FISHKINET
Сообщество Аварии 7933 поста • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Проучил наглеца, который не знает ПДД

Проучил наглеца, который не знает ПДД

31222
1
Описание от автора: "Ребята, учите ПДД. Ну нельзя же так тупо себя вести, как данный персонаж. Ну это реально клиника... =("

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
451  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−1
2 лоха ??
можно сделать все по нормальному без (ментов и т д) притормози и все
245
HeDz 6 лет назад
Вот не знаю как автору, а мне даже не пришло бы учить идиота. ТОли в мозгу засело крепко правило ДДД, толи времени жалко было бы. Но как вижу я ситуацию. Подъезжая к данному перекрёстку, я вижу, что сзади меня пытается объехать какой-то торопыга. Которому не терпится обогнать меня на пару секунд. Ну и хрен с ним, пусть едет. Может ему на клапан придавило. И не буду я это воспринимать, как тут многие пишут, вот и терпи, что перед тобой лезут.
разметки я тут не вижу, знаков тоже. Судя по следам на перекрестке, там с правого ряда уже поворачивали налево. Может там и можно. Но если ы остановился, побеседовал с человеком, понял, что он не особо адекватен, ну зачем тогда препятствовать его повороту. опять же ДДД. Сам время потерял. Ни в коем случае не оправдываю подрезание и бычку водителя на паркетнике. но этой ситуации можно было легко избежать и не тратить СВОЕ время автору ролика. Хотя в этой трате тоже есть смысл, может хоть до водителя паркетника хоть одно правило ПДД но дойдет. Что тоже огромный плюс
176
Александр 6 лет назад
"Ты же за мной ехал..."

Такие же по смыслу фразы я слышал после дтп, аж четыре раза, умышленных дтп со стороны моих аппонентов, которые мне не оставляли ни единого шанса избежать дтп, они нарушали пдд. Люди были абсолютно разных сословий, на разных по цене автомобилях, но объединяло их одно, они все были с комплексом водятлов, ГЛАВНОЕ ПЕРВЫМ ВСТАТЬ ПЕРЕД СТОП-ЛИНИЕЙ И ПЕРВЫМ СТАРТАНУТЬ НА РАЗРЕШАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА.

Из комментариев мне давно понятно, что восхволяются "учителями" именно водятлы (не без исключений),

те кто реальные профи, т.е. люди которым пофигу, каким уехать со светофора, люди для которых автомобиль является средством передвижения, перевозки грузов, а не средством выяснения отношений, они никогда не пойдут на умышленное создание дтп, а при возникновении аварийной ситуации, сделают всё возможное, чтобы избежать дтп.

Я видел много плюсов под фразами "Взаимоуважние на дороге ", а ведь эта фраза синоним "ДДД", а также второму абзацу 10.1, только вот последние фразы всегда в минусе, когда речь заходит об "учителях".

Может я что-то не понимаю в этой жизни????? Так объясните мне тогда.
Показать все 7 ответов
176
Александр xbrat 6 лет назад
То что попало в кадр, однозначно 8.5, а вот что за кадром, мы не видим, я бы посмотрел на видео, хотя бы за 200 метров до перекрестка.
Причина этому установка знаков "направление движения по полосам",
1. согласно пдд эти знаки могут быть установлены как на перекрестке, так и перед перекрестком
2. Согласно ГОСТу эти знаки установленные перед перекрестком называются предварительными и устанавливаются в 50-150 метрах до перекрестка (в реальности видел и в более чем 200 метрах), на перекрестке они дублируются основными.
3. Установленные на перекрестке могут быть утрачены (дтп, дорожные работы, кто-то решил бабла срубить...), в этом случае смотрим пункт один, для водителя прежде всего это пдд, а пдд не противоречит установке знаков перед перекрестком, также в пдд не сказано про расстояние установки, и тут предварительные знаки относительно ГОСТа, превращаются в основные относительно ПДД.
132
Сергей Александр 6 лет назад
Такое ощущение, что ты сам ехал вместе с этим долбоящером в паркетнике и хочешь нам впарить инфу, что там был знак, разрешающий поворот налево с правого ряда?
176
Александр Сергей 6 лет назад
Спасибо за ответ на мой вопрос, я в принципе так и думал...
18
Сашок 6 лет назад
Рег молодец. Налево можно поворачивать в любой ряд, а направо только в крайний.
И если там четко написано с левого налево, а с правого направо то он прав просто сто процентов. Проучил имбицила)
22
Оба звери
Показать все 9 ответов
176
Александр YemVem 6 лет назад
Другая история? В пдд сказано, что эти знаки могут быть установлены как на перекрестке, так и перед перекрестком, расстояние установки перед перекрестком не указано. В реальности, да и видео тут пару лет назад разбирали с панорамами, знаки были установлены за 200 метров перед перекрестком. Мы из видео это видим???
176
Александр Freeman1204 6 лет назад
"но на самом перекрестке они обязаны дублироваться." (ц)

