FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Урегулирование поездок на электросамокатах

Урегулирование поездок на электросамокатах

1055
1
Всего за полгода произошло 180 ДТП с самокатами. По данным МВД в указанных происшествиях погибли пять человек и получили ранения 188. В министерстве отметили, что в российском законодательстве статус средств индивидуальной мобильности до сих пор не определен.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
25  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
319
makcim76 3 года назад
Израиль

- Минимальный возраст для вождения велосипеда с электромотором или электросамоката по дорожкам дорогам - 16 лет (а не 14, как это было ранее).
- Независимо от возраста велосипедист обязан во время езды надевать велосипедный шлем, в темное время суток велосипедист обязан надевать светоотражающий жилет.
- Максимальный груз – 30 кг, максимальная мощность электрических моторов - не более 250 ватт, максимальная скорость – 25 км/ч.
- Разрешается езда только по размеченным дорожкам или частям дороги. Запрещается езда по тротуару.
- Запрещается перевозка пассажиров на электровелосипедах или электросамокатах.
- Импортеры и продавцы обязаны установить на электровелосипед или электросамокат наклейку со следующей информацией: имя производителя, ограничение возраста от 16 лет и старше, серийный номер, вес, мощность мотора, максимальная скорость и давление в шинах.

Самокаты могут двигаться только по проезжей части или по велодорожке. Выехал на тротуар – штраф. Попался без шлема – то же самое. Запарковал самокат где не надо – опять штраф. Год назад еще можно было ставить где попало, но после того как начались жалобы, что самокаты мешают машинам и блокируют заезды на стоянку, правила поменяли. Самокатных парковок, впрочем, довольно много. И велодорожек становится все больше».

При регистрации в израильском кикшеринге необходимо прислать фото своих водительских прав или автобусного проездного билета. Для тех, у кого нет прав, действуют специальные двухдневные курсы с экзаменом на знание правил дорожного движения. После них разрешается управлять самокатом. И к каждому прокатному аппарату пристегнут шлем, хотя лучше, конечно, пользоваться своим.

Только в шлеме: Новые штрафы для велосипедистов

Экономическая комиссия Кнессета утвердила целый ряд поправок, касающихся размера штрафов за нарушение правил дорожного движения велосипедистами и пешеходами. Поправки были внесены по просьбе министерства транспорта, и они касаются, среди прочего, езды на велосипеде без шлема.

До сих пор закон обязывал всех велосипедистов носить шлем только при езде на междугородних трассах. В черте города носить шлем в обязательном порядке должны только велосипедисты в возрасте до 18 лет. Согласно новым правилам, езда на велосипеде без шлема повлечет за собой штраф в размере 250 шекелей.

Также экономическая комиссия одобрил штрафную шкалу для водителей двухколесных и трехколесных транспортных средств и пешеходов. Передвижение велосипеда по тротуару (включая электрические велосипеды и самокаты) считается нарушением со штрафом в 250 шекелей. В то же время, пешеходы, передвигающиеся по велосипедной дорожке или по дороге, могут быть оштрафованы на 100 шекелей.

В целях усиления правоприменения, комиссия одобрила повышенные штрафы, применимые к электрическим велосипедам, не соответствующим стандартным требованиям. Взрослым водителям разрешается управлять электрическим велосипедом с максимальной мощностью двигателя 250 Вт, максимальная скорость движения которого не превышает 25 километров в час. Кроме того, электрический велосипед должен быть оснащен клаксоном, передней и задней фарами и светоотражателями.

Велосипед должен иметь официальный знак со словами «велосипед с дополнительным двигателем», размещенный на видном месте. На знаке должны быть указаны название модели, производитель и его адрес, страна производства, имя и адрес импортера, двигатель мощностью 250 Вт, максимальная скорость 25 км/ч и запрет на вождение ниже допустимого возраста.

Сегодня по дорогам Израиля, согласно данным статистического института “Геокартография”, ездят не менее 225 тысяч электрических велосипедов. Только в Тель-Авиве, по оценкам полиции, ежедневно по улицам города перемещаются 15-20 тысяч единиц этого вида транспорта.

В начале 2017 года неделе Кнессет утвердил повышение штрафов за нарушение правил дорожного движения для владельцев электрических велосипедов: езда на электрическом велосипеде детям младше 14 лет обойдется родителям в 1.000 шекелей, за проезд по тротуару штраф был увеличен со 100 до 250 шекелей. Ответственный за соблюдение правопорядка в муниципалитете Тель-Авива сообщил на заседании комиссии, что с 1 ноября 2017 года владельцам двухколесных транспортных средств было выписано более 12 тысяч штрафов, причем большинство штрафов выписано за передвижение по тротуарам. На данный момент оплачено 60% штрафов.

Глава комиссии депутат Эйтан Кабель отметил проблематичность ситуации. С одной стороны, штрафы не должны выписываться ради штрафов, а ради безопасности пешеходов. Но, с другой стороны, при отсутствии велосипедных дорожек двухколесные транспортные средства несут в себе угрозу здоровью и жизни пешеходов и потому необходимо использовать штрафы, чтобы сохранить порядок.
−25
Zlaja ptica 3 года назад
Есть чёткое определение.

Самокат средство передвижения, приводимое в движение путём отталкивания ногой от земли в положении стоя

Механическое транспортное средство транспортное средство, приводимое в движение двигателем Правила дорожного движения Российской Федерации относят к числу механических транспортных средств все ТС, приводимые в движение двигателем, а также тракторы и самоходные машины.

Электросамокат это по сути скутер

Категория L - Мототранспортные средства, в том числе:
1.1.
Мопеды, мотовелосипеды, мокики, в том числе:
Категория L1 - Двухколесные транспортные средства, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 50 км/ч, и характеризующиеся:
- в случае двигателя внутреннего сгорания - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.
Категория L2 - Трехколесные транспортные средства с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которых не превышает 50 км/ч, и характеризующиеся:
- в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием - рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 см3, или
- в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа - максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или
- в случае электродвигателя - номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.
1.2.
Мотоциклы, мотороллеры, трициклы, в том числе:
Категория L3 - Двухколесные транспортные средства, рабочий объем двигателя которых (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см3 (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
Категория L4 - Трехколесные транспортные средства с колесами, асимметричными по отношению к средней продольной плоскости, рабочий объем двигателя которых (в случае двигателя внутреннего сгорания) превышает 50 см3 и (или) максимальная конструктивная скорость (при любом двигателе) превышает 50 км/ч.
Показать все 10 ответов
Показать ещё

На что жалуетесь?