FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Таня самозабвенно рыдала в подушку

Таня самозабвенно рыдала в подушку

42
1
Таня самозабвенно рыдала в подушку. Всё было ужасно. Хуже некуда. Костик бросил её, на работе начальство устроило разнос, а в трамвае сегодня вытащили кошелёк. И как контрольная неприятность - пропал Барсик. Вышел погулять вчера в форточку и до сих пор не вернулся. Жизнь словно специально подкидывала одну гадость за другой. Если у неё есть ангел-хранитель, то он явно прогуливает работу.
— Подлец, - в сердцах буркнула Таня, имея в виду и Костика, и ангела одновременно, - козёл…
— Полегче, дамочка.
Девушка вздрогнула. Чужой хриплый голос заставил испугаться. Откуда здесь посторонний? Залез к ней в окно? Таня медленно оторвалась от подушки и повернула голову.
На окне сидел ангел. Да, скорее всего - белые крылья, светящийся нимб. Только странный: в спортивном костюме, кепке-аэродроме, чёрных начищенных туфлях. И на подоконнике он сидел на корточках, как шпана около соседнего подъезда.
— Я бы попросил, - ангел погрозил ей пальцем, - за козла можно и ответить. Ну да, не было меня рядом. Отошёл за пивом, всего-то на пару месяцев. А ты уже сопли развесила.
Таня ещё раз придирчиво осмотрела неожиданного визитёра. Нет, точно ангел - не подделаешь нимб. Но его прикид…
— А ты почему, - девушка обвела его рукой, - в таком виде? Ты же в белом должен быть.
Ангел спрыгнул с подоконника.
— Ты себя-то давно в зеркале видела? Где скромность, где целомудрие? Одна мини-юбка чего стоит. А в церкви давно была? Не положено тебе в белом. Скажи спасибо, что меня выделили.
Таня растерянно хлопала глазами.
— Ничё, я пришел, ты меня увидела, будем делать из тебя человека.
И ангел со значением подмигнул.
— Я бы попросил.
Из-за шкафа выбрался паренек. Мятый серый костюм с жилеткой, очки с толстыми стеклами на носу, из растрёпанной шевелюры торчат маленькие рожки.
— Не положено вмешиваться напрямую в жизнь…
— Слышь! Ты кто такой вылез? - хранитель набычился и попёр на паренька.
— Я бес… Искуситель…
— Ща, как двину, - ангел толкнул беса в грудь, - скрылся и не отсвечивай.
— Не положено…
— А в рыло? - посмотрев на кулак перед лицом, бес ойкнул и убежал обратно за шкаф.
— Теперь с тобой, - ангел вернулся к Тане, - вот держи.
Из кармана спортивных штанов, представитель небесной канцелярии достал мятую бумажку.
— Это что?
— Абонемент, на вольную борьбу. Ты же жаловалась, что толстеешь? Вот и поправим. Заодно парня тебе подберём, там нормальные пацаны занимаются.
— Борьба не для девушек! - высунувшись из-за шкафа, пискнул бес.
— Ща кто-то отхватит, - сказал в пространство Хранитель, - Тренировки с семи до девяти. Понедельник, среда, пятница. И смотри - не опаздывать.
— Может не надо? Я диету держу.
— А кто ночью из холодильника жрет? Думаешь, если ты свет не включаешь, то не считается?
— Так я…
— Я еще не закончил. Светке пятьсот рублей отдай. Уже который раз обманываешь.
— У меня сейчас нету...
— А если найду?
Таня залилась краской и потупила взгляд.
— Теперь дальше. Бери телефон и звони маме. Её хранитель мне жалуется, что ты уже месяц не звонила. Давай, по быстрому, позвонила, порадовала предков.
Ангел отошел обратно к окну и снова взгромоздился на подоконник на корточки. Под его пристальным взглядом Таня достала телефон и набрала номер.
— Мамочка, привет!... Да, все хорошо… Да, нормально. Как у тебя?...
— Слышь, иди сюда, - довольный хранитель махнул бесу, - не дрейфь, не обижу.
Насупившийся бес, сопя и отводя взгляд, подошел к ангелу.
— Слушай сюда, у нас тут котик потерялся. Серый такой, в полосочку. Должен отзываться на “Барсика”. Значит берешь ноги в руки, и быстренько ищешь.
— Это доброе дело, мне нельзя…Не по понятиям.
— А если я тебе фингал поставлю, это по понятиям будет?
Бес печально кивнул, взмахнул руками и вылетел в форточку на поиски кота.
Ангел довольно улыбнулся: эксперимент увенчался успехом - новые методы убеждения работали на пять с плюсом. Вот только эта дурацкая привычка… Хранитель вздохнул и достал бумажный кулек с семечками.
© Александр Горбов
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
3  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё

На что жалуетесь?