FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в...
Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)

Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)

7585
25
Апрель – это месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом и месяц распространения информации о проблеме аутизма. Это время, призывающее нас сосредоточить внимание на тех, кто страдает аутизмом, и связанным с ним расстройствами развития. Согласно исследованию, результаты которого только что были обнародованы Центром по контролю и профилактике заболеваний, 1 из 88 детей в Соединенных Штатах был поставлен диагноз «расстройство аутического спектра» – эти данные можно сравнить с показателем десятилетней давности, когда подобный диагноз получал один из 156 детей. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, возрастание этого показателя лишь частично связано с повышением уровня информированности и ранней диагностикой. В настоящее время все усилия медиков направлены на раннее выявление аутизма и коррекционное лечение, которое, как показали исследования, приносит обнадеживающие результаты и дает надежду семьям, в которых растет ребенок с диагнозом «аутизм». Родственники и психологи могут с полным правом утверждать, что работа с теми, кому поставлен диагноз «аутизм», является одновременно одним из самых неприятных и наиболее полезных переживаний, а кроме того – поистине неоценимый опыт. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, рассказывающих о том, как живется людям с диагнозом «аутизм» и их семьям, с какими трудностями они сталкиваются каждый день и как празднуют свои маленькие победы.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)

1. Малыш , которому был поставлен диагноз «аутизм», выглядывает в щель между занавесками в Консультационном центре, занимающееся проблемами аутизма в Аммане, Иордания, 30 марта 2010 года. Этот центр – одно из немногих мест в стране, где специалисты оказывают помощь детям с этим заболеванием.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



2. Кристофер Асташио стоит в дверях, наблюдая за тем, как его дочь, двухлетняя Кристина, у которой недавно была диагностирована легкая форма аутизма, играет в своей спальне, фотография была сделана 28 марта 2012 года в Нью-Йорке.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



3. Статуя Христа-Искупителя, возвышающаяся над Рио-де-Жанейро, подсвечена синим во время кампании солидарности с людьми, страдающими аутизмом, »Light It Up Blue» , фотография была сделана 2 апреля 2012 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



4. Участники десятого ежегодного марша солидарности с людьми, страдающими аутизмом, «Walk Now For Autism Speaks», Роуз Боул, фотография была сделана 21 апреля 2011 года в Пасадене, Калифорния.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



5. Участники десятого ежегодного марша солидарности с людьми, страдающими аутизмом, «Walk Now For Autism Speaks», Роуз Боул, фотография была сделана 21 апреля 2011 года в Пасадене, Калифорния. Целью марша является сбор средств для помощи людям, страдающим расстройствами аутического спектра.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



6. Мальчик отдыхает в комнате лечебного освещения «Snoezelen» во время занятий йогой для детей в Лиме, Перу, фотография была сделана 27 января 2012 года. Эти комнаты специально разработаны для обеспечения стимуляция различных органов чувств детей, страдающих аутизмом, с использованием световых эффектов, цвета, звуки, музыка. Они используются в основном для людей, страдающих аутизмом, травмами головного мозга или отклонениями в развитии, рассказала Полина Контин, преподаватель школы реабилитации.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



7. Мальчик, страдающий аутизмом, гладит белуху в аквариуме «Changfeng Park» в Шанхае, Китай, фотография была сделана 21 декабря 2005 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



8. Соучредитель компании Aspiritech Моше Вайтсберг (на фотографии слева) работает с сотрудниками, слева направо, Кэти Левин, Александром Риком и Джейми Шпехтом, на некоммерческом предприятии, которое специализируется на поиске ошибок в программном обеспечении. Специалисты тестируют новую программу в штаб-квартире компании в Хайленд-Парке, штат Иллинойс, 8 сентября , 2011. Компания Aspiritech нанимает на работу только людей с расстройствами аутического спектра. Черты, которые поистине неоценимы для разработчиков программного обеспечения – это умение концентрировать внимание, память на детали. В то же время этими же характеристиками отличаются люди, страдающие аутизмом. Марк Лазар, аутизм специалист компании Aspiritech, на фото на заднем плане.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



9. Медицинский центр «Ozark», занимающийся проблемами аутизма и расстройств аутического спектра. Специалисты Мелисса Штиффлер работает с одним из пациентов, трехлетним Пэйтоном Кофи, во временной штаб-квартире центра в Джоплин, штат Миссури, фотография сделана 14 июня 2011 года. постоянная штаб-квартира была разрушена торнадо, который уничтожил большую часть города месяцем ранее.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



10. Туристическая лодка плывет по реке Дунай, на фоне здания парламента, купол которого подсвечен синим во время кампании солидарности с людьми, страдающими аутизмом, »Light It Up Blue» , фотография была сделана 2 апреля 2012 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



