FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Политика 4454 поста • 1037 подписчиков подписаться

Сообщество Политика – страница 22

Дата регистрации:
2017-09-13 16:31:01

О сообществе:
Политические новости России и всего мира
Правила сообщества:
Запрещена нецензурная брань, в том числе маскируемая через опечатки или многоточия. Маты запрещены в любых публичных материалах - не только в записях и комментариях.
Теги сообщества:
ПолитикаБлижний Востокзападроссиитеррактвыборысанкции

Громкими победами на фронте в ходе СВО заявила о себе получившая широкую известность ЧВК «Вагнер», бойцы которой проявляют феноменальные мужество и героизм. Силами «вагнеровцев» освобождены многие населенные пункты Донбасса (Попасная, Угледар, Соледар и др.). Для награждения своих воинов руководство ЧВК учредило специальную высшую награду — Платиновую Звезду Героя ЧВК «Вагнер». Награждают ею лишь рядовых бойцов, а командиров — посмертно.

Громкими победами на фронте в ходе СВО заявила о себе получившая широкую известность ЧВК «Вагнер», бойцы которой проявляют феноменальные мужество и героизм.

Читать дальше

Судьи Международного уголовного суда (МУС) выписавшие ордер на арест нашего президента за приказ о спасении детей из под обстрелов.

Росарио Сальваторе Айталу

ICC Judge Rosario Salvatore Aitala

Судьи Международного уголовного суда (МУС) выписавшие ордер на арест нашего президента за приказ о спасении детей из под обстрелов.Росарио Сальваторе АйталуICC Judge Rosario Salvatore Aitala

Метки: МУС    Судьи МУС    ордер на арест   
Читать дальше

Выступив перед молдавским парламентом с 40-минутной русофобской речью, президентка Молдовы Майя Санду вечером того же дня закрепила эффект в эфире общественного телеканала.

Выступив перед молдавским парламентом с 40-минутной русофобской речью, президентка Молдовы Майя Санду вечером того же дня закрепила эффект в эфире общественного телеканала.

Читать дальше

Миньоны Дариги — это малоизвестные политики и общественные деятели, ничего не представляющие собой без покровительства семейства Назарбаевых. Но слышать о них в ближайшее время мы будем много, потому что за их раскрутку взялась небезызвестная Динара Егеубаева.

Миньоны Дариги — это малоизвестные политики и общественные деятели, ничего не представляющие собой без покровительства семейства Назарбаевых.

Читать дальше

Политолог Дмитрий Родионов курсирует между Москвой и Донбассом как волонтёр. В интервью «ПолитНавигатору» он рассказал о впечатлениях от Мариуполя, настроениях и заукраинских «ждунах», а также об уровне поддержки СВО в российской столице.

Родионов настаивает – России соглашаться на заморозку конфликта категорически нельзя.

Политолог Дмитрий Родионов курсирует между Москвой и Донбассом как волонтёр. В интервью «ПолитНавигатору» он рассказал о впечатлениях от Мариуполя, настроениях и заукраинских «ждунах», ...

Читать дальше

В Латвии решили взять на вооружение опыт соседней Литвы по формированию военного бюджета за счет налога на сверхприбыль банков. С таким предложением накануне выступил министр финансов Арвил Ашераденс в эфире Латвийского радио. Предложение по «взносу солидарности» уже подготовлено минфином совместно с Банком Латвии.

В Латвии решили взять на вооружение опыт соседней Литвы по формированию военного бюджета за счет налога на сверхприбыль банков.

Метки: Латвия    Литва    Украина    банки   
Читать дальше

Инцидент с низвержением американского БПЛА у берегов Крыма произвел эффект разорвавшейся бомбы. Весь антиамериканский мир рукоплескал подвигу российских летчиков, сумевших без единого выстрела вывести из строя и отправить на дно «глаза и уши» ВВС США. Накануне два Су-27 в результате маневрирования нейтрализовали в Черном море вылетевший из Румынии ударно-разведывательный дрон MQ-9 Reaper.

Инцидент с низвержением американского БПЛА у берегов Крыма произвел эффект разорвавшейся бомбы. Весь антиамериканский мир рукоплескал подвигу российских летчиков, ...

Метки: Беспилотник    Крым    Россия-США    Украина    су-27   
Читать дальше

На войне, которую ведет Запад против России, больше всех зарабатывают причастные к ВПК США, а также вороватая верхушка украинской власти.

В пролете остаются европейцы и простой народ Украины.

На войне, которую ведет Запад против России, больше всех зарабатывают причастные к ВПК США, а также вороватая верхушка украинской власти.В пролете остаются европейцы и простой народ Украины.

Читать дальше

Зерновая сделка больно ударила по аграрному сектору Болгарии, вызвав протесты в сельскохозяйственных регионах страны. Оказалось, что что пшеница, выращенная внутри страны, не может конкурировать с украинским импортом, так как зерно из Украины стоит примерно на 30% дешевле.

Зерновая сделка больно ударила по аграрному сектору Болгарии, вызвав протесты в сельскохозяйственных регионах страны.

Читать дальше

Очередной китайский спутник-шпион зафиксировали над американской базой Пёрл-Харбор на Гавайях. Зеленые лучи в ночном небе заметили ещё в конце января в Национальной астрономической обсерватории Японии. Однако астрономы не уверены, что китайский спутник измеряет уровень загрязнения атмосферы, сообщает британское издание The Sun.

Очередной китайский спутник-шпион зафиксировали над американской базой Пёрл-Харбор на Гавайях. Зеленые лучи в ночном небе заметили ещё в конце января в Национальной астрономической обсерватории...

