FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12849 постов • 857 подписчиков подписаться
О потрясающей правде про «русское пьянство»

О потрясающей правде про «русское пьянство»

2701
3
На Западе считают, что Россия – страна сильно пьющих людей. Мол, русские выпивают даже в промежутках между пьянками, а те случаются по любому поводу почти каждый день. Самое неожиданное, что многие россияне с удовольствием разделяют подобные стереотипы, хотя с чего бы им верить?
Впрочем, не так страшна сама пьянка, как её последствия. И здесь статистика может шокировать неподготовленного читателя.
Метки: Пьянство   авто   правда   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
21  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
79
Akmann 5 лет назад
Есть огромное НО в этой всей статистике.
В РФ - если там бампер задел, то сразу все ГАИ вызывают, и количество ДТП у нас очень большое. Большое оно по простой причине - дистанции, дороги, вторые и третьи ряды, нарушения ПДД во всех направлениях. В Европе - фиг кто на красный поедет - такой штраф впаяют, да еще и без прав оставят(100% , взяткой не откупишься). Вот и ездят они нормально все, уважают , ждут, пропускают, не подрезают, знаки знают и скорость соблюдают как правило!! Если уж и вмажутся, ну реально выпившими. Еще нюанс во Франции - стоимость страховки на ближайшие 3 и 100 лет отражаются на стоимости страховки на авто. Сколько раз видел - если мелкое ДТП - обе стороны просто говорят что все окей, и разъезжаются. Не хотят они 3 года платить на 30(примерно) процентов дороже за страховку. Если уж совсем серьезное (ну или у кого то совсем новая тачка и он царапины считает) то тогда конечно вызовут - вот вам 71 процент ДТП без алкоголя.
Ну вот например в РФ 79 ( разрешено 60 +19 погрешность спидометра) км в час по городу можно нестись без штрафа. Ну кто успеет затормозить перед выскочившим пешеходом или автомобилем?? А тут в городе 55 км в час, и если чуть быстрее поедешь - 90 евро сразу заплатишь. ( разрешено 50 +4 погрешность спидометра) Да, разница в 25 км в час кажется не такая вроде и большая, но скажу честно - вот попробуйте у себя по городу 50-55 км в час поехать - сзади так обматюгают, обсигналят, обгонят, подрежут и еще недобрым взглядом проводят.
А что там в южной Африке происходит - не знаю, но судя по их автопрому и по системе страхования авто, что если есть аварии - то они без полиции все решаются. Запечатляют наверняка летальные исходы от алкоголя.
124
Smith 5 лет назад
В России решают на месте
Показать ещё

На что жалуетесь?