FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на...
 И возразить нечего...

И возразить нечего...

52435
1
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов занимал руководящие должности ещё до моего рождения и чем-то руководит до сих пор. И вот что он думает про текущую политическую ситуацию.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
860  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−8
Женя Флип 7 лет назад
Академик такую хрень несет! Да с какой стати государство должно что-то предоставлять бесплатно? Вся наша жизнь- распил! А про ликвидацию государства дельно сказал)))
Комментарий удален
−292
Комментарий удален
−152
−23
Piligrim Tour 7 лет назад
Академик Алферов один из современных чиновников от науки пропагандирующих ненаучные методы.
Наряду с такими деятелями как академик Э. Кругляков и академик Е. Александров господин Алферов «крышует» лженауку в рамках РАН, и в рамках системы образования, оболванивает мракобесием молодое поколение ученых.

В действиях Жореса Алфёрова имеется умысел и состав преступления в форме:
- действия осуществленные группой лиц, по предварительному сговору, направленные на фальсификацию научных данных и сопутствующих сведений, повлекшие к обману широких масс населения, а так же к введению в заблуждение органов государственной власти с целью предоставления адептам лженаучного течения особых преференций и доступа к государственному финансированию.
- умышленные действия, направленные на внедрение в систему образования РФ научно несостоятельных концепций, с причинением Российской Федерации материального ущерба в форме растраты государственных средств на содержание лжеучёных, а так же на обучение студентов и школьников лженаучным гипотезам, за государственный счёт.
Таким образом, действия Жореса Алфёрова подпадают под статью № 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями»:
Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, либо охраняемых законом интересов общества или государства.
−23
Piligrim Tour 7 лет назад
Лауреат Нобелевской премии, академик Жорес Алферов тоже любил рассказывать сказки. Только не про Мойдодыра с Айболитом, а про себя, совершившего в 60-х годах гениальный прорыв в области полупроводниковых гетероструктур. За эту работу он в 1972 году был удостоен Ленинской премии, в 1984-м - Государственной премии СССР, а в 2002-м - Государственной премии РФ. До кучи стоит упомянуть и международную премию «Глобальная энергия» 2005 года с чеком на миллион долларов. Однако с четвертой наградой за одну и ту же работу вышел облом.

Алферову плюнули в имидж. БываАт.
−23
Piligrim Tour 7 лет назад
Дочь Ольга Алферова тоже работает начальником отдела имущества в СПбНЦ РАН. Разве по закону можно работать в бюджетной организации на ответственной должности, связанной с имуществом, в непосредственном подчинении у Папы. Сын Иван финансами рулит, дочка имуществом. Отлично!
−23
Piligrim Tour 7 лет назад
Жорес Алферов, вполне возможно, приходится дальним родственником прототипу Джеймса Бонда, а вот акула ли? Он - творец, ученый, автор более пятисот научных работ, написанных академическими гастарбайтерами, и пятидесяти чьих-то изобретений. А как он работает! Горький наверняка залюбовался бы. Потому хотя бы, что он единственный из пятисот академиков придумал создать под себя некий научный холдинг, куда вошли четыре академических учреждения, в том числе и петербургский Физтех, откуда его не без труда выпроводили. Президентом персонального холдинга, естественно, был избран академик Алферов. В результате нехитрой комбинации финансовая и административная власть над тем же Физтехом снова оказалась в руках пламенного реформатора, посулившего двинуть фундаментальную науку к новым глобальным свершениям.
10
Ну да, Утопии не существует. Доказано ещё Платоном.
26
Владимир Глас 9 лет назад
Андрюха, Вы троль
83
Андрей 10 лет назад
затем, что государство - это гарант безопасности. Кто придет на замену существующему режиму? Государство - оно как живой организм(сложное, меняющееся, будто взрослеющее образование). И да, он болен, но благодаря ему мы живем и можем надеяться на завтрашний день(В Ливии - не могут). И вместо того, чтобы добивать этот организм критикой, напоминая людям о том как у нас плохо, давайте думать и предлагать, как этот организм оздоровить. Постепенно, безболезненно для нас самих. Если государства не станет в момент, уж поверьте, что этот политический вакуум будет мгновенно заполнен нашими недругами. И мне интересно, понимает ли уважаемый господин Алферов смысл существования государства, ибо его предложение совсем недальновидно.
175
Евгений Новиков 10 лет назад
Сдаётся мне, что, если вдруг государство, даже такое, как Российская Федерация, перестанет существовать как надзорно-регулятивный орган, то дурачки, вроде того же Алферова, очень сильно удивятся.
64
Oleg 10 лет назад
ХОЧУ ВЕЧЕ
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−112
Ea 10 лет назад
Здесь, по комментариям, сразу легко определить - кто себя причисляет к стаду баранов, которым пастух сказал блеять, и неспособным логично мыслить. А кто - к "белым воронам", которые не согласны с командой пастуха...
−578
buzurbay Ea 10 лет назад
здесь, как, впрочем, и не здесь, совершенно ***** согласие/несогласие. есть омон и ниипет.
484
Rano Антон 10 лет назад
НО ПОЧЕМУ ДОЛЖНО ИСЧЕЗНУТЬ ГОСУДАРСТВО, А НЕ ТЕ паразиты КОТОРЫЕ КОРМЯТСЯ ЗА СЧЁТ НАШЕГО ВЕЛИКОГО ГОСУДАРСТВА???
Показать все 8 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
84
Lina Li 11 лет назад
кто слышал эхо в в своем телефоне?знакомый фсбшник говорит что это не просто так..я напугана..
Показать ещё 5 ответов (из 11)
Показать ещё 119 комментариев (из 786)
Показать ещё

На что жалуетесь?