FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
Операция "Мышь"

Операция "Мышь"

4
Операция "Мышь"
Лет 12 назад у нас с мамой завелись мыши. Деревня, кирпичный одноэтажный дом на две трешки, ничего удивительного. Мама сокрушалась: "Дома два кота и кошка, а мыши по головам ходят". Лично я мышей не видела, зато увидела мышиные "катышки" на сковороде. Сковорода была чугунная, использовалась только для выпечки блинов, поэтому не мылась, а только смазывалась маслом. Хранилась она в газовой плите, в духовке. Видимо, мыши приходили на запах масла, а катышками выражали сожаление, что масла было мало.
С тугими мышеловками мы не справились, мор класть было опасно - котейки могли цапнуть травленую мышь. Сковорода была отмыта и убрана, но проблему это не решило, мыши устроили из духовки туалет.
Придя после школы, я села на кухне чистить картошку. В плите зашуршало, и я уже привычно постучала, чтобы прогнать мышь. Через некоторое время шорох повторился. И снова. Порядком рассерженная такой наглостью, я распахнула духовку и увидела мышь, лежащую в позе морской звезды на какой-то картонке. Да, это была клеевая ловушка, тогда они только начали у нас появляться. Звоню маме:
- Мам, тут мышь попалась.
- Да? Здорово, значит надо еще таких ловушек купить. Выкинь эту пакость.
- Да она как бы живая...
- Как живая?!
- Смотрит на меня, сипит. Видимо еще утром попалась, уже пищать не может.
- А-а-а, ее нельзя выкидывать, она же мучиться будет! Может ее в ведре утопить?
Ловушку-то она купила, поставила. А вот что дальше делать не продумала. Топить мышь я не стала, вообще рука на живность не поднимается. Делать нечего, отцепим и унесем подальше от дома.
Опыт обращения с ручными крысами у меня уже был. Аккуратно отцепив хвост и взявшись за его основание, я начала отлеплять мышь. Следующие полчаса я рыдала от смеха и осознания своей жестокости. Это был очень, очень хороший клей. Аналог восковых полосок для эпиляции. На картонке остался силуэт мыши из ее шерсти и один ус. Примерно на уровне подмышек у мыши прорезался голос. Кошки спрятались в дальней комнате, видимо испугались.
Очумевшую наполовину лысую мышь я выпустила у ближайшего лесочка, рядом положила кусок хлеба. Мышь тупила минут пять, потом все-таки очнулась и шмыгнула в траву. Ловушки мы больше не покупали. А мыши исчезли через пару дней сами, возможно им пришло письмо из леса с описанием этой жуткой пытки.
(omasure с пикабу)
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
3
Артём Viktor_Masterkov 6 лет назад
На одной работе в стародавние времена завелись в ящике чаепитного стола тараканы. Вроде одна дама, поставлявшая на этот стол чай и прочие плюшечно-печенные удовольствия, пыталась их травить. По долгу службы в обращение у меня в обращении имелся чистый спирт (платы после пайки мылись в нем от флюса). Так вот как то раз поймав это животное за ус пинцетом, я аккуратно поместил его в эту ванну. Сколько пролежал он там уже не помню, но доставал тело, не подающее признаков жизни все так же пинцетом за ус. Положил рядом на полу. Через некоторое время тела на месте я не обнаружил, видимо все же как то пришло в себя. Каково же было удивление, когда не обнаружили и семейство усатых шестилапых в ящике стола. Не знаю, может дама испытала какую-то новую отраву, но мое чутье мне подсказывало, что тот выживший добрался до заветного ящика стола и поведал своим соплеменникам о нетрадиционных для их вида пытках... В общем избавились от них и до конца своих рабочих дней в этом месте я их там не видел...
Показать ещё

На что жалуетесь?