Ароматный массаж: изучаем продукцию Biomed Nutrition

plaisir secrets , biomed nutrition , джага-джага , массажное масло , массажная свеча , интимная косметика , сравнение

Сексолог Рада Ковальцова исследовала массажное масло Джага-Джага (Биомед Нутришн), а также сравнила массажные свечи этого бренда с популярными аналогами от Plaisir Secrets и Shunga.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

© Рада Ковальцова

English version

На апробацию свойств масел и массажных свечей с профессиональной точки зрения мной был приглашен эксперт по практикам мануального воздействия, действующий врач-невролог, с более чем 10 летним опытом проведения массажа как взрослым, так и детям. 

Массажное масло

На обзор было предоставлено в двух вариантах – «Фруктовая фантазия» и «Весенняя роса». Каждая из бутылочек, содержащих масло, упакована в картонный тубус с металлической крышкой, что увеличивает репрезентативность продукции. На упаковку нанесена основная информация по составу, свойствам и способам применения. 

Состав

Миндальное масло, Масло виноградных косточек, Кунжутное масло, Масло авокадо, Масло ореха, Сафлоровое масло,+ консерванты, стабилизаторы и отдушки (гриндокс, Консервант ВНТ, Отдушка, FIX00001, Изоамбер супер (54464-57-2)).

Органолептические свойства

Различие между этими маслами кроется исключительно в ароматической композиции, при одинаковом составе, см выше.

Аромат

Оба масла при первом нанесении обладают очень насыщенным ароматом, который несколько перегружает обонятельные рецепторы, так что лично мне стало душновато от них. Но с течением времени, при нанесении на кожу, парфюмерная композиция перестаёт звучать столь громко и навязчиво и переходит в фоновую мелодию. По времени удержания аромата на коже согласно проведенному эксперименту – можно отметить определенную стойкость до 6-8 часов присутствия на коже едва уловимых ненавязчивых нот. 

Текстура

По мнению специалиста масло хорошо себя ведёт на коже, не тянет за собой подлежащие ткани, хорошо подходит для техник скольжения. С моей стороны, как человека – регулярного юзера этого самого массажа, могу отметить, что масло долго не впитывается в кожу, оставляя некое ощещущение забитости пор.

Свечи

На обзор  были представлены свечи трёх брендов и разных ароматов: Джага-Джага (Biomed  Nutrition) – Фруктовая Фантазия, Клубника в сливках, Искушение, Plaisir Secret– Карамель, Shunga – Vanilla Fetish.

Банки

Свечи Biomed Nutrition внутри жестяной баночки имеют сложенные в форме знака Инь-Янь две свечи в отдельных ёмкостях, которые при переворачивании или наклоне основной баночки легко выпадают, а потому, если вы намерены капать масло из этих емкостей, позаботьтесь заранее, чтобы их вынуть, а то вдруг как выпадут со всем маслом разом на тело партнера и забрызгают все вокруг (вывод сделан на основе проведенного эксперимента). Однако у этой особенности (банка в банке есть свои плюсы, расскажу о них в следующих пунктах).

У брендов Plaisir Secret (Карамель) и Shunga (Vanilla Fetish) – само масло залито в основную ёмкость, и при поджигании свечи и последующем наклоне, никакие составные части не выпадают.

Скорость

Джага-Джага: 7-10 минут и масло внутри мини-ёмкости (в каждой из маленьких баночек) полностью тает и готово к использованию. У других брендов время на полный переход масла из твердой формы в жидкую уходит порядка 15-20 минут, что полностью отвечает заявленным характеристикам на упаковке продукции (у Shunga чуть медленнее, чем у Plaisir Secret). Ответ на вопрос, почему такое различие в скорости, кроется в банальном размере ёмкостей, в случае с Джагой-Джагой каждый фитиль разогревает масло вдове меньшего объема (см. выше).

