FISHKINET
Сообщество Аварии 7785 постов • 564 подписчика подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Авария дня. В Свердловской области погибли отец с дочерью

Авария дня. В Свердловской области погибли отец с дочерью

6414
3
1
18 ноября, на трассе Екатеринбург-Серов водитель Renault Logan на скользкой дороге не справился с управлением и врезался во встречный грузовик. Мужчина в легковм авто ехал вместе с дочерью, они погибли на месте ДТП.
Предыдущая часть

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
28  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
200
flak Stilyaga77 5 лет назад
Безусловно жалко и и папу и дочь. Но 35-летняя женщина все же не ребенок, имхо.
9
Tolstiak 5 лет назад
На Тойоте лихо увернулся, хотя и с опозданием среагировал.
177
Александр 5 лет назад
Дорога ледяная. Передний привод. Торможение двигателем. Задняя ось разгружена мало сбросом скорости, так ещё и движением под горку. Также возможны люфты в наконечниках рулевой трапеции и разность давления в шинах. Итог занос и лобовой.
А самая главная причина этого дтп, прокладка между рулем и сидением, который не смог справиться с легким заносом.

Кто бы, как бы не боролся со скоростью, пока такие "умельцы", как рулевой логана, будут выезжать на дороги, будут лобовые, будут жертвы.
177
Александр Dmitriy965 5 лет назад
Почему же бред? Представьте ситуацию, разбитый правый наконечник, колеса под тягой, схождение в минусе, автомобиль движется прямо, дальше сброс газа, мало схождение сразу в плюс, так ещё получается левое колесо повернуто слегка вправо, а правое ещё сильней, автомобиль тут же сам резко рулится вправо, плюс сопротивление дополнительное качению (схождение в плюсе) и это всё на сбросе газа, задняя ось тут же собирается рвануть влево, резина, подвеска проседает креном влево, но тут испуганный рулевой дергает руль влево, и задняя ось пошла вправо, произошла раскачка, занос.
А дальше на видео дополнительно хватает снежок, автомобиль мало уже в заносе, так ещё происходит дополнительное сопротивление у левого колеса и естественно продолжается раскрутка.., он уже позже/поздно крутанул руль против заноса и нажал на тормоз.

А Ваш какой вариант заноса?

Тут ниже люди про аэрбеки пообщались, решили что уже стреляны, т.е. авто бит был, поэтому ещё возможно кривые лонжероны и колесная база между левыми и правыми колесами имеет разное значение, сброс газа при таком также может привести к раскачке.

Пока авто полностью исправен, очень многое может показаться бредом, а передний привод зимой на льду, снежной каше ох как не любит всякие косяки с неправильными углами колес.
177
Александр Andrey 5 лет назад
"на дороге что-то происходило" (ц)

Зима на дороге произошла. Асфальт скрылся под льдом, где раскатано, снегом по краям раскатанных до льда колеях.
177
Александр Коровьев Фагот 5 лет назад
Это ведро на редкость шикарно управляемо если сравнивать с теми же Рио и солярисами, даже на летней резине. Только есть небольшой нюанс, управлять нужно уметь.
Показать ещё

На что жалуетесь?