FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга пациента и сбежал В Турции стоматолог вкрутил зубной имплант в полость мозга... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев
Автосалон в Санкт-Петербурге 1913 года

Автосалон в Санкт-Петербурге 1913 года

12341
23
Автомобильный энтузиаст начала прошлого века писал, что длительные зимы и тяжелые условия тормозят развитие автомобилизма в России, но ему все равно предрекают блестящее будущее. Так что Женева — Женевой, а мы предлагаем вам отправиться на сто лет назад, на автосалон в Санкт-Петербурге, где интересного было едва ли меньше, чем сейчас.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
20  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
АНДРЕЙ ТУМАНЯН 7 лет назад
Ну,как водится Германия хорошо, а Россия- плохо. Автор не сказал, что на выставке присутствовали 160 фирм, из которых 5о- немецкие, 32- французские и 31 российская. Кроме легковых автомобилей были представлены отделы: пожарный, санитарный, грузовой( включая и военного назначения), а так же моторные лодки и сельскохозяйственный отделы. При желании можно найти документы и фотографии, например: книга""История автомобиля в России""Москва 2008 год. Хочется добавить- прежде чем писать, учи матчасть! Пиши обьективнее.
0
АНДРЕЙ ТУМАНЯН 7 лет назад
Добавлю-на конец 1923 года на земном шаре числилось 14.679.981автомобиль плюс мотоциклов 896 627. Из них автомобилей в России (ну по известным причинам) 18 125. Издание: Ленинградский Автомобильный Клуб 1924 г.
Комментарий удален
−1440
Комментарий удален
−1440
2
автомобильный энтузиазм позволял порой создавай настоящие красивые авто. красивыми были авто и до внедрения единых платформ, которыми сегодня пользуются разные производители. сегодня машины - это фаст-фуд. конечно безопасные, конечно удобные. какие модели сегодняшних марок доживут до статуса ретро? вчера был на выставке ретро в Сокольниках. глаз отдыхает при осмотре ТС.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Ура - поЦреоты, не нашел "...многочисленных..." наших авто на выставке, вы же брызжите слюнями, что мы и авто тысячами выпускали, и самолеты, чуть ли, не в каждом дворе стояли (самое большое количество самолетов было в Первой мировой у... России, как -то я прочел у одного из поЦреотов).
Показать все 6 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Сергей 7 лет назад
Как мне надоели все вы, ПОЦПЕОТЫ со своей глупой фанаберией: вот вам выписка о о "тысячах" автомобилей в России. И больше никогда не пердите, если не владеете фактами.
Первый отечественный грузовой автомобиль, построенный русским изобретателем Борисом Луцким, экспонировался в 1900 г. на Всемирной выставке в Париже и получил большую серебряную медаль.
А отечественное производство легковых автомашин было создано в 1903 г. в Петербурге, на заводе Пузырева. Но после выпуска первых ДЕСЯТИ автомобилей производство прекратилось.
Вновь промышленное производство отечественных автомобилей было организовано в Риге, на Русско-Балтийском заводе, где с 1908 по 1915 г. выпустили всего 450 автомобилей.
Впоследствии в России появился ряд частных автофирм: Яковлев П.Д. и Лесснер в Петербурге, Россия Лейтнера и и К в Риге, Дукс Ю. А. Меллера в Москве, Аксай в Нахичевани и некоторые другие. Однако, по тем или иным причинам все они отошли от производства автомобилей, а петербургская Фрезе и К в 1909 году была куплена Русско-Балтийским вагонным заводом, который организовал на её мощностях кузовное производство.
К 1912 году в России было ВСЕГО 2 действующих автомобильных завода: Русско-Балтийский вагонный завод (РБВЗ) в Риге, выпускавший c 1909 года знаменитые Руссо-Балты, и завод Пузырёва (РАЗИПП) в Петербурге, приступивший к выпуску автомобилей собственной конструкции в 1911 году. Однако, в январе 1914 года завод Пузырёва сгорел (сам основатель завода умер в сентябре 1914 года). Что до РБВЗ, то осенью 1915 года, в связи с приближением к Риге линии фронта, Русско-Балтийский вагонный завод отправился в эвакуацию: вагоностроительный отдел в Тверь, а автомобильный отдел в Петроград, где уже несколько лет работал авиационный отдел завода.
Первая мировая война выявила острую потребность русской армии в автомобилях. Поэтому в 1916 году царским правительством были выделены казённые средства в объёме 11 миллионов рублей и Главное военно-техническое управление в феврале-мае 1916 года подписало контракты на постройку шести автомобильных заводов:
В Москве с Торговым домом Кузнецова, Рябушинских и К для выпуска автомобилей FIAT 15 Ter в объёме 1500 машин в год.
в Ярославле с Акционерным обществом воздухоплавания В. А. Лебедев для выпуска автомобилей Crossley 20/25HP в объёме 1500 машин в год.
В подмосковных Филях с Акционерным обществом Русско-Балтийского вагонного завода для выпуска автомобилей Руссо-Балт С24/40 в объёме 1500 машин в год.
в Рыбинске с акционерным обществом Русский Рено для выпуска автомобилей Рено в объёме 1500 машин в год.
В Нахичевани с товариществом Аксай для выпуска автомобилей в объёме 1500 машин в год.
в Мытищах (поселок Новоперловский) с "Британской инженерной компанией Сибири Бекос на постройку Казённого завода военных самоходов (КЗВС) с производительностью 3000 автомобилей в год 4 .
Таким образом, общая мощность новых заводов должна была составить 10500 автомобилей в год. Из-за революций 1917 года, инфляции, высоких процентных ставок по кредитам, и наконец, из-за коллапса транспортной системы страны, строительство НИ ОДНОГО из перечисленных заводов завершено не было. Единственным заводом, который успел до революции приступить к выпуску автомобилей стал построенный Рябушинскими в Москве завод Автомобильного Московского общества (АМО) из импортированных итальянских машинокомплектов там собрали в 1917 году 432 автомобиля FIAT 15 Ter (всего до 1919 года было собрано 1319 машин).
Показать ещё

На что жалуетесь?