Запах

«Фруктовая фантазия» при первом открытии полностью дублирует аромат одноименного массажного масла. По прошествии времени при нанесении на кожу аромат претерпевает изменения, как по степени интенсивности, так и по акцентным нотам. Отличие свечи от масла кроется еще и в том, что суммарную мелодию «Фруктовой фантазии» составляет звучание обеих свечей, в черной мини емкости и в белой. Однако по отдельности они уже представляют самостоятельную парфюмерную композицию, и тут опять же несомненный плюс, вы можете дозировать аромат, делая собственный акцент на низких или высоких нотах. Так чёрная свеча обладает более терпким ароматом, в то время как белая больше цветочно-фруктовым. При нанесении на кожу оба аромата смешиваются в гармоничной пропорции и по прошествии времени, как я уже написала, претерпевают изменения, а именно – тяжелые ноты истончаются, и остается лишь цветочный шлейф, который через 20 минут перевоплощается в аромат легкой свежести, напоминающий запах кожи после принятия душа.

«Клубника в сливках»  при первом открытии и нанесении кажется очень душной и слишком приторной. Чёрная свеча, как и в предыдущем варианте, обладает низким и терпким ароматом, даже немного горьковатым. Белая свеча при этом очень сладкая, прям как искусственный ароматизатор в пищевой промышленности «клубника со сливками». По прошествии времени аромат от обеих свечей нанесенный на кожу в равной пропорции тоже истончается. Сначала остается только запах клубники, потом и он растворяется оставляя на коже след напоминающий по запаху кисло-сладкую композицию, как от карамели барбариска. 

«Искушение» состоит из двух белых свечей (вот так сюрприз), каждая из которых обладает сначала лёгким цитрусовым ароматом, который при нанесении на кожу напоминает аромат жевательной резинки «Shock», если вы понимаете о чем я. Потом аромат преобразуется в подобие Coca-Cola, примешиваются запахи каких-то специй. В самом финале – минут через 30 он уже звучит на коже как сладкий чай с бергамотом (эрл грей и тп).

Plaisir Secret (Карамель). Пахнет ириской-карамелькой, на протяжении всего времени, очень сладко, очень интенсивно (на любителя).

Shunga (Vanilla Fetish). Аромат вначале похож на сладкую печеньку со специями, корицей, имбирем, кардамоном и тп. Зачем, через 10 минут после нанесения на кожу преобразуется в запах ванили, без лишней сладости.

Массажные свойства (скольжение, плотность, впитывание)

Свечи Джага-Джага в использовании показали себя намного лучше, чем массажное масло, с точки зрения как массажиста, так и массируемого. Ощущение очень комфортное, не оставляет чувство забивания пор. Текстура очень лёгкая, обеспечивает мгновенное и долго не проходящее скольжение, чем-то напоминает силиконовую смазку (но это не она, и в качестве смазки использовать не рекомендую). Подходит для продолжительного массажа в технике скольжение.

Свечи Plaisir Secret (Карамель) и Shunga (Vanilla Fetish) вели себя одинаково, и отличались от Джаги-Джаги тем, что текстура значительно более плотная и менее скользящая, что подходит для более медленных, чувственных прикосновений, и более точной проработки различных глубоких мышц. 

Страна-производитель

Джага-Джага (Biomed Nutrition) – Россия, Plaisir Secrets – Франция, Shunga – Канада.

Состав

Джага-Джага: COCONUT OIL, SHEA BUTTER, Caprylic/Capric Triglyceride, Aroma, Helianthus annuus seed oil (and) rosmarinus officinalis leaf extract, 2-Acetylthiophene, FIX00001 Fixamber, Isambersuper (54464-57-2). 

Plaisir Secret: гидрогенизированное растительное масло, отдушка.

Shunga: гидрогенизированное соевое масло, кокосовое масло, ароматизатор, масло сладкого миндаля, сафлоровое масло, масло авокадо, кунжутное масло, масло виноградных косточек, бензил бензоат, витамин Е (токоферол), амил-коричный альдегид, бензиловый спирт, бензил-циннамат, бензил-салицилат, коричный спирт, коричная альдегид, кумарин, D-лимонен, эвгенол, фарнезол, гераниол, метилэтилпенолпенол, изобензолпенол, полигенпинолфенол, метилсульфонол, бутилпенол, бутиловый спирт карбонат, цитраль, G-метил ионон.

Общая оценка продукции Джага-Джага

Свечи – 8 из 10.

Массажное масло 7 из 10.