11. Мурга, который страдает аутизмом, изучает буквы и цифры во время занятий в центре раннего детского развития вЛитл-Рок в столице Кении Найроби, 15 марта 2012 года. Литл-Рок является одним из немногих учебных заведений, которые дают образование детям с особыми потребностями в Найроби.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



12. Румынский мальчик, страдающий аутизмом, улыбается, держа воздушные шары во время митинга, посвященного Всемирному дню солидарности с людьми, страдающими аутизмом, в Бухаресте, 2 апреля 2011 года. Около ста человек собрались в центре города и принесли с собой бесчисленное множество разноцветных шаров, которые стали символом множества людей, страдающих аутизмом.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



13. Этан Джонсон, слева, находит Эллиота, справа, в шкафу, во время в прятки дома у Элиота, фотография сделана 19 ноября в городе Иган, штат Миннесота. Оба мальчика страдают аутизмом, и их игры являются частью терапии, которая учит их общаться с другими детьми.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



14. Страдающий аутизмом ребенок рядом с учителем во время сеанса терапии в центре помощи людям, страдающим аутизмом Дора Алонсо, в Гаване, Куба, 11 февраля 2008 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



15. Профессиональный гольфист Эрни Элс из Южной Африки, вместе со своим сыном Беном, который страдает аутизмом, в гольф-клубе, фотография сделана 12 марта 2012 года в Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



16. Тара Мари Сантьяго, девушка, страдающая аутизмом, репетирует в туалете, прежде чем выйти на сцену во время мероприятия «Autismusical», бесплатном публичном концерте, организованном при поддержке торгового центра специально для людей с аутизмом. Здесь аутисты получают возможность продемонстрировать свои различные таланты в рамках месяца солидарности с людьми, страдающими аутизмом. Концерт проходит в здании торгового центра в Кесон-Сити, Филиппины, 2 апреля 2009 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



17. Малыш, страдлающий аутизмом, в маске во время сеанса игровой терпаии в Консультационном центре, занимающемся проблемами аутизма в Аммане, Иордания, 30 марта 2010 года. Этот центр – одно из немногих мест в стране, где специалисты оказывают помощь детям с этим заболеванием.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



18. Статуя Великого Будды Хего подсвечена синим светом во время кампании солидарности с людьми, страдающими аутизмом, »Light It Up Blue» , фотография была сделана 2 апреля 2012 года в Кобе, Япония. Около 2000 знаковых зданий и памятников по всему миру подсветили сине подсветкой в знак солидарности с людьми, живущими с диагнозом «аутизм».


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



19. Фотограф и отец Джейсон Уилки рассказывает об этом портрете своего сына: «Я очень, очень хочу узнать, что творится в его мозгах, чем живет его разум. Мне кажется, там происходит что-то потрясающее».


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



20. Малыш с аутизмом обнимает пони во время тренировки в клубе в Париже, Франция, фотография была сделана 8 ноября 2003 года.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



21. (Фотография 1 из 4) С 1984 года Курт Браун (на фотографии стоит) был приемным отцом нескольким взрослым мужчинам, страдающим аутизмом, и проживающим вместе с ним в его доме в Гардинер, штат Мэн. Ему удалось создать настоящую семью для этих людей, хотя и в ущерб собственным интересам. Тем не менее, в 65 лет Курт понял, что его и этих семерых ждет в будущем.Приемные дети Курта (по часовой стрелке слева напарво) Грэм Уэстон, БенБрендал, Ли Калдервуд, Кит Келлер, АаронБриджхэм, Тимми Бартон и Джон Уильямсон.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



22. (Фотография 2 из 4) После ужина. Закончив домашнюю вечернюю работу, Курт может несколько минут передохнуть. Рядом с ним на фото один из его «приемышей». «Существует множество теорий о том, как лучше всего обращаться со взрослыми людьми, страдающими аутизмом, следует ли относиться к ним как-то по-особому, и, если да, то как именно», рассказывает Курт. «Я же пришел к выводу, что единственным оптимальным способом реабилитации для таких людей является интеграция их в семью, где к ним будут относиться как к самому обычному родственнику».


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



23. (Фотография 3 из 4): «Я люблю тебя», говорит Курт Аарону. Сейчас, когда Курт уже в преклонном возрасте, его питомцев переводят в другие дома. Трое уже переехали, еще трое остаются пока в доме Курта, но ими уже занимается агенство по опеке.


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



24. (Фотография 4 из 4) Ли Калдервуд (слева) и Курт Браун обнимаются в гостиной дома Курта в Гардинер, штат Мэн. «Жизнь с человеком, который страдает аутизмом – это жизнь, которая полна любви», говорит Курт. «кому еще посчастливиться говорить «Я люблю тебя» нескольким взрослым людям каждый день?»


Месяц солидарности с людьми, страдающими аутизмом (25 фото)



Источник: daypic.livejournal.com

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Показать ещё

На что жалуетесь?