FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Почему велюровый салон намного круче, чем кожаный

Почему велюровый салон намного круче, чем кожаный

18478
20
Очень часто в разговорах на околоавтомобильные темы приходится слышать, что мол кто-то купил "не полную" иномарку (марка не имеет значения), у которой салон отделан тканью либо велюром, а не кожей. В среде обывателей кожаная обивка неизменно ассоциируется с "топовым зарядом" и считается верхом крутости и потребительской роскоши.
Ко всем остальным вариантам отделки отношение, мягко говоря, пренебрежительное. Однако, если углубиться в тему и проанализировать мировой опыт, то можно прийти к довольно неожиданным выводам.
×

Источник:

Метки: велюр   кожаный салон   салоны   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
92  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
56
Ага, вот прям представил, сижу такой король в велюре, который собирает всю пыль и грязь, каждому садящемуся в машину предлагаю протереть себе жопу перед посадкой. Кожу не зря сделали, это практично. Тем более в большинстве случаев у народа экокожа (у дилеров язык не поворачивается назвать это дермантином или кожзамом, теперь благородно! Экокожа, типа заботимся о природе).
Показать все 5 ответов
56
ГоворитеГромче! оленевод Бельдыев 7 лет назад
Не влом, 1 раз в неделю мою автомобиль с кожаным салоном. Любая непредвиденная ситуация с салоном решается влажной салфеткой, что вряд ли получится с велюром. Но каждому своё.
11
Кирилл 7 лет назад
У меня королла прулька с велюром была, президент епта!
285
Владимир 7 лет назад
Если исходить из того, на каком велюре ездит элита, то то же самое можно сказать про кожу. Сомневаюсь, что в салоны попадают авто люкс класса с люкс велюром для простых смертных.
−21
Роман Шафран 7 лет назад
автор прав - велюр это очень крутая обивка. Если ты живешь 80 лет назад и ездишь на роллс-ройсе...ну или если ты обама или медведев. У меня на ауди (на момент продажи ей было 7 лет) кожа наппа и алькантара - как новые. Обрабатывал 4 раза в год кондиционером обычным. Сейчас лексус - тоже кожа, тоже в идеале. Ничего не примерзает...есть попогрейка и вентиляция сидений (в роллсах как на фото это видимо было космической технологией)...Пыли нет, голым не езжу - поэтому не засаливается) Ловлю минусы ребята, на тряпочках! Вперед!)
−21
Роман Шафран Виталий 7 лет назад
На моей стояла именно кожа - это доп услуга. На а8 тоже кожа безальтернативно идет, а вот на а4 идет кожзам =( Кожзам у немцев действительно слабый.
16
deffa 7 лет назад
У меня была Мазда Кседос 6 с велюровым салоном и это была самая лучшая оббивка салона! с автором согласен, а касательно пятен от пролитых соков и т.д. была пропитка какая то и никаких пятен!
429
алексей егоров Роман 7 лет назад
Пока обогреет обогрев,быстрее сам нагреешь своей пятой точкой!круто,же покупают кожу и какие то псевдо овчинные накидки на нее кидают!смотрится хорошо,но есть в коже огромные минусы в сравнение с тканью!
483
Alexander Kvashin Dron13 7 лет назад
тем хуже, что и кожа не кожа, а ЭКОкожа, что есть кожзам - прорезиненная тряпка по сути
Комментарий удален
−379
415
Enclaver Butus lee 7 лет назад
Уже видели) Вам только что показали, на фото, Rollce Royce, Bentley и Cadillac с велюровыми салонами, считающиеся очень качественными и престижными автомобилями lux-класса, и являющимися весьма и весьма дорогими по стоимости, на которых ездят королевы и миллиардеры)
443
Tyger 7 лет назад
За то на кожу можно кончать
105
KinoBus 7 лет назад
я прям так и вижу как такой велюр несколько дней буду отмывать,от одной поездки с детьми в осеннюю или зимнюю погоду
Показать ещё 29 комментариев (из 49)
Показать ещё

На что жалуетесь?