомобиль это не роскошь а средство для передвижения....
81
прошу прощения ошибся ;) не 13 0000 а 13 000 на один нолик перебрал! ;)
Комментарий удален
−12632
−334
Konstantin Вячеслав 10 лет назад
Там можно даже первый паспорт не выходя из дому получить. По почте.
Показать все 9 ответов
263
Screampie Александр 10 лет назад
и больничный.На черной ты больничного лишишься, а женщине в декрет как идти?
263
Screampie Александр 10 лет назад
Про черную коммент выше был, не ваш. Каши нет. ОМС- одно рождает другое, 50% работают по черной и ессно не платят его, а услугой пользуются в конечном счете- отсюда и приходится в платную ходить, медицина начинает делать бизнес- привет Америке без соц обеспечения, да здарвствует страховка. БДВ можете вычет получить за все заплаченное, если заморочиться.
А что поменяется с налогами, если вы сами носить будете?Просто на какой-т период зарпдата вырастет до уплаты налогов. Получать дохрена будем, уплачивать тоже дохрена. Я б с удовольствием получал пенсию себе в карман сейчас, но с нашей дефицитной пенсионной системой наши с вами старики, которые одинокие и без помощи, без штанов остануться. Эти деньги идут им, а наш будущий отложенный доход такой же виртуальный.+ про наш лимит в 700(скоро 1млн)по страхованию вкладов. Он же на все вклады идет(выплатят 700 1 раз, если даже у тебя в 5 банках прогоревших по 700 будет в каждом).А гос банк 6% дает ниже инфляции.Просто в банк положить не получится, будет как в Англии,Японии отрицательная ставка потом)

Это все не спор, а впечатления.
PS
К врачам, в Москве точно, можно из дома заранее записаться через pgu.mos.ru, чуть упрощает процедуру.Ну а ЭКГ как и другие услуги подешевле будут в области. Летом ездил, где-то на 30% дешевле выходит точно.
263
Screampie Александр 10 лет назад
Поддерживаю на все 200%!
Показать ещё 72 комментария (из 267)
Показать ещё

На что жалуетесь?