Выписка из пдд:
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2, установленных перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если другие знаки 5.15.1 и 5.15.2, установленные на нем, не дают иных указаний.

Не вижу я про "ОБЯЗАНЫ ДУБЛИРОВАТЬСЯ"???

Что касается ГОСТА с размещением знаков, так постоянные нарушения встречаются...
Даже допустим, что всё соблюдено с установкой, мы не видим 150 метров на видео.
176
Александр Freeman1204 6 лет назад
Я почти за 26 лет официального стажа проехал более 1500000 км, и это в основном Московский регион. Я соблюдаю дистанцию, и мне вполне хватает времени отвлекаться от стоп-сигналов едущего спереди, чтобы контролировать дорожную ситуацию спереди, сзади, по бокам, видеть ВСЕ дорожные знаки, мимо которых проезжаю, их размещение, дублирование, установку с нарушением ГОСТА или по ГОСТу.

"Перед", это не означает "непосредственно перед", Вы же правильно начали про ГОСТ, про предварительные знаки, про 50-150 метров, только в реальности бывает, что сделано всё по ГОСТу, а потом кто-то открывает пдд.., и предварительные знаки становятся единственными и основными. И такое я очень часто встречал...
Показать ещё 5 ответов (из 16)
93
Jeka Сергей 6 лет назад
зачем историю дописываешь, здесь конкретная ситуация!
400
Виктор 6 лет назад
при повороте налево можно в любой ряд.
57
nemo nemo 6 лет назад
о сколько нам мгновений чудных........
Показать ещё 5 ответов (из 16)
−41
St.Razeen Freeman1204 6 лет назад
Ну тогда вопрос напрашивается сам собой. В данной ситуации, изображённой на рисунке выше, какой смысл было устанавливать знак "Уступи дорогу" в комплекте со знаком "Направление главной дороги". Не достаточно ли было бы просто установить только знак "Направление главной дороги". Или без знака "Уступи дорогу" в комплекте со знаком "Направление главной дороги" транспорту следующим по главной дороге можно не уступать.
−41
St.Razeen Freeman1204 6 лет назад
Запутанно-то как, спасибо за разъяснения.
142
Ириска 6 лет назад
Не так страшен поворот налево из правого или среднего ряда. В моем небольшом городке к этому привыкли, маршрутные ПАЗики через одного так и делают, да и БЭХи иже с ними. Здесь идиёт еще понимает, что делает минус в свою карму и смотрит в две пары глаз, чтобы повернуть без негативных последствий. Пострашнее будет уверенный и, в связи с этим стремительный съезд с кольца из левой полосы, что низзя делать, карается ДТП со всеми вытекающими. Отсюда и более серьезные повреждения кузовов, организмов и т.д. Что ни говори, а аварии на перекрестках с круговым движением - явление куда более частое, нежели ситуация на видео. Здесь просто олух, по ошибке получивший права. Остается надеяться, что ездить по кольцу его уже научили...
Показать ещё 84 комментария (из 354)
Показать ещё

На что жалуетесь?