FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Уход от столкновения на встречку. Кто виноват?

Уход от столкновения на встречку. Кто виноват?

17150
1
От автора: "Кто прав, кто не прав - вот в чём вопрос!? Просьба посмотреть данное видео и дать свою оценку произошедшему, а потом я буду постепенно подводить к тому, что по этому поводу считаю некоторые люди в погонах..."

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
519  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
24
Алексей 7 лет назад
автор нарушил правила и вместо торможения в своей полосе как написано в ПДД, выехал на встречную полосу и столкновение произошло там. автор виновен, тут все ппц как просто. правила надо знать.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
435
Sergey straga 7 лет назад
Вы можете сколько угодно круто возражать, ссылаться на аналогию ст. 11 и вообще рассказывать в суде о романо-германской правовой семье, к которой относится система права в РФ, но поверьте постановление ВС по аналогичному делу сведет на нет ваши потуги, если иной позиции ВС (более свежей) вы суду не представите. Вы теоретик, а я вам за практику сейчас пишу
8
Tommy-Lee Johnson 7 лет назад
Давно вожу таксо, в этом году буквально шел по трассе на спуск, в ливень, 90-100, спуск заканчивался плавным правым поворотом на котором поток воды с горы "переходил на другую сторону дороги" , встречные же авто идут всегда на разгон перед подъемом 90-120, вообщем за те несколько секунд которые меня все тащило и тащило на встречку с КАМАЗом, с "уже вывернутым рулем до упора, 3 ей передачей и "тапком пол" ,"кирпичный завод" выполнил как минимум годовую норму - отсюда мораль! в сложных погодных условиях "безопасная скорость" может быть значительно ниже "разрешенной"
8
Tommy-Lee Johnson 7 лет назад
Пересмотрел несколько раз, рег едет быстровато , водитель "черного ВВ" безусловно не слабо так спровоцировал оного на "Фигню"(( Шит хэппэнс , Однако не покидает чувство, что скилл вождения рега запросто мог ответить на провокацию и "лобовым с небольшим заносом"))))
8
Tommy-Lee Johnson 7 лет назад
спасибо за дизлайк но все же ИМХО!
Действия рега должны были быть следующие:
1- Дождь-еду на 20% медленнее обычного (или рег там обычно сотку "наваливает"?)
2-Вижу на горизонте непонятку в виде обгона фуры на мокром покрытии перед поворотом, нога натормозе еще -20%скорости - готовность к дауншифту на 2передачи и торможению
3- отустить тормоза и совершить маневр "переставка"- причем сколь угодно резкий, ведь мы снизили скорость
28
Думаю, любой бы водитель которому жалко кровное авто попытался бы манверировать от
нежданчика! Стаж у меня мелкий (10 лет) в таких раскладах больше шансов совсем увернуться от удара или хоть как то минимизировать ущерб ведру и здоровью, чем оттормаживаться и получить пол морды + пол мотора под замену от лобового удара + сотряс мозгов обеспечен как минимум, автор за свой счет 2 двери и порог покрасит и делов то.

А если ныть если бы не он, ничего бы не случилось, я вот видите ли уворачивался, но меня подбили, все виноваты кроме меня... покупайте каско.

Но с другой стороны, правила автор нарушил, а если бы это был камаз на полном ходу? остановился он такой полностью в своей полосе, а камазюка его бац замял как положено, еще хуже на коляску пересесть потом можно, с водителя камаза может и отсудишь за убитое
ведро и копейки больничные, а жить как дальше? я бы уворачивался как мог и куда мог, обочина кювет, ну саааамый край встречка.
21
Denis Minaev 7 лет назад
умирать надо на своей полосе...
246
виноват по правилам тот кто уходил на встречку,по совести тот мудак кто выехал на встречу что превесело к уходу на встречку
246
Дмитрий Платонов EvilHomer 7 лет назад
напиши его если есть там нет такого в правилах почитай их повнимательней ,или что пришло мне в голову то пою какой пункт номер
Показать все 10 ответов
−358
Bhaal83 polovec 7 лет назад
Надо разделять. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Постановление ВС РФ конкретно касается административного правонарушения в виде выезда на встречку. Вина в ДТП отдельно устанавливаться будет.
2
Вадим Lomicus Sergeyi 7 лет назад
У меня был случай этой зимой. Ночь, трасса, гололёд. Я за рулём большегруза DAF. И тут мне навстречу, лоб в лоб, не справившийся с управлением на повороте, из за большой скорости, легковой FW. Я тормозил не меняя траектории ,ещё до поворота, практически остановился. В итоге буквально в последнюю секунду до столкновения легковушка вернулась на свою полосу. А если бы я начал её объезжать, уходя по встречной, во избежании аварии? Там бы и встретились.
225
Арнольд Арчабасов Kolyaka 7 лет назад
Знаешь почему все машины которые у меня были остались небитыми ни разу? А потому что я не бил никого, а маневрировал. А совет твоего соседа относится к ТП и к ТХ которые заполонили дороги, а мозгов то купить не смогли.
225
Арнольд Арчабасов Kolyaka 7 лет назад
Конечно раз на раз не приходится, и торможение это вообще самый лучший манёвр. Упаси бог от нежданчиков!
137
ArcherFox 7 лет назад
Я бы так же как региг роступил, логично, был шанс вообще избежать дтп.

Плюс инстинкт самосохранения говорит беги епта!
Показать ещё 63 комментария (из 450)
Показать ещё

На что жалуетесь?