FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12720 постов • 856 подписчиков подписаться
«Здесь совсем другие правила разъезда, грязнуля», — конфликт в одном из дворов Петербурга

«Здесь совсем другие правила разъезда, грязнуля», — конфликт в одном из дворов Петербурга

22772
3
2
Открыть все картинки 18+
На выезде из двора около Шуваловского неадекватная автомоблистка на «Рено» не давала проехать другим водителям, хотя те предлагали ей уступить место.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
142  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
27
Aleksander Russkiy 3 года назад
Так она шлюха, че с нее брать?
197
Bigg Dmitriy 3 года назад
Драйввей это точно не у нас. И полицейские такие не у нас
0
Бозон 3 года назад
...
−91
cfhfwby 3 года назад
Она, конечно, коза, но и баран не лучше....
Комментарий удален
−17
−208
Племянник Путина 3 года назад
не не этой бабке про чурок возмущаться...
−52
Sergius SPb 3 года назад
=============================================================
А на самом деле, кто должен ехать первым во дворе, если ширина дороги позволяет проехать только одному автомобилю?

Собственно, в Правилах дорожного движения, когда говорится о преимущественном праве проезда, имеется в виду… дорога. А асфальтовая «тропа» под вашими окнами это и не дорога вовсе, а прилегающая (к дому) территория. И все же водители, которые ничего не знают о прилегающих или внутридомовых территориях, предпочитают во дворе использовать те же правила и приемы, что и на «большой» дороге, пропускать пешеходов и тех, кто справа. А если он едет прямо на тебя?

В разделе 11 ПДД «Обгон, опережение, встречный разъезд» есть седьмой пункт, в котором сказано следующее: «в случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу». Там же говорится и о том, что один водитель обязан уступить дорогу другому при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, тому, что едет в гору.

Уклоны в наших дворах встречаются нечасто (тем более, они не обозначены знаками), а вот по первому абзацу можно и подискутировать. Так, если вы едете по двору справа налево и у вас справа припаркованы автомобили, вы, согласно пункту 11.7, должны пропустить того, кто едет слева направо впритык к тротуару. Ведь он, получается, едет по своей полосе, а вы по встречной. Но опять же это касается дорог, а не прилегающих территорий.

По поводу последних в Правилах говорится, что водитель, выезжающий с прилегающей территории (в том числе и из двора), должен уступить дорогу тем, кто движется по ней независимо от направления их движения (пункт 8.3 ПДД). Что касается других вариантов разъезда во дворе, они правилами не регламентируются маневрирование в таких случаях остается на совести водителей. Как уже было сказано выше, в случае, если во дворе есть перекресток, водители часто используют стандартное правило разъезда равнозначных нерегулируемых перекрестков. Но еще чаще здравый смысл. Кому удобнее подождать или дать дорогу другому, тот ждет или дает дорогу.

А если ни у кого нет преимущества? Есть несколько «общеводительских», которых рекомендуется придерживаться.

1. Несмотря на пункт 8.3 ПДД, который вроде бы дает преимущество въезжающему во двор перед тем, кто из него выезжает, следует сначала выпустить все выезжающие из двора автомобили, а потом въезжать во двор самому.

2. Если в узком проезде машины оказались «нос к носу», кому-то по любому придется сдавать назад. Кому? Тому водителю, у которого лучше маневр сзади больше места или меньше расстояние до расширения дороги (перекрестка). То есть, если вы только что въехали во двор с дороги и столкнулись с автомобилем, за которым 200-300 метров узкого извилистого пространства, вам будет лучше выехать задним ходом на дорогу и дать оппоненту покинуть двор.

3. Двигаясь задним ходом, не надо торопиться. Следует помнить о том, что этот маневр находится в списке самых опасных. Если двор узкий, народу в нем много, рядом находятся детские площадки, возможно понадобится помощь третьих лиц для безопасного разъезда во дворе двух автомобилей.

4. Если вы, управляя легковым авто, столкнулись в узком проезде с большим грузовиком, мусоросборщиком, пожарной машиной или «скорой», пропустите их даже если «скорая» никуда не торопится. Водителю грузовика труднее сдать назад, чем вам, а пожарная может спешить по неотложным делам. С другой стороны, если вы находитесь за рулем могучего внедорожника, вам, может быть, будет проще заехать одним колесом на бордюр, чтобы дать проехать малолитражке.

Вывод: если ни у кого из водителей нет явного преимущества при разъезде во дворе, в силу вступает здравый смысл и желание водителей быстро решить проблему. В этом случае действуют указанные выше неофициальные правила. Если вы их будете соблюдать, проблема решится быстро.
====================================================================
277
OLS10 3 года назад
277
OLS10 Роман 3 года назад
это не мой вариант - авторы "Камеди клаба", ну а исполнителей Вы увидели
97
ponedelnick 3 года назад
Плохая массажистка. Только на Рено смогла заработать
Показать ещё 28 комментариев (из 107)
Показать ещё

На что жалуетесь?