FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
На чем ездил Владимир Ильич Ленин

На чем ездил Владимир Ильич Ленин

4323
9
С советских времен повелось считать, что Владимир Ленин не тратил народных денег на свой автопарк, а использовал старые машины, «отжатые» большевиками у Николая ІІ и Временного правительства. Мы разобрались, так ли это, и на чем больше всего любил ездить вождь мирового пролетариата.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
44  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Вы никогда не задумывался, что общего у всех революций? То, что те, кто ее совершал, потом между собой начинали грызню. А поскольку у каждого такого грызуна есть сторонники, то и они попадают под удар, а остальные просеиваются по принципу " бей своих, чтоб чужие боялись". Это всем желающим устроить очередную революцию в России надо помнить.
Показать ещё 5 ответов (из 8)
−110
narada jurgin65 7 лет назад
и последнее, "Мне плевать на Россию! Моя цель-мировая революция", немного не точная цитата, но суть верная.
1) Если бы ты читал Ленина действительно, то ты бы понял, что Ленину не певать на Россию. Я это даже доказывать не буду - просто его надо прочесть, чтобы понять это.
2) А фраза сама говорит не столько о России, сколько о желании освободить мировой рабочий класс от угнетения, а не просто что-то только в России сделать. Только в этом ключе, а не то, что он Россию отдает в топку в угоду чему-то. Надо понимать суть речей, а не вытаскивать из контекста.
−110
narada Правдоруб 7 лет назад
и что? А кто сказал что нельзя любить "буржуйские вещи"? Просто благодаря Ленину и советскому строю у нас, пусть не сразу, появились свои автомобили. А на тот момент не было. Ну т.е. там что-то эдакое типа Руссобалта было, но реального автопрома не существовало. Поэтому "любил-не любил" он эти вещи - это детский лепет.
Вы ыот 8-ми часовой раб день уважаете? А не было бы Ленина - по всему миру бы до сих пор трудились по 12 часов в сутки. А образование небось получили? А как-то до Ленина у нас только избранные получали образование.
Да всё что есть сегодня хорошего в мире - это результат нашей революции, которая продолжается и по сей день и рано или поздно социализм придет на смену империализму, это просто диагноз, как капитализм сменил феодальную систему, так неизбежно социализм сменит капиталистическую. Жаль, мы были первыми, а теперь будем догонять, как всегда. Пусть это будет через 100, 200 лет, но это просто математически неизбежно
0
Владислав Большаков narada 4 года назад
РККА разгромила Русскую добровольную армию и вышвырнула её за границу !!! Коммунисты создали СССР - союз не русских республик, где русские как цыгане, не имели своей республики и использовались на работах по строительству новых республик.
0
Владислав Большаков narada 4 года назад
Ты сам то читал эти доказательства преступления против России ?
Комментарий удален
−78
−101
Thomsen 7 лет назад
Еще забыли Руссо-Балт С-24. Завод эвакуировали из Риги в 1916-м, в 1918-м назвали "Первым бронетанковым", в 1922-м из сохранившихся машинокомплектов он выпустил 5 моделей С-24. Три из них подарили Ленину, Троцкому и Калинину. Сомневаюсь, что Ильич на нем ездил, но тем не менее - импортозамещение)
0
Владислав Большаков Thomsen 4 года назад
Очков нет, а то бы добавил. Вы бы могли и рисунки добавить, так лучше доказывать свою правоту !
−101
Thomsen Владислав Большаков 4 года назад
Я ничего не собираюсь доказывать.
13
V@dim Владимир 7 лет назад
Экспроприация это так раньше называлось.
−101
Thomsen Александр AMK 7 лет назад
за эти традиции жирных свиней (ц)

это Вы СНК образца 20-х "жирными свиньями" называете?
Забавно всегда наблюдать, как в любом топике появляется обязательно брюзжащий некто со своим классовым геморроем.
По поводу автомобилей-то есть, что сказать? Пост, в общем-то, о них.
Показать все 9 ответов
13
V@dim Опаньки 7 лет назад
Это не любовь была а нужда как и у нас сейчас.
−110
narada Опаньки 7 лет назад
тогда жигулей как-то не было. а что ему было купить в то время? тогда роллс-ройс не был таким престижным как сейчас - это был один из немногих производителей. ну да, чуть выше обычных, но не такой как современный роллс.
−110
narada Опаньки 7 лет назад
ну это да, но и не олигарх. не все дворяне богатые.
Но что это меняет? Диктатура пролетариата создана? Да. А кто ее создал разве важно? В том то и прикол - пожертвовать своим положением ради рабочего класса... ведь до октября НИКТО НЕ ДАВАЛ ГАРАНТИИ, что Ленина не повесят или не расстреляют. Причем не только Государь, настроение солдат и матросов далеко не всегда были на стороне большевиков, и если бы во время Учред. собрания его бы не разогнали и не установили власть советов, а оставили бы республику - то матросы сами бы Ленина на штыки поставили.
Показать ещё

На что жалуетесь?