FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись? 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни
Отсутствие знака "шипы" грозит не только штрафом

Отсутствие знака "шипы" грозит не только штрафом

8629
3
Знак «Шипованная резина» стал обязательным с апреля 2017 года, когда Правила дорожного движения пополнились пунктом 7.15 (1). За нарушение грозит штраф 500 рублей, но это не самое страшное: в ряде случаев отсутствие знака может привести к отказу в страховой выплате по ОСАГО. Мы разобрались, как такое возможно.
Наследие советских времен
Сам по себе знак «Ш» давно утратил смысл. Он появился во времена тотального дефицита, когда автомобили на шипованной резине потребовалось выделить из общей массы, потому что масса эта перемещалась на летних шинах. Гордый обладатель шипов на льду мог затормозить метров на 20 раньше остальных, поэтому установка знака была логичной.
Сегодня водители используют в холода шипованную резину или фрикционную зимнюю, но говорить о тотальном преимуществе шипованной на всех типах покрытия нельзя: в некоторых случаях лучшие тормозные свойства обеспечит «липучка».
Знак прокрался в ПДД через «Основные положения по допуску...», где затерялся в числе других, более полезных знаков, например, «Начинающий водитель» и «Опасный груз».

Источник:

Метки: ДТП   ОСАГО   ПДД   аварии   авто   зимняя резина   страховка   шипы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
Показать все 8 ответов
498
mikril 6 лет назад
хоспади, сколько тупой возни вокруг этого знака....клеить или нет, кому то не нравится, кто то права качать начинает, кто то борется за его упразднение....Еще по любому есть такие, которые посты объезжают из за того что знак не наклеен )))

Просто наклейте и забудьте!! 20, мать его, рублей, мне на шиномонтажке вообще несколько подарили.
Оно вам надо? нервных клеток дофига лишних? ))))
0
Nck Odessa ili 6 лет назад
+100500
Полная х...
"Ford Focus стоял на светофоре, когда сзади в него прилетел Nissan Qashqai"
Уже эта фраза (один стоит - другой едет) указывает на виновника ДТП без каких-либо вариантов. То, что кому-то там параллельно в воспитательных целях выписали штраф за знак "шипы", грязный номер или неработающий дворник никакого отношения к определению виновника ДТП не имеет и иметь не может.
58
Ivan 6 лет назад
В Питере один перестарался)
177
Александр 6 лет назад
Чушь полная!!!

В определении относительно дтп, с автомобилем, простоявшем на светофоре от трех секунд , никто не будет указывать, что выписан ещё отдельно протокол относительно знака "шипы", непристегнутого ремня, кривого луча фар, диодов, ксенона в фарах, где должны быть галогенки, тонированных передних стекол и т.д.

Видимо у Воропаева или кого из его знакомых типография, печатающая знаки "шипы".
−105
Thomsen 6 лет назад
Наследие советских времен
Сам по себе знак Ш давно утратил смысл. Он появился во времена тотального дефицита (ц)

бред какой-то. При чем здесь Союз и дефицит, бл*дь?
В Австрии тоже "наследие СССР"?
−105
Thomsen CruelAsm 6 лет назад
))

а ведь верно)
вопрос снят.
Показать ещё 10 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?