Глава региона заявил, что все отрасти растут в экономическом плане, АвтоВАЗ при этом тоже показывает рост, но отрицательный.
Самарский губернатор Вячеслав Федорищев во время «Прямой линии» с жителями региона «оживил», казалось, уже забытую чиновничью формулировку, которая превратилась в мем. Рассказывая про экономическое положение региона, он заявил, что по-настоящему отрицательный рост показывает только автомобилестроение, которое находится в «низком тренде рынка» уже несколько лет. И положительного роста у АвтоВАЗа пока не ожидается.
«Дальше будет целый декабрь только рост. Почти все отрасли показывают рост. По-настоящему отрицательный рост — то есть у нас рынок, к сожалению, последние несколько лет отрицательный в связи с некоторыми явлениями. Поэтому здесь, как и в прошлом году, мы точно понимаем, что это будет не положительный рост, а отрицательный, но очень много делаем для того, чтобы АвтоВАЗ и трудовой коллектив, который там, чувствовал себя комфортно», — сказал Федорищев.
СМИ напоминают, что 5 декабря глава отечественного автомобильного гиганта Максим Соколов признался в разочаровании в российском авторынке, который был «очень вялым» в 2025 году. Из-за низкого спроса на отечественные автомобили АвтоВАЗ отказался от расширения модельного ряда и презентаций новинок, заявил он. В частности он упомянул семейный минивэн B-Van, который покажут публике и отправят на тестирование, когда рынок немного оживёт. Сообщается, что сроки реализации проекта сдвинуты до 2029 года.
«Рынок в 2025 году был очень вялый, и там точно не до новых моделей», — подытожил Соколов.
Также СМИ пишут, что АвтоВАЗ повысил цены на автомобили перед Новым годом, использовав стратегию отмены так называемых скидок. Потенциальные покупатели модели Granta в версии лифтбек теперь не смогут рассчитывать на 70 тыс. рублей скидки, как это было раньше. Для Largus бонус при оформлении автокредита уменьшили с 230 до 200 тыс. рублей. Для седана Vesta с вариатором скидка всего 75 тыс. вместо 125 тыс. рублей. Универсал Lada Vesta с вариатором тоже стал невыгодным — при покупке в кредит можно сэкономить 175 тыс. рублей, что на 50 тыс. меньше, чем раньше, пишут СМИ.
В конце ноября глава «Справедливой России» Сергей Миронов призвал проверить АвтоВАЗ из-за грядущего подорожания автомобилей Lada. Он отметил, что несмотря на триллионные вливания, на поднятые «до небес» тарифы утильсбора, а также принятого закона, обязующего таксопарки закупать отечественные автомобили, продажи машин от тольяттинского завода продолжают падать. А Соколов заявляет, что у завода нет денег. Куда выделенные средства делись, Миронов и хотел бы узнать.
Источник:
- Первое ДТП из-за заклинившего руля Lada Vesta
- Автоподставщица из Чехова рассмешила водителя своей актёрской игрой
- АвтоВАЗ показал свой первый кроссовер
- Владелица BMW ключом поцарапала автомобиль Tesla за "неправильную" парковку
- Эстонцы оживили старенькую «Ниву», простоявшую под открытым небом около 10 лет


Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер...
Бац! на выходе Жигули!
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!
Около завода холм, на нём отдыхают главный инженер и директор завода (оба с приставкой "экс"). Смотрят на всё это.
Инженер директору:
- А я тебе говорил - место проклятое! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"...
----------
Что такое дефицит в СССР? Это значит, что товар был всем или подавляющему большинству людей доступен. Не нужно быть умным, чтобы понять - сделай капитализм, отпусти и взвинти цены, и опа - нет никакого дефицита. Сейчас сделай на всё социальные фиксированные цены - крендец полный наступит. В СССР с социальными ценами, хоть и с дефицитом - но справлялись с удовлетворением спроса. Люди не голодали, были одеты и обуты, ходили в модных шмотках. Как запустили козла в огород - капиталистические, рыночные отношения в перестройку со свободными ценами, кооперативами и бредовым хозрасчетом - так и развалили всё.
А наши чиновники, генералы и журналисты могут не на новоязе, а на русском языке вообще говорить? Или у них эта способность полностью отмирает?
Отрицательный рост бывает в экономике и в демографии, если я не ошибаюсь. В экономике отрицательный рост это первый признак надвигающейся Рецессии. Устойчивое снижение показателей, именно устойчивое, это главное отличие отрицательного роста от экономического спада. И любой умный человек, который следит за жизнедеятельностью организации обязательно отслеживает такие моменты.
Что до автоваза, то что ему всегда мешало. Начнём с того, что в глубоко советские времена не мешало ничего, автомобили были на уровне. Через некоторое время, вмешалась коррупция и дефицит. На излёте СССР, конец 70-х и начало 80-х, добавились, пришедшие на смену остаткам патриотизма, общая апатия населения, его безразличие к качеству труда, появилось не уважение к производственному труду, которое стало тотальным, почти поголовным, а качество труда не влияло на размер зарплаты. Переход к рыночным отношениям, не смог переломить ситуации в плане отношения рабочего к результатам труда. С одной стороны идеологически зарплата сттала зависить от качества труда, но сперва это была только дактрина, нна деле зарплату вообщще перестали платить, хоть ты работаешь, хоть нет. А с третьей стороны прищел рэкет, деньги если и были на какое-то развитие, поощрение трудящегося, их приходилось отдавать в криминальнные структуры. Это объективные причины, но сейчас, что мешает на автовазе налладить производство хотя бы уровня сборки иномарок, пока эти сборки были у нас на территории РФ, к дизайну у меня вообще притензий нет, машина как машина, нк хуже какой-нибудь кия. И вот тут главный вопрос, остался рэкет из 90-х?!?, откаты?!?, примитивное разворовывание?!?, что сейчас-то мешает ...
Яхты сами себя не купят