FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Мото 512 постов • 140 подписчиков подписаться
Компания Bosch предложила обезопасить мотоциклистов с помощью космических технологий

Компания Bosch предложила обезопасить мотоциклистов с помощью космических технологий

2684
2
1
Мотоциклисты — один из самых уязвимых участников дорожного движения. Двухколесные транспортные средства не обладают таким-же равновесием или стабильностью как четырех-колесные, и недостаточная защита пилота может привести к намного более тяжелым авариям, чем с автомобилями. Поэтому продолжается поиск новых решений для минимизации этой опасности, и Bosch выступил с новым предложением: ставить на мотоциклы реактивные сопла.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
38  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
426
Бот 6 лет назад
Гиростабилизатор, по идее, эффективнее будет.
426
Бот Иван Петров 6 лет назад
Там конструкция другая немного. Маховик вращается постоянно, но пока стабилизация не нужна - его ось не связана с рамой мота. У кого был powerball тот представляет один из вариантов реализации. А когда возникает необходимость стабилизации - срабатывают фрикционы или сервоприводы и задействуют стаб.
268
YSN1 Борис 6 лет назад
фыркать скорее))
−30
HrRa Игорь 6 лет назад
1) Как часто по вашему, раз в день? Если у вас так то забудьте про мотоцикл.
2) Да забили на массу давно, вы думайте спорт байк может нормально ездить с массой 100 кг?
3) Ни какой спортсмен эту хрень не поставит т.к. на таких скоростях и углах ни какая струя газа не поможет. Во вторых спортсмены заходя уже с управляемым заносом обоих колес. Это для хомяков.
4) То что вы сомневаетесь дипломированных инженеров не волнует.
5) Только идиоты кладут мотоцикл ( из 100 возможных случаем только в 1 может это помочь). У мотоцикла есть тормоза который в10 раз эффективнее вашей жопы по асфальту.

В общем не умничайте :)
278
basic Игорь 6 лет назад
1. Не часто.
2. Туристы весят не меньше 250кг, снижают массу на спортах.
3. А вы в раллийных машинах видели подушку безопасности, АБС или ESP?
4. А как ESP работает?
5. Тормозом остановишься за 25м, положишь - будешь скользить 100м. Положить мотоцикл - то же, что и бросить руль в машине.

Другая проблема - по статистике больше бьются не из-за ошибки в повороте, а из-за водителей машин, которые в упор не видят мотоциклистов.
−30
HrRa Luc72 5 лет назад
:D :D :D Да да, в кино видел мотоциклы. Как человек собравший свой первый мотоцикл "ЯВА" перед тем как поехать - могу с уверенностью сказать что у вас с вероятностью 80к20 тросик переднего тормоза даже не был подключен.! Тормозите дальше жопой, это ваш выбор.
−30
HrRa Luc72 5 лет назад
Для особо одаренных снято куча роликов про класть мотоцикл, и я реально могу представить единственный случай когда это может помочь - это полу прицеп по средине дороги ( хотя это чушь, тк не увидеть его за ранее нужно быть дауном) . Вы, уважаемый тупица, если считаете что ваша жопа лучше чем резина тормозит. Это не учитывая потерю управляемости. Это во первых, во вторых, дятел - кода ты сунешься по асфальту в неизбежной ситуации, это верная смерть, чем если ты перелетишь через авто, там есть шанс.

"А ты похоже и не ездил на мотоциклах (не путать с мотороллером с 50-ю кубами)." - ну деб...л же, написал что перый байк был ява, ты думаешь я меньше тебя проехал за это время ид...от? Просто ты тупой, и не важно сколько ты проехал! Мудрость приходит с возрастом, но часто возраст приходит один (это про вас уважаемый:) !
−30
HrRa Luc72 4 года назад
Да ты хоть усрись. Кладут мотоциклы [мат].
1) Ты мудак и создал условие при которых тебе не хватает тормозного пути. а) ехал быстрее (своих БАРАБАННЫх тормозов) на перекрестке или возле выезда, рядом с авто которое резко перестроилось с большой разницей скоростей и т.д. б) Ты мудило при торможении упираешься в руль, что не дает тебе сделать объезд на торможении (если не веришь, то посмотри мотогонки как на лютых тормозах входят в поворот. )

"" Что будешь делать, если столкновение НЕИЗБЕЖНО? "" Я объеду препятствие. А если нет такой возможности, что крайне мало вероятно, я буду тормозить до конца, и сброшу скорость с помощью тормозов на много больше чем ты своей тупой жопой, ой головой, хотя.... И получу на много меньше травм чем ты скача на очке по асфальту.

Ты мне рассказываешь про барабаны. Это значит что ты кроме ИЖ4 в своей жизни не видел ничего, но п...шь как будто гонщик. Я большую часть своей жизни потратил на профессиональное управление мотоциклом и передаю это людям. И если тебе еб...ну хватит серого вещества принять что я говорю, ты станешь куда лучше ездить, колхоз.
Показать ещё

На что жалуетесь?