FISHKINET
Сообщество Аварии 7918 постов • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Смертельная езда школьника на самокате в Вологде

Смертельная езда школьника на самокате в Вологде

26039
2
2
25 апреля, на Пошехонском шоссе в Вологде 12-летний школьник на самокате хотел проехать по пешеходному переходу на "красный" сигнал светофора. В результате женщина за рулем автомобиля Ford Focus сбила ребенка, мальчик получил смертельные травмы.

Источник:

Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
287  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 17)
86
Иван Саватеевич 3 года назад
Бедный глупый мальчишка. А водятельница не виновата.
Комментарий удален
−233
50
Сергей 6 лет назад
Да я скажу мало учить детей ПДД. Они еще смотрят как сами родители переходите дорогу , а бывает что взрослые на красный идут и о боже это стадное чувство когда один пошел за ним ринулись все
176
Александр 6 лет назад
Первое видео, последние секунды, в правом нижнем углу появляется автомобиль зеленого цвета. Второе видео, этот автомобиль зеленого цвета едет за фокусом в левой полосе, дальше опережает фокус и похоже перестраивается перед капотом фокуса, фокус уходит в правую полосу, зеленый жмет на тормоз и успевает остановиться даже до линии проезда мальчишки, а фокус сбивает мальчишку. Скорость около 80 км/ч, возможно даже выше.
На втором видео не видно, когда зеленый начал сбрасывать скорость, а самое главное для чего, и перестроение фокуса в правую полосу также не ясно в какой момент произошло и чем было вызвано, но видно, что фокус перед перекрестком вырвался вперед, да и тормозной путь больше 20 метров от места удара, с учетом того, что при торможении в пол колеса ещё терлись о бордюр.

Выяснения скоростных возможностей автомобилей в черте города до добра не доводят. Не нужно этого делать, теряется контроль за другими участниками дорожного движения, всё внимание уходит на того, с кем гоняешься, и цель только обогнать.
Поймите одну вещь, есть люди которые, имея полный обзор могут топнуть и 150-160 по городу, но к перекрестку с ограниченным обзором подъедут на 40-50 км/ч, чтобы успеть встать колом, при аварийной ситуации, ещё раз повторюсь, не нужно ничего с кем гоняться в черте города, да и вообще на дорогах общественного пользования.
2
Mishel Stepanov 6 лет назад
Жалко автовладельца. Её будут травить и сильно. Жалко ребёнка, родители не научили.
Превышения скорости нет видно что поток идет не быстро. И тормозной путь Форда не большой. Скорость 60 - 70 км/ч. Но этого достаточно для травм несовместимых с жизнью.
Учите детей переходить дорогу по ПДД и всегда быть внимательными у дороги.
83
Xopc Mishel Stepanov 6 лет назад
Муж сестры так попал. Подъезжал к перекрёстку по левом ряду, справа автобус стоял, пока подкатывал к стоп-линии загорелся зелёный, ну он и поехал, а из-за автобуса дура беременная вылетела. Он по тормозам, удара не было, она только руками на капот оперлась. Присудили 4-е условно, лишили прав на 5 лет и ахрененную компенсацию этой дуре, мол у неё от того, что она коснулась рукой капота лоб треснул. Даже запись с автобуса, что эта курица пошла уже на красный свет не помогла!
7
Александр 6 лет назад
По рукам родителям настучать.
−10
Владимир 6 лет назад
Это конечно не меняет трагичности происшествия, но школьник был БЕЗ самоката. Просто перебегал дорогу. Не понимаю откуда автор взял информацию про самокат.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
−10
Владимир Кот Баюн 6 лет назад
Еще и место ДПТ у Вестей не правильно указано (
Вот вам и федеральные СМИ.
−10
Владимир Кот Баюн 6 лет назад
Кот Баюн, не чего ответить?
Признай тогда, что был не прав!
Если ты конечно мужик, а не просто балабол!
−10
Владимир Alexei 6 лет назад
По поводу скейта, вызывает удивление тот факт, что свидетели ДТП его тоже не заметили как и самокат. И скорость движения парня ИМХО не реально по записи определить. 3.5 метра это от левого края кадра до правого? Так это расстояние он преодолел за ~1,034сек(15.766-16.800) (29,54 сек/100м). Но! не известно же какой угол охвата у регистратора, на каком расстоянии парень проходил от объектива регистратора.
3
A. А. 6 лет назад
Форд помят сбоку. Это парень сбил форд. Отсутствие вины водителя на 100%.
330
galeksss 6 лет назад
на кол родителей ! Греб@ные мудаки убили своего ребенка.
Показать ещё 39 комментариев (из 226)
Показать ещё

На что жалуетесь?