FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Преимущество турбодвигателей - миф или реальность

Преимущество турбодвигателей - миф или реальность

12814
1
Продвижение к малообъемным турбодвигателям - всемирная тенденция. Линейка турбомоторов небольшого литража активно расширяется. Высоко ценятся и награждаются на самых престижных конкурсах эти моторы. Маркетинг преподносит их в самых ярких красках, заставляя поверить в успешные характеристики агрегатов.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
204  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 26)
Комментарий удален
357
202
Alexey 6 лет назад
Очередная компиляция устаревших стереотипов от человека, одновременно и 'не пробовавшего устриц', и не сильного в науках.

10 лет езжу только на турбах с непоср. впрысках. И никакими калачами меня на жрущие, не едущие, шумные и тяжелые атмосферники с распр. впрыском не заманишь. зачем ?
−189
leoplotnikoff Alexey 6 лет назад
Ну про шумные я бы поспорил. У меня на холостых мотора не слышно, а любой Ваговский стрекочет как дизель.
−228
KOSTAS 6 лет назад
4 uz-fe мотор , а остальное дно по определению !
−228
KOSTAS Одри 6 лет назад
Вам повезло ваш мотор редкий .
−189
leoplotnikoff KOSTAS 6 лет назад
Я даже не знаю о чем люди говорят.
Показать все 7 ответов
426
Бот Aleks 6 лет назад
Ну вообще нетурбированный дизель на штатном режиме работы - самый экономичный двигатель. Но. Экономичный в плане удельного расхода топлива: кг/лс*ч. И там, где есть возможность поддерживать постоянный режим работы, а вес мотора по сути неограничен (то есть тепловозы, суда и резервные генераторы) - можно не использовать турбину. На авто турбину ставить приходится, т.к. режим работы мотора непостоянный, да и лишние 200-500кг массы двигателя той же мощности недопустимы.
176
Александр 6 лет назад
А я автомобили с турбинами имею с 2001 года, ни на одном не было проблем с турбинами, а вот с приводами регулируемой геометрии лопастей проблемы были на двух автомобилях, на одном вакуумную диафрагму, отвечающую за перемещение штока, порвало, на другом электроника управления сервоприводом при нагреве сбой выдавала. Менял только вышедшие из строя элементы.

На самом деле с турбинами всё просто и ясно, об их правильной эксплуатации писали уже не раз. Они только качают воздух, но воздух сам не горит, для более высокой мощности нужно закачивать больше топлива, а также вовремя его сжигать, поэтому производители устанавливают более сложные конструкции топливоподачи, а вот здесь уже очень важно качество топливо. Убить те же форсунки, клапана топливных насосов вероятности намного больше, чем убить турбину, а ценники комплекта форсунок, даже б/у, могут достигать цены контрактного двигателя в сборе (без форсунок).
Поэтому экономия на маленьком расходе в черте города, может показаться копейками в сравнении с ремонтом топливной системы, если вдруг, не дай Бог, автомобиль будет ездить на некачественном топливе. Первые признаки некачественного топлива, это быстрый выход из строя свечей зажигания на бензинках (не ходят установленный срок установленный заводом изготовителем, раньше этого срока, даже по настаиванию слесарей менять не нужно), на дизелях частый прожиг сажевого фильтра (не обращать внимание, когда в баке зимний дизель, а на улице плюс 20, или наоборот).
Показать все 7 ответов
414
Владимир 6 лет назад
Машина с двигателем менее 2,5 литра - погремушка. Мой выбор V8, в крайнем случае сойдет Р6. Чем больше мощность с литра объема, тем более капризный двигатель, в таких двигателях все детали работают на пределе своих возможностей. Высокая мощность малолитражных двигателей с наддувом - уловка маркетологов, я ее сравниваю как пиковую мощность китайских колонок (Р.М.Р.О), долговременно работать на максимальной мощности двигатель не сможет. Не зря у ресурсных двигателей 90-х литровая мощность не превышала 70-80 л.с с литра рабочего объема.
202
Alexey Владимир 6 лет назад
Это есликак наши деды нищие, машину раз и до гроба берешь ?
70-80лс с литра - это двигатель сам себя возит, а не машину.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
176
Александр Вадим 6 лет назад
Я такой же заложник своей физиологии.)))
389
Oompa Loompa 6 лет назад
Американцы неспроста говорят "There is no replacement for displacement" - объем ничем не заменить, в том числе и этими свистульками.
263
Женя В контакте 6 лет назад
Товарищь, пост НИ-О-ЧЕМ! Например TSI от фольца жрет бенза реально меньше конкурентов. Что за байки?!
Показать все 6 ответов
263
Женя В контакте Сергей 6 лет назад
А еще многие в те времена СЧИТАЛИ, что их авто суперэкономично, т.к. небыло БК который точно отображал расход. У самого был ВАЗ реально расход по трассе 6.5-8 литров. Я на Октавии 1.2 TSI передвигаясь 70% трасса 30% город как то раз специально достиг рекорда в 4 л на 100км, на дистанции 100км. Ехал не быстрее 100км/ч, без резких ускорений.
202
Alexey Женя В контакте 6 лет назад
У знакомых с атмосферниками того же объема (и, понятное дело, и близко не такой мощности), более легкие машины кушают больше, чем у меня 2.0 TSI 260лс.
TSI и DSG - самый большой шаг вперед за всю историю машиностроения.
Первое свое TSI+DSG я еще в 2008г купил, Golf GTI.
Ну а диванные теоретики с каменновековыми азиатскими повозками уж 10 лет небылицы пишут, и еще столько ж будут -)
202
Alexey Сергей 6 лет назад
У меня жогуля 6ка 1.6 всреднем 10л кушала.
сейчас полноприводный с автоматом компактвен весом 1.7т и с 260лс кушает 12л
Только тут разгон 6с до сотни, а у жигулей 16+ -))) Если ехать как могли жигули, может в 10 и уложится, а то и меньше.
Показать ещё 72 комментария (из 108)
Показать ещё

На что жалуетесь?