FISHKINET
добавить
пост
Сообщество Автомир 12853 поста • 857 подписчиков подписаться
Сталь против пластмассы: если старый Volvo столкнётся с новой KIA?

Сталь против пластмассы: если старый Volvo столкнётся с новой KIA?

71538
4
Марка автомобиля Volvo давно зарекомендовала себя как одна из самых надежных и безопасных в мире. Даже изрядно потрепанная временем, такая машина может дать приличную фору многим новеньким авто.

Источник:

Метки: KIA   Volvo   ДТП   Приколы   авто   автомобили   надёжность   прочность   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
446  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 10)
484
Виталий Elementality 6 лет назад
Volvo-volga )) крепкая ска
0
Scorpionchik Чётенький 6 лет назад
в новых машинах думают о безопасности водителя и пассажиров, а не о дереве с которым он может столкнуться.
16
Был пару раз в ДТП. Один раз я въехал, второй раз в меня. Всегда морда разбивается сильнее чем багажник. Это элемент пассивной безопасности. Багажник делают крепче.
0
Dmitry Solovtsov ПисяКамушкин 6 лет назад
Маленький и скромный момент. Пассивная безопасность Киа рассчитана на прохождение теста, т.е. 64км/ч. При столкновении на 100 - более жёсткий кузов Вольво как раз спасёт людей, а вот из Кии вытащат трупы. Потому что корпус слишком мягкий, и на 100км/ч он уже ни от чего не спасёт. Помню, слетели на рамном авто с дороги на 90км/ч. Пробили морду, радиатор, и слегка погнули переднюю поперечину рамы. Сломав небольшой железобетонный столбик и пару деревьев 15см толщиной, попутно упав на 4м ниже дорожного полотна. 4 человека в салоне и 3л банки варенья в багажнике - вообще не пострадали. После замены радиатора авто (вартбург-универсал) доехало до сервиса, где немного переварили раму и поменяли морду... На современном авто - думаю для серьёзных повреждений хватило бы и столбика, а при падении и об деревья оно вообще напрочь сложилось бы...
0
Dmitry Solovtsov ПисяКамушкин 6 лет назад
Чтобы ломать препятствия - у авто должна быть прочность. Если прочности нет - будет на лету ломаться авто, а не препятствия. И например вместо срезания дерева передней балкой рамы авто будет плющиться об него всей плоскостью уже подплющенной на столбике или предыдущем дереве морды. Что приведёт к гораздо более резкой остановке и гораздо более тяжёлым последствиям.
Программируемую деформацию закладывают на 64 км/ч. На 100км/ч - она уже бесполезна, хотя например большая прочность кузова на такой скорости вполне может спасти жизнь.Потому что усилие складывание распределится на весь капот, а не на ту часть, что от него останется после складывания его мягкой части, как оно делается в программируемой деформации. И стоит отметить, что при столкновении с банальным столбом шансы выжить зачастую куда выше на старых авто с прочным корпусом, чем на 5-звёздочных современных с программируемой деформацией, которые вокруг того столба просто заворачиваются.
Показать ещё 49 комментариев (из 399)
Показать ещё

На что жалуетесь?