FISHKINET
Сообщество Аварии 7945 постов • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Обидчивый таксист, который считает, что включенный поворотник дает преимущество, устроил ДТП

Обидчивый таксист, который считает, что включенный поворотник дает преимущество, устроил ДТП

9190
1
1
Таксист из Челябинска, включив поворотник, был уверен, что водитель в соседнем ряду даст ему перестроиться, однако, тот не позволил ему усуществить задуманное.
Метки: Видео   ДТП   Такси   аварии   авто   авто аварии   подрезал   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
101  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
−39
Елки-палки 3 года назад
ПДД замечательная штука, но мне надо доехать живым и желательно своим ходом, а не на эвакуаторе с кучей дальнейших проблем.Молодому человеку (автору исполнения) повезло, если не остался инвалидом на всю жизнь (или убил родню свою), а такие случаи не редки на скоростных дорогах.Дорога дебилов убирает на раз-два (мотоциклисты, не в обиду, но до осени доезжают не все..).Хорошие учителя из автошкол видимо ушли в бизнес, все как учил димон, а они, умные, учили думать за того дебила и прогнозировать ситуацию на дальнейшее развитие.Очень жаль, что похерили всю школу подготовки водителей, что была в союзе.Тогдашним "чайникам" сейчас можно было давать "В, С" смело..
−292
Bhaal 3 года назад
Как он удачно в ментов улетел
196
Fishki Net Михаил Сметанкин 3 года назад
Я что-то не увидел постов которые защищают таксиста. Есть пример?

Основные вопросы вызвали навыки вождения регистратора. Главное правило ПДД это сделать передвижение по дорогам БЕЗОПАСНЫМ. ПДД не решают кто прав, а кто нет. Это решают ГИБДД и суд. И судя по ответам и минусам многие не понимают этого, что самое печальное во всем этом


Случай рассказынный моим другом, в штатах поворачивает на узенькую улицу с кучей припаркованных автомобилей, в далеке другой водитель тоже поворачивает на встречу ему, пока друг думал, понимал, что они не смогут разьехаться, ну и по правилам хорошего тона надо бы уступить, встречный автомобиль уже ему уступил. Вот это нормальное уважительное отношение друг к другу на дороге.

Посмотрите кучу записей с дашкамер, процентов 75 это аварии: двух дураков, дурака и быдляка или двух быдляков. Если в потенциальном ДТП присуствует думающий водитель, то ДТП не происходит. Дурак в данном случае человек который сделал, что-то не подумавши, и у него не было цели спецом подставить кого-либо. Быдляк - осознанно и специально что-то делает неправильное.

Возвращаясь к нашим баранам, таксист дурак или быдляк, тут ни у кого вопросов не возникает, это данность. А вот регик выбрал вариант дурака-быдляка, и результат ДТП. Естественно формально он будет прав, и никто отрицать это не будет. Но смотреть вперед, и расчитывать ситуацию на дороге он не может. А это одна из главных вещей безопасного вождения. Те не попадать в ситуацию когда возможно ДТП.

ЗЫ. Сори за длинный текст, но надеюсь может кому-нибудь это поможет пересмотреть свою точку зрения, и в дальнейшем избежать ненужных ДТП.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
196
Fishki Net 3 года назад
Мда... Печаль
(( Смотрю я на коментарии и вижу озлобленных эгоистичных людей
причем забывающих, что помимо прав есть еще и обязанности. Одинокие голоса, что не все так однозначно, и можно было не устраивать ДТП, просто гасятся толпой
типа рег по правилам едет, и все остальное пофиг, но почему-то забывают про обязанности, про пункт 10.1 "... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства". А ситуация читалась на раз два. Или пропустить или будет ДТП. Победил эгоизм. Причем с мгновенной кармой (это любителям справедливости).
Я не оправдываю таксиста, он дурак, му... и можно найти еще много эпитетов, но... дорога это не место устраивать разборки, учить кого-либо и тп.