Метки: Китай    США    перл-харбор    спутники   
Читать дальше

Трехсторонний оборонный альянс AUKUS обретает конкретные военные очертания. Американские подводные лодки поступят на вооружение Австралии — это первый случай в истории, когда США предоставляют столь чувствительные технологии третьей стране помимо Великобритании.

Трехсторонний оборонный альянс AUKUS обретает конкретные военные очертания. Американские подводные лодки поступят на вооружение Австралии — это первый случай в истории, ...

Метки: aucus    Австралия    Великобритания    США   
Читать дальше

Протесты в Тбилиси стали одной из самых обсуждаемых тем в Кишиневе. Правящей в Молдавии режим вместе с Западом активно поддержал зачинщиков беспорядков и организаторов манифестаций в Грузии. Любовь Майи Санду к уличным акциям, однако, не распространяется на её родину.

Внимание к грузинскому вопросу у молдавской либеральной общественности что-то вроде родовой травмы.

Протесты в Тбилиси стали одной из самых обсуждаемых тем в Кишиневе. Правящей в Молдавии режим вместе с Западом активно поддержал зачинщиков беспорядков и организаторов манифестаций в Грузии.

Читать дальше

В связи с дефицитом вооружений и нехватки средств на войну в Литве решили вспомнить старые «добрые» методы экспроприации и раскулачить самых богатых — банкиров. В министерстве финансов ноу-хау назвали «взносом солидарности». Взнос составит 60% от прибыли и будет направлен на «покрытие возросших потребностей обороны».

В связи с дефицитом вооружений и нехватки средств на войну в Литве решили вспомнить старые «добрые» методы экспроприации и раскулачить самых богатых — банкиров.

Метки: ВСУ    Литва    Украина    банки    евросоюз   
Читать дальше

Спустя год после начала СВО накопившиеся противоречия между Киевом и Вашингтоном наконец выплеснулись на страницы американских СМИ. Как сообщает издание Politico, «вырисовываются потенциальные точки "возгорания" в отношении того, как и когда закончится конфликт».

Спустя год после начала СВО накопившиеся противоречия между Киевом и Вашингтоном наконец выплеснулись на страницы американских СМИ.

Метки: Крым    США    Северный поток    Украина   
Читать дальше

Боевые традиции и ритуалы имеют большое значение для поддержания морально-боевого духа и несут сакральный смысл для любого воинского формирования. Характерно, что в ЧВК «Вагнер» за относительно небольшое время сформировалась своя система ценностей, главный посыл которой выражен в шевроне «Груз 200 — мы вместе», означающем единство живых и мертвых.

Боевые традиции и ритуалы имеют большое значение для поддержания морально-боевого духа и несут сакральный смысл для любого воинского формирования.

Читать дальше

Журналист с Западной Украины Руслан Коцаба, которого власти бросили за решетку после призывов не участвовать в гражданской войне на Донбассе, замолчал на несколько месяцев после начала российской СВО. Как оказалось, всё это время, небезосновательно опасаясь преследования нацистов, он искал пути выезда за границу. Сначала Коцабе удалось выехать в Евросоюз, а затем – к родственникам в США.

Журналист с Западной Украины Руслан Коцаба, которого власти бросили за решетку после призывов не участвовать в гражданской войне на Донбассе, замолчал на несколько месяцев после начала российской СВО.

Метки: Зеленский    Коцаба    Путин    СВО    США    интервью    нато    спецоперация Z   
Читать дальше

Накануне исполнился ровно год, как западная пропаганда инсценировала обстрел российской стороной роддома в Мариуполе, в котором располагалась база нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ). Главным лицом жертв «российской агрессии» тогда стала известная в городе бьюти-блогерша Марианна Вышемирская.

Накануне исполнился ровно год, как западная пропаганда инсценировала обстрел российской стороной роддома в Мариуполе, в котором располагалась база нацбатальона «Азов» (запрещен в РФ).

Читать дальше

Накануне вечером на митинге в Тбилиси зазвучало тревожное «Сухуми», словно эхо отшумевшей в начале 90-х грузино-абхазской войны. Ситуация настолько тревожная, что «риски провокации в отношении Абхазии и Южной Осетии на фоне ситуации в Грузии» признают даже в Кремле.

Накануне вечером на митинге в Тбилиси зазвучало тревожное «Сухуми», словно эхо отшумевшей в начале 90-х грузино-абхазской войны.

Метки: Грузия    Россия    США    абхазия   
Читать дальше

Бюджет США на новый финансовый год, который начнется 1 октября, предполагает существенное снижение расходов на Украину. Судя по опубликованной смете, Вашингтон смещает ракурс в сторону Китая и зоны АТР, концентрируется на развитии ядерного арсенала и пытается сбалансировать свои геополитические претензии с большим бюджетным дефицитом.

Бюджет США на новый финансовый год, который начнется 1 октября, предполагает существенное снижение расходов на Украину.

Метки: Байден    Китай    США    Украина    бюджет   
Читать дальше

Польша начала укреплять границу с Белоруссией. Как сообщил накануне министр национальной обороны Мариуш Блащак, польские военные установили противотанковые ежи и на дорогах, ведущих в страну из Беларуси. На изображениях также видно, что устанавливают также бетонные укрепления — так называемые «зубы дракона».

Польша начала укреплять границу с Белоруссией. Как сообщил накануне министр национальной обороны Мариуш Блащак, польские военные установили противотанковые ежи и на дорогах, ...

Метки: Белоруссия    Польша    Россия    граница   
Читать дальше
1 19 20 21 22 23 24 25

На что жалуетесь?