FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Преступление и Наказание

Преступление и Наказание

25954
1
Место действие Ленинск-Кузнецкий. Запомните друзья ДПС существа такие что не дремлят, и да лишняя минута может помочь Вам не только сэкономить Ваши средства но и спасти жизнь

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−84
284
unlimit 7 лет назад
кровь, кишки, достойно поста
42
ХаляваСесурити 7 лет назад
Тут все просто 500-1000 и поехал практически без остановки
80
pupsiv solzhenicyn 7 лет назад
Я повторюсь может быть, я уже раньше это писал, но почему то практически все, кто комментируют этот пост ссылаются исключительно на ПДД и спорят о их трактовке!

Но штраф накладывают не по ПДД, а по КоАП... формулировки там конкретные!

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения

Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Нк нет там про невыполнения пункта правил или про невыполнение требования остановиться, а есть только про уступить дорогу. Таким образом обязанность остановиться в ПДД есть, а ответственность за невыполнение этой обязанности не предусмотрена!
−75
Александр 1983 Макс Роясинин 7 лет назад
Твоей ошибкой была передача документов инспектору)))Пока твое нарушение не доказано не надо давать в руки документы, т.к требования инспектора не законны!
80
pupsiv solzhenicyn 7 лет назад
Да нет... как раз суды должны придерживаться формулировок кодекса, а не правил. Нет в кодексе формулировки о нарушении пункта правил. Вот одно из разъяснений Верховного Суда РФ... где некий Ч оспаривал пункт 14.1 правил на предмет противоречий конвенции, а суд разъяснил, что противоречий нет и останавливаться не обязательно:

... Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 14.1 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).
−75
Александр 1983 Макс Роясинин 7 лет назад
У меня было типа твоего. Ехал я с семьей от тещи, как раз 3-го июля в день гаи. На пути был жд переезд,который я проехал по всем правилам, и причем я их видел отлично и они меня соответственно. Так вот, остановили меня и предъявили мне проезд на запрещающий сигнал симофора, я аж офигел! Симофор загорелся и зазвенел только после полного проезда мною жд полотна! Я естественно устроил разбор, но мои доки были у инспектора в руках уже!(вот она ошибка) Тогда у меня еще не было регистратора, и на мой вопрос где доказательства фактические?! эти упыри посмеявшись, сказали что я то же ни чем не докажу свою правоту!(несмотря что они меня обвиняли). Короче я стал писать жалобы и т.д и т.п В конце концов все таки заплатил штраф 500 рублей! Но знаю что его то же нагнули на премию! И когда я его встречал на дороге он отворачивался или убегал в патрульку))) Вот такая история. Удачи и добра на дорогах!
−75
Александр 1983 V7 7 лет назад
Это только у нас в дурной стране такое! Все участники дд обязаны соблюдать пдд, и нести ответственность в соответствии с коап! Исключения только для пожилых и инвалидов(пешеходов)! А пока менты будут только водителей на переходах подстерегать, а не пешиков ловить за переход в неположеном месте, так и будут пешики гулять по проезжей части безнаказанно!
82
Year 7 лет назад
а где здесь нарушение?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Показать все 9 ответов
25
fokusnik_75 Year 7 лет назад
А как же 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Раньше данный пункт распространялся только на водителей, которые двигаются по соседним полосам. С 29 ноября снизить скорость или остановиться будут обязаны все водители, движущиеся в данном направлении. Например, если вы двигаетесь по третьей полосе четырёхполосной дороги, и на первой полосе транспортные средства замедлили ход перед пешеходным переходом, Вы обязаны будете также замедлиться или остановиться. Продолжить движение можно будет только после того, как уступите дорогу пешеходам.
82
Year fokusnik_75 7 лет назад
на видео бабка, удостоверившись, что трансп.средство останавливается что уступает дорогу, продолжает переходить.
трансп.средство, уступив дорогу пешеходам, продолжило движение, никому не создав помех.
в ПДД нет нормы, обязующей останавливаться перед пешеходным переходом. также нет нормы, по которой определяется номер полосы, есть норма определяющая крайние левую и правую полосы движения.
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
363
Михаил Angelpro 7 лет назад
А то что женщина аж шаг назад сделала, это не создание помехи. Или он герой, что всё же её пропустил? Стоит машина в одной полосе - пропускает пешеходов, будь добр остановись и пропусти тоже. Возможно он даже обгонял остановившегося впереди, а не ехал с ним параллельно. Тут я всеми руками "за", чтобы водятла оштрафовали.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 118 комментариев (из 197)
Показать ещё

На что жалуетесь?