5374
1
В федеральном округе Колумбия установлено 546 камер видеонаблюдения, контролирующих соблюдение скоростного режима и проезда на красный свет. Благодаря нерадивым водителям лишь за 2025 год они принесли в казну 267 миллионов долларов (20,8 миллиардов рублей).
По словам конгрессмена Скотта Перри, «автоматизированные системы контроля дорожного движения используются ради получения дохода, а не для повышения безопасности». Поэтому, руководствуясь соображениями справедливости и соблюдения гражданских прав, министерство транспорта готово убрать видеокамеры по всему Вашингтону, которые отслеживают скорость, проезд на красный свет и знаки «Стоп». В случае одобрения эта мера может вступить в силу до конца 2026 года.
И если большинство автовладельцев будут рады избавиться от скоростемеров на улицах и перекрёстках, то городские власти, напротив, ратуют за их сохранение. В мэрии предупреждают, что без камер ухудшится ситуация с безопасностью дорожного движения, возрастёт нагрузка на патрульную полицию, а в бюджете столицы США образуется существенная дыра.
Отметим, схожее мнение на тему пользы от скоростемеров под конец 2025 года высказывали и в Канаде. Там власти провинции Онтарио уже приняли решение отказаться от автоматического контроля скорости.
И если большинство автовладельцев будут рады избавиться от скоростемеров на улицах и перекрёстках, то городские власти, напротив, ратуют за их сохранение. В мэрии предупреждают, что без камер ухудшится ситуация с безопасностью дорожного движения, возрастёт нагрузка на патрульную полицию, а в бюджете столицы США образуется существенная дыра.
Отметим, схожее мнение на тему пользы от скоростемеров под конец 2025 года высказывали и в Канаде. Там власти провинции Онтарио уже приняли решение отказаться от автоматического контроля скорости.
Ссылки по теме:
- В Госдуме не поддержали идею возвращения штрафа за превышение средней скорости
- Власти Онтарио в Канаде отменили скоростемеры
- Пощады не будет. Конституционный суд отклонил иск об отмене повышения штрафов
- В Госавтоинспекции объяснили, как правильно пропускать транспорт со спецсигналами
- В России хотят ввести штраф за автомобильные шторки


Безопасность на дорогах реально повышается при их наличии.
я не прикалываюсь, имхо это только вопрос времени.
есть еще лайфхак: на знаки смотрите хоть иногда, на них указаны и разрешенная скорость, и направление движения по полосам. как результат - меньше нарушений. если не успеваете следить за знаками - снижайте скорость. если для этого приходится ехать слишком медленно или не получается вообще - надо задуматься, может зря вообще за руль сели?
мое мнение - половину водителей нужно обратно в автошколу отправить, так как занимаются херней на дороге, а не движением.
Скотт Перри - уникальный политик, его надо расклонировать и распространить во всему северному полушарию, однозначно.
Про "качели" та же история, вы въезжаете на территорию населенного пункта, по ПДД, ограничение там 60, кроме отдельных случаев, для специально оборудованных дорог. А если бы, в этой "какой-то деревне", вы сами жили с детьми или родители ваши, престарелые, вы так же считали?
Камеры, например, возле школ убирать нельзя, если, конечо, не похер на безопасность детей.
Кстати, зону размещения камер, по крайней мере в Вашингтоне (DC) и округе всегда обозначают знаками (обычно, это табличка photo enforced), так что внезапных засад не бывает.
У нас в Новосибирске несколько десятков мест где нужны регулировщики, несмотря на знаки, камеры и светофоры.
А причина проста - 70% водителей - бараны тупые. И прутся на свой зелёный на загруженный перекресток.
И есть у нас в ПДД правило на этот счёт. И есть штраф за этот выезд. И на каждом перекрестке в пробке можно хорошо так казну пополнять.
Но не делает этого никто.
В результате, из-за этих баранов и бездействия властей, ступор не только на загруженных направлениях, но и на пересечениях.
Люди - бараны - не понимают, что не нужно выезжать на перекресток, если придется остановиться прямо на нём. Хоть 5 секунд на светофоре осталось, хоть 25.
Хм, у меня выборка не такая полная, но когда я бываю в Новосибе - таких процентов 95.
так что я целиком зА камеры.
267/546=0,489
Чуть до пол миллиона с камеры не добили.
А убрать камеры надо обязательно. У них в столице-вашингтоне власть живет
Федеральный откруг Колумбия размером с Химки?! о_О
"Федеральный округ Колумбия (англ. District of Columbia, сокращённо D.C., «Ди-Си») самостоятельная территория в США, не входящая ни в один из штатов"
Мой городок слишком маленький, считанные тысячи жителей, почти деревня, только на одном перекрестке светофоры, никто и никогда не гоняет, так что камеры бесполезны, а вот в штате было бы просто здорово!
"большинство автовладельцев будут рады избавиться от скоростемеров на улицах и перекрёстках" - совсем не уверен, так как все не только автовладельцы, но и налогоплательщики, и любые добавки в бюджет снижают налоговое бремя (причем в городе - напрямую, автоматически; в случае штата все сложнее). В случае города налог на недвижимость не фиксированный, он рассчитывается как сумма собственной недвижимости умноженная на сумму необходимых расходов разделенную на суммарную стоимость домов всего города; если расходы сократить (за счет штрафов) - каждый будет платить меньше! Особенно тут хорошо когда штрафуют не местных...
Да, у меня за 30 лет вождения - ни одного нарушения правил, езжу всегда строго не более чем +10 миль в час (за которые не останавливают). Хотя те у кого штрафов много будут точно против.
Уж в вашем то дерьмократическом Массачусетсе быть на столько наивным очень странно.
В случае бюджета штата все сложнее, но не так давно процент подоходного налога был снижен.
В федеральном бюджете все более грустно, хотя сейчас Трамп резко сокращает все расходы - как и налоги, в основном на богатых.
Хороший был пост со всякими графиками, диаграммами и...
и...
... и полным отсутствием информации об аварийности на тех самых участках.
Можете не искать... Те, кто дал заказ на общественное мнение (кстати, весьма тут популярное мнение) НИКОГДА не озвучит такую статистику, ну а адепты религии ПДД/ТБ никогда и не подумают спросить (в науке нужно доказывать, в религии достаточно просто верить).