FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12834 поста • 857 подписчиков подписаться
Замена декстрона (ATF) в автоматической коробке передач как на СТО своими руками

Замена декстрона (ATF) в автоматической коробке передач как на СТО своими руками

1313
1
1
Полная замена декстрона в АКПП весьма не дешевое мероприятие для автомобилиста, а частичная ведет к гибели АКПП. Как же найти золотую середину, об этом видео.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
49  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−12
My Mail 5 лет назад
1. в последние годы на авто ставят АКПП необслуживаемые - там нет пробки слива масла, и замена масла - только аппаратная.
2. при аппаратной замене масла - нет смысла снимать поддон, и тд и тп, при этом есть АКПП, в которых для замены фильтра требуется разборка АКПП.
3. маслянный фильтр АКПП на большинстве авто - обычный отстойник без фильтрующего элемента.
4. при сливе масла с АКПП через сливное отверстие - сливается 40-45%, при этом вся гадость остается в картере.
5. смотрите на допуски масла, которое указано производителес авто - там тоже есть нюансы на разные автомобили.
6. если достав щуп уровня масла - на масле видны следы износа, чувствуете запах гари, или цвет масла сильно изменился - делайте полную замену масла, т.к. изношенное масло больше оседает и скапливается в картере АКПП.
7. как могут напортачить при аппаратной замене масла:
- в самом аппарате остается порядка 1-1,5 литра масла, которое слесаря себе сливают периодически. поэтому если разные спецификации масел, то с аппарата желательно слить остатки масла от предыдущей замены, хотя это "не смертельно".
- полная замена масла предусматривает 6-12 литров в зависимости от авто, хотя может и больше. слесаря любят литр оставить себе! а некоторые и 2! присутствуйте при замене!
- слесаря предлагают купить масло мимо стола заказов - это не долитое с других клиентов! проблема может быть в том, что эти "олени" в итоге могут смешать ATF с моторным маслом, или маслом АКПП - вот тогда вперед на разборку за АКПП.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
92
Davy Jones Автор поста american_buldog 5 лет назад
В ваши юные годы, мой друХ АКПП стояли исключительнотна чайках, зил114 и зил115, малое количество на волгах и лиазах скотовозах. У меня ща плечами факультет механизации универ и военнок инженерное училище + опыыт с 20 лет работы по профилю (универ заочно) так что чисто субъектмвно у меня писюн оказался на 2 см длиннее в вашем писькомерянии. Еще ращ повтопяю ваши нездоровые амбиции только загоняют вас в еще большую задницу, вы в ролике можете своими глазами увидеть как замещается масло, я вам описал путь какой проделывает оно в коробке, но вы упорно гнете тупую линию не читал но осуждаю. Скажите это маразм или аы всегда таким были?
Попробую найти зачатки знаний в системе смазки акпп в вашей голове еще раз.
92
Davy Jones Автор поста american_buldog 5 лет назад
Я смотрю анальные ласки вас сильно возбуждают, носитесь дальше как дурень со списаной торбой со своей коробкой, слесарь с двумя образованиями и удовлетворяйте себя анально, с жопашниками нет никакого интереса дискутировать.
Показать ещё

На что жалуетесь?