ЗЫ. Ну что минусаторы, будем пересчитываться! ;-)
35
Greg Staton 3 года назад
Таксист дебил, а кто на его стороне такие же недоумки, которым не место на дороге. Паситесь, олени
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−13
Иван 3 года назад
Вот честно не пойму.... Вы почему минусите тех, кто говорит что таксиста надо было пропустить??? Да, если бы он ехал по чистой полосе, и ему (по его мнению) понадобилось перестроиться в первый ряд с третьего, он включил поворотник и решил что теперь "король паркета", тем самым спровоцировав ДТП, тогда да - я двумя руками за то, чтобы крыть его всеми словами, и дорогу ему не уступать, иначе потом такие "короли" начинают плодиться как грибы после дождя. Но ситуация другая! От слова СОВСЕМ! Все в соседних потоках идут примерно с равной скоростью, таксист наверняка не видит, что впереди стоят авто попавшие в ДТП. Впереди идущая машина резко тормозит и перестраивается вправо, таксист тоже пытается это сделать, да еще и включив поворотник. Он вынужденно это делает, а не потому что презерватив! Да, по правилам он должен тормозить в своей полосе, но на дороге снег, темно, допустим он даже успел бы остановиться, но у каждого последующего в его полосе времени на реакцию будет меньше и меньше, и 3-ий или 4-ый водитель за ним все равно собрал бы всех в гармошку! Еше раз говорю, это не хамство и не глупость с его стороны, а вынужденное разумное действие! Не путайте обочечников и прочих контрацептивов офигевших, и ЭТУ ситуацию. Теперь касательно водителей диванов, офисных кресел и самокатов которые вам бабушка купила... Не нужно было регу "тапкой в пол" экстренно тормозить! На равных скоростях в соседних потоках, достаточно было чуть коснуться педали тормоза, и таксист бы спокойно перестроился, сэкономив дистанцию для реакции сзади идущих в своей полосе! А с учетом, опять же, равных примерно скоростей, и угрозы воткнуться потом в задницу таксисту у рега не было! Рег видел отлично, что будет с таксистом дальше, по пошел на бычий принцип. Ладно, многие тут говорят, что так таксисту и надо, ну врезался бы в стоячую машину, "ущерба было бы меньше". Меньше? А как с людьми которые стояли и разбирались в ДТП ? Они не пострадали бы? Был такой случай на МКАДе 9 лет назад. Ситуация один в один. У моего знакомого забарахлил двигатель. Он съехал в первую полосу, выставил знак аварийной остановки, включил аварийки. Машина маленькая. Вечер. Сумерки. Дорога тоже скользкая. Он сел в машину вызвать по телефону эвакуатор. По первой полосе ехали две машины, первая резко (как на видео) ушла во вторую полосу, а ехавшего за ней "Бычка" такой же рег не пустил в свою полосу. Он тормозил в своей полосе, но не успел. От удара машина моего знакомого загорелась и летела вперед еще метров 20. Он сгорел в ней заживо. 26 лет. Успешный юрист. Жена и ребенок маленький остались. Умники и принципиальные - вы готовы убить человека за принцип? И возможно не одного? И вероятно того, кто вообще не при делах в такой ситуации? Сами себе ответьте! Мне не надо. Я ответ знаю
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
293
אולק ברגהולץ 3 года назад
Много разных комментариев; много разных мнений. Я однозначно впустил бы таксиста в ряд. И такая "вежливость" с Европе имеет крайне тривиальное обьяснение. В не зависимости по чьей вине произошло ДТП, страховая компания в дальнейшем отымеет обоих. Она безусловно выплатит все пологающиеся вам выплаты и покроет все понесенные вами убытки, но потом пиняйте на себя :) Страховой плевать на ДТП до момента пока вы не просите у них денег. Как только это произошло, все ваши скидки летят в 3,14зду, а зачастую они снижали стоимость больше чем в половину, и ваша притензия появляется во всех базах страховщиков. И всем плевать на то, что вы были не виноваты! Думаю многие не знают что о такой услуге как страхование скидок автомобильной страховки. Это даже звучит как полный бред, но это очень популярная услуга.
293
אולק ברגהולץ Кот Полуночный 3 года назад
Я как бы "к Вам" и не собирался. .. и может в гейропе больше гомиков, зато там [мат] меньше!
293
אולק ברגהולץ ? ? ? 3 года назад
Я бы попытался немного снизил скорость . Не факт что ДТП не произошло бы. Всех оленей предугадать невозможно. Вполне возможно что такси втыкнулось бы в перестроившиеся не задолго авто. Но это то, как в этой ситуации отреагировал бы я лично.
35
Greg Staton אולק ברגהולץ 3 года назад
Я из за этого черта невнимательного должен оттормаживаться?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−91
cfhfwby 3 года назад
Вот она, причина отъезда Серебрякова: хамство в наличии, неужели трудно было пропустить?!
55
FlexSight 3 года назад
Огласите гражданство таксиста.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−23
Владимир Колосов 3 года назад
красава таксист!!! долбоящера с собой забрал!!!
Показать ещё 49 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?