FISHKINET
Сообщество Аварии 7830 постов • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Необдуманная попытка разворота на Витебском проспекте в Санкт-Петербурге

Необдуманная попытка разворота на Витебском проспекте в Санкт-Петербурге

3925
1
1
Пользователь под ником Andy1650 прислал видео своей аварии, произошедшей с ним 27 апреля 2020 года на Витебском проспекте в Санкт-Петербурге. На видеозаписи видно, как водитель Reanault Logan не глядя решил пойти на разворот с правого ряда и столкнулся автором ролика на Peugeot.
Присутствует ненормативная лексика! Виновник появлятся в кадре в самом начале ролика, момент ДТП с мотреть с 0:35
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
25
andy1650 Ivan Ivanov 4 года назад
Данная дорога находится в черте города, ограничение скорости там 60км/ч, знаков 5.1 и 5.3 там и в помине нет, так что ПДД п.9.4 тут не применим в принципе. Изучите сначала матчасть, прежде чем писать такие коментарии. К тому же мне нужен был левый поворот на ближайшем перекрёстке, который в нескольких десятков метрах за этим карманом.
25
andy1650 Ivan Ivanov 4 года назад
На каком моменте вы предлагаете притормозить, на 38 секунде видно что включился поворотник, на 39 я уже начал притормаживать заметив "странный маневр" на 40вой столкновение. До 39 секунды со стороны логана никаких манёвров не было. При том что водитель в зеркала вообще не смотрел в среднем ряду я бы получил удар в бок или что более вероятно влетел ему заднюю левую часть, а не протаранил его в бок.
Скажем если бы он просто перестроился пере до мной и поехал прямо, мое притормаживание спасло ситуацию, но когда объект резко сменил вектор его скорость в попутном направлении для меня стала почти нулевой и по факту это можно сравнить с торможением за секунду перед стоящим объектом.
25
andy1650 Олег 4 года назад
это только кажется, даже натяжитель ремня безопасности не сработал, тормоз то я успел нажать, даже АБСкой хорошо по стопе получил. повреждения рено оттуда же откуда так расквашена морда у пыжа, удешевлении материалов. По факту лонжероне на пыже даже слегка не погнуты.
25
andy1650 Олег 4 года назад
На рено кстати тоже подушки не стреляли
25
andy1650 Олег 4 года назад
поверь когда попадаешь в такую ситуацию как на видео и выжимаешь педаль тормоза в пол, то АБС почувствуешь гарантированно вне зависимости от покрытия и погоды. Никому не желаю словить такого дятла, по факту тормоз был выжат в тот момент когда он оказался в среднем ряду
25
andy1650 Краснодар 4 года назад
Не угадали, это были ВестиФМ.
25
andy1650 Дмитрий 4 года назад
ничего жесткого, нормально работает если все вовремя обслуживать, на тахометре уже почти 180т.км из них на газу 80т.км масла потребляет в пределах заводского допуска.
12
Игорь andy1650 4 года назад
Вряд ли использование ГБО напрямую повлияет на масложор этого двигателя (а по мнению дилера расход масла 0,5 на 1000 км для него - это норма). Скорее повышенный расход масла на нем возникнет от неудовлетворительного состояния маслосъемных колпачков, неисправности клапанной крышки, из-за сотояния маслосъемных колец. А, вот, установка ГБО на двигатель с прямым впрыском - экономия весьма призрачная. Вы полностью меняете способ регулирования подачи топлива, и подавая газ во впускной коллектор а не нпосредственно в цилиндр, Вы не сможете быстро и точно (на что и рассчитан данный двигатель) регулировать смесь в камере сгорания, что в свою очередь приведет к самым пренеприятным явлениям (детонациям, езде на бедной смеси, особенно в переходных режимах) которые в свою очередь еще больше нагрузят и так нагруженные поршни EP6-го. Вплоть до их разрушения. Кстати, бензиновые форсунки еще живы? Капиталка такого мотора обойдется примерно в 250 тыр.
25
andy1650 Игорь 4 года назад
Бензиновые форсунки живы и прекрасно работают, вы ошибаетесь этот двигатель не с прямым впрыском, вы путаете с турбированной версией. Тут EP6 1.6л без турбины 120 л.с., экономия ощутима, на бенз до установки газа я тратил порядка 12т.р. в месяц, сейчас на топливо уходит порядка 6т.р. я много езжу.
25
andy1650 4 года назад
и для двигателей с непосредственным впрыском 4ое поколение ГБО это так себе развлечение. Для этого есть 5ое и 6ое поколение.
12
Игорь andy1650 4 года назад
Да, признаю, попутал с EP6DT? 150 л.с.
25
andy1650 CHNM 4 года назад
зеленый квадрат справа, это от камеры заднего вида, она [мат] давно, руки не доходят реанимировать
25
andy1650 Stas 4 года назад
проблема с видео при просмотре через Google-Chrome, EDGE и Firefox нормально проигрывают.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?