FISHKINET
Сообщество Аварии 7836 постов • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
В Тюмени на пешеходном переходе двое детей попали под машину

В Тюмени на пешеходном переходе двое детей попали под машину

4912
1
16 мая, на пешеходном переходе в Тюмени водитель Шкоды сбил детей. Шестилетняя девочка и девятилетний мальчик госпитализированы с сотрясением.
Смотреть с 0:15

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
82  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−6
Megionchik Иван Добров 6 лет назад
Толку от того что ребята правы, это рашка, дибилов на дороге всегда у нас хватало. Надо не только по сторонам смотреть так еще и убедиться что водитель пропускает, печально но факт.
12
neoobit 6 лет назад
[мат]
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
108
mrmisti 6 лет назад
Стоят люди на пешеходном переходе, общаются, дорогу особо переходить не торопятся. Затем, с нарушением ПДД (перед выходом на проезжую часть пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности) начинают ПЕРЕБЕГАТЬ дорогу. Водитель в данном случае виноват в том, что он не пропустил дибилов-пешеходов, но не в самом наезде.
108
mrmisti alexandr 6 лет назад
Вернись в реали и ещё раз перечитай ПДД. Хотя тебе это врят ли поможет)
41
ДрюЖиваев 6 лет назад
Дети может быть немного и странно на пешеходник вышли, но водила шкодовод, как всегда, накосячил! Тупое животное!
−6
Дмитрий 6 лет назад
расстреляйте его люди
108
mrmisti srgzaharov 6 лет назад
Согласен. Чувствую нахватаем мы минусов за эти посты)))
−227
Aглая 6 лет назад
Вот как ни странно, на зебрах чаще всего бьют людей именно из за того что кто решает их пропустить и галантно притормаживает. ... Пешеходы теряют бдительность и переключают внимание на притормозившего, чисто психологически ожидают такого же торможения и от остальных, а также торопится перейти типа ну не зря же человек притормозил и пропускает. Про соблюдление правил можно конечно долго рассуждать, но факт остается фактом.
−227
Aглая dmercury 6 лет назад
Нет , акцентировать на эту особенность и детям и пожилым родителям, да и доя самих себя иметь введу.
177
Александр Aглая 6 лет назад
А Вы правы в психологическом моменте происходящего. И этим страдают не только пешеходы, но и водители, последних на этом сайте как минимум 40 человек. Касаемо водителей речь идет о повороте налево, через поток стоящий в пробке, когда кто-то пропускает, и водитель жмет на газ, имея ограниченную видимость.

А причины этому более старшее поколение водителей, которые были за рулем в период с конца 80-х где то до середины 2000-х, как раз начался переломный момент лет 10-13 назад. В этот период были ярко выраженны и культ автомобиля, и беспредел в плане нарушений пдд на дорогах ментовской, пацанский... До начала двухтысячных автошколы можно было "по пальцам" пересчитать, и людей там реально учили, с начала двухтысячных продажу в/у, медсправок поставили на поток (количество автомобилей на душу населения, один из показателей развитости страны), а вводом осаго, водятлы вообще страх потеряли...

Не много отвлекся.))) Каждый человек был пассажиром, каждый человек, будучи пассажиром, просто в общении, слышал слова водителя относительно пешехода: "ПЕРЕХОДИ БЫСТРЕЙ", плюс возможны были добавления курица/дебил/кегля, причем чаще всего это можно было услышать из уст профессиональных водителей, водителей с реальным стажем :

Пример 1. моя теща до сих пор через пп бегает как сайгак, ссылаясь на тестя, водителя с 1985 года, слыша постоянно слова описанные мной, будучи пассажиром его авто, детей моих также пыталась научить, но типичный водятел тесть у них не в авторитете.

Пример 2. Мои знакомые, друзья, родственники с в/у и авто, а также и без, будучи моими пассажирами позволяли себе такую же фразу, на что тут же были мои слова типа: "видишь в 200 метрах зеленый мигает", КАКАЯ РАЗНИЦА ГДЕ СТОЯТЬ?!."

В отношениях между водителями, при левом повороте и преодолении пробочного потока уже сложней, из уст пропускающего может звучать несколько фраз:

1. ДАВАЙ БЫСТРЕЙ.
2. ДАВАЙ БЫСТРЕЙ, ТАМ НИКОГО НЕТ
3. КУДА ТАК ВТОПИЛ, ТЫ ЖЕ НЕ ВИДИШЬ НИЧЕГО
4. МОЛОДЕЦ АККУРАТНО, ПОТИХОНЬКУ ВЫЕЗЖАЕШЬ.
5. ПОМОЩЬ МАНЕВРИРУЮЩЕМУ С ПОМОЩЬЮ ЖЕСТОВ И ОЗВУЧКОЙ.

А теперь по каждому пункту отдельно.

1. Та же ситуация, что и с пешеходами. Пропускающий водитель не думает, не контролирует дорожную ситуацию.

2. Водитель уже думает, контролирует дорожную ситуацию, но не понимает, что у поворачивающего закрыт обзор, и он всё делает правильно, двигаясь по черепашьему. Что останется в памяти у пассажиров??? Правильно, только "Давай быстрей".

3. 4. Жизненная мудрость и опыт безаврийных маневров.
5. Идеальный водитель, думающий не только о своей жопе. Это поможет человеку с ограниченным обзором быстрей выехать, а также быть предупрежденным в случае опасности для движения. Но этот человек должен уметь контролировать и зеркала и лобовое. При многополосном движении часто использует фразы из пункта 2 и 3.

Естественно эти фразы, действия откладываются на подсознательном уровне. Не мало важен и темперамент человека, сангвинники всё равно сначала думают, в отличии от холериков, которые действуют за счет подкорковых шаблонов или собственным опытом, т.е. учась на собственных ошибках, тормоза флегматики и меланхолики отдельный разговор, также как и люди с реакцией более 0,5 секунды.
177
Александр 6 лет назад
В пятом пункте описка, не "2 и 3", а "3 и 4".
Показать все 6 ответов
108
mrmisti Hamin 6 лет назад
Логично. Кому проще сделать шаг назад, человеку или автобусу...
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?