FISHKINET
Сообщество Аварии 7923 поста • 565 подписчиков подписаться Для добавления поста в это сообщество нужна карма 500
Убрался с дороги в сугроб

Убрался с дороги в сугроб

4576
1
Занос на скользкой и заснеженной дороге в затяжном повороте под Канском, Красноярский край.
На 0:20 автор уходит от столкновения со встречным автомобилем.

Источник:

Метки: Видео   ДТП   аварии   авто   авто аварии   гололед   заносы   снегопады   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
50  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
174
Владимир 6 лет назад
Судя по обочине он не первый))
194
Дима 6 лет назад
резковато довернул руль к обочине в процессе поворота.все движения на скользкой дороге заранее запланированные, плавные и размеренные, если нет форс-мажора. навстречу никого не видно, вышел бы по той же траектории немного на внешний радиус. да и скорость немного не адекватная видимости, некоторые машины в упор выныривают
176
Александр 6 лет назад
Хладнокровия не хватило, автомобиль поймал, зафиксировал, а дальше испугался, почему авто из заноса не выходит, руль дальше влево и сброс газа от испуга. Ещё бы метров 15-20 боком, и всё было бы в порядке. У этого водителя есть все шансы научиться полностью контролировать автомобиль.
176
Александр Сергей 6 лет назад
Вполне возможно, увидев что кто-то уже улетал на этом повороте.

На самом деле у меня также была эта проблема, я, как Вы наверное уже поняли, самоучка, при спортивной рулежке у меня всё было прекрасно, что на прямых по грунту, по зимним дорогам, что в любых поворотах, а вот при движении на расслабоне на прямых, коротких поворотах было также всё отлично, поймал и сразу вывел, без лишних качель, а вот на затяжных поворотах были уже качели, правда всё равно всегда ловил, но это меня реально раздражало, я видел как люди проходят затяжные повороты на ралли и не мог понять, как они так долго держат автомобиль в глубоком заносе. Потом произошла ситуация (лет 19 мне было), я с хорошего бодуна, под колесами снежная каша, скорость около 80 км/ч, резина справляется, в общем в полном расслабоне, а ещё правая рука на подлокотнике с сигаретой, и тут занос на повороте, поворот около 150 метров, естественно я сразу ловлю автомобиль, и тут же у меня возникает желание схватится за руль второй рукой, но там сигарета, куда её, естественно происходит задержка привычных действий, на 0,3-0,4 секунды, а автомобиль то в это время как ехал боком, так и едет, дальше я аккуратно двинул руль в сторону заноса, задняя ось пошла на выход, потом в другую, занос стал чуть глубже, дальше затянулся, посмотрел на друзей, и весь поворот прошел боком, с достаточно большим углом, это можно сказать был мой первый дрифт, только тогда этого слова никто не знал. Естественно мне показалось это прикольным, начал тренировки, друзья завидовали, как так можно без качель, без лишних движений, так долго держать автомобиль в глубоком заносе, а я им тогда не мог объяснить, не мог привести аналогию с педалью сцепления, только руль обратно, а сцепление дальше отпускаешь, а так по идее принцип тот же.

Теперь бы ещё на моте эту грань перешагнуть, при езде по асфальту, а то миллимитровый занос и газ сразу бросаю. Не хочу в 42 асфальтувую болезнь.)))
176
Александр Grandelo 6 лет назад
Если работу над ошибками проведет (проанализирует произошедшее) и потренируется, то подобного видео с этого регистратора мы больше не увидим.
Показать ещё 18 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?