FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
В ДТП с мотоциклом в центре Перми погибли два человека

В ДТП с мотоциклом в центре Перми погибли два человека

7447
3
1
В ночь на 22 июня, на улице Ленина в Перми столкнулись иномарка и мотоцикл. Погиб водитель мотоцикла и пассажир легкового автомобиля.
В 01:40 по улице Ленина со стороны улицы Крисанова в направлении улицы Плеханова двигался автомобиль Chevrolet Lacetti под управлением 32-летнего мужчины. Возле дома № 69 по улице Ленина он стал поворачивать налево, но не предоставил преимущество в движении мотоциклу Honda. Последний двигался прямо со встречного направления.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
63  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
35
Аня Сергей 7 лет назад
поддержу, но не только поправку в сторону мото, а трактовкой "водитель вправе рассчитывать, что остальные участники дорожного движения соблюдают ПДД".
282
Илья Сергей 7 лет назад
плюсую. В темное время суток, когда навстречу идет автомобиль, у него 2 фары и по изменению расстояния между ними можно понять скорость приближения. Когда же навстречу идет мотоцикл - то одна точка и есть все время - тяжело понять его скорость.
−62
1Yurza1 Аня 7 лет назад
"водитель вправе рассчитывать, что остальные участники дорожного движения соблюдают ПДД" вот и водитель мотоцикла вправе рассчитывать, что никто не станет поворачивать пряма перед ним - это очевидно. Вы говорите о скорости, а как ее померяли? Я думаю скорость была не больше 70-80 что в городе допустимо. Водитель мотоцикла виноват только в недостаточном опыте. Не учел что тормозной путь на мото гораздо больше чем на авто, так как там тормоз работает практически на 1 переднее колесо и задний тормоз там бесполезен на этой скорости (70 км ч). И второе перед перекрестком надо все таки сильно снижать скорость не потому что так надо по ПДД, а так безопаснее, права дают всяким оленям да и многие пешеходы и велосепидисты пересекают не по правилам как будто бессмертные.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−9
Aleksey Kim 7 лет назад
Оба погибли очень глупо. Один летит как ветер, второй нихера не видит или смотрит в мобилу.... или еще хуже, намерено не хочет уступать дорогу мотоциклисту? Может быть, такой вариант?
176
Александр 7 лет назад
10.1 в полном объеме.

Я не увидел торможение мотоциклиста, водитель лачетти начал маневр, когда мотоциклист был как минимум в 60 метрах, этого расстояния вполне хватает чтобы остановиться со 150 км/ч, я прекрасно знаю чем отличаются остановочный от тормозного пути, но чтобы превышать скорость даже на 40 км/ч, реакция должна быть 0,1-0,2 секунды (иначе первый абзац 10.1 можно выписывать при каждом дтп), а при такой реакции остановочный путь отличается от тормозного максимум на 10 метров.

Свет от одной фары видят все (кто не видит, тому из-за близорукости или неправильном акцентировании внимания вообще за рулем делать нечего), точную скорость двухколесного/авто с одной фарой определить почти невозможно, в отличии от автомобиля с исправной оптикой. Так может не торопиться совершать маневр, увидя свет от одной фары, а дождаться, когда в поле зрения окажется красный габарит.

Я, как водитель автомобиля, мотоцикла, велосипеда, любящий скорость, считаю, что водитель лачетти в этом дтп не виновен. Что будет вынесено по этому делу судом, я не знаю.
176
Александр Анатолий 7 лет назад
Да, я согласен, что про скорость и торможение написал про идеальные условия: теплый, чистый, сухой асфальт; прогретая, свежая/мягкая дорожная/спортивная резина. Но до 70-80 км/ч он мог сбросить скорость без проблем срыва переднего колеса в юз, а этого бы вполне хватило, чтобы поворачивающий уехал с траектории мотоцикла.
169
Узбек Петрович Александр 7 лет назад
По суду- однозначно виновник водитель авто. (условно+выплаты)
Была у знакомых подобная авария. Два пионэра без шлемов и прав на мото. Пассажир мото зажмурился. Водителю мото штраф за езду без прав.
176
Александр Узбек Петрович 7 лет назад
Подобные аварии бывают только, когда автомобили едут в одной полосе, с одной скоростью, и один догоняет другого при торможении. Вы привели пример, какая там была скорость? Тормозили они или нет? На каком они были расстоянии, когда второй участник дтп начал маневр? Это всё учитывается.
Номерные знаки, в/у к дтп не привяжешь. Шлемы, при отсутствии травм головы также не привяжешь, да и с травмами нужна экспертиза, была бы или нет такая травма при наличии шлема, а дальше возможно разное развитие событий, вплоть до того, что железки делает совершающий маневр, а здоровье... имеющий преимущество оплачивает сам, то же самое касается и ремня. К примеру, от перелома шейных позвонков, как причине смерти, шлем никак не спасет.
Показать все 7 ответов
−24
Irina Trush Анатолий 7 лет назад
факт не факт, но перевернуть грузовик ... это знаете-ли [мат] полная "В Краснодаре мотоциклист на высокой скорости столкнулся с грузовиком Mercedes. В результате автокатастрофы погибли сразу три человека: 24-летний водитель Mercedes, 30-летний владелец спортивного мотоцикла и 21-летняя девушка-пассажир мотоцикла." на пересечении улиц Красной и Северной около 5.00. утра в среду. Уличные видеокамеры очень четко зафиксировали момент катастрофы. На записи видно, что мотоцикл на очень большой скорости, около 100 километров в час, проезжает на запрещающий сигнал светофора и со скоростью пули врезается в грузовик. От сильнейшего удара тяжелую машину, весящую несколько тонн, развернуло на 180 градусов и выбросило на тротуар.
Показать все 7 ответов
35
Аня messwme 7 лет назад
про то что в России нельзя задерживать мототехнику откуда сведения?
если вам так лень, посмотрите хоть ютуб. задерживают только в путь.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?