FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Преступление и Наказание

Преступление и Наказание

25953
1
Место действие Ленинск-Кузнецкий. Запомните друзья ДПС существа такие что не дремлят, и да лишняя минута может помочь Вам не только сэкономить Ваши средства но и спасти жизнь

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
285  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−84
284
unlimit 7 лет назад
кровь, кишки, достойно поста
42
ХаляваСесурити 7 лет назад
Тут все просто 500-1000 и поехал практически без остановки
Показать все 10 ответов
80
pupsiv solzhenicyn 7 лет назад
Да нет... как раз суды должны придерживаться формулировок кодекса, а не правил. Нет в кодексе формулировки о нарушении пункта правил. Вот одно из разъяснений Верховного Суда РФ... где некий Ч оспаривал пункт 14.1 правил на предмет противоречий конвенции, а суд разъяснил, что противоречий нет и останавливаться не обязательно:

... Пункт 14.1 Правил закрепляет, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Говоря о противоречии оспариваемого положения подпункту "b" пункта 2 статьи 21 Конвенции о дорожном движении, Ч. указал в заявлении, что оно запрещает водителям продолжать движение через нерегулируемый пешеходный переход, если на нем находятся пешеходы, даже если при этом не создается помех движению этих пешеходов и опасности для их жизни и здоровья. Такое утверждение основано на неверном толковании пункта 14.1 Правил. Обязанность водителя транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, снизить скорость или остановиться перед переходом поставлена в зависимость именно от необходимости пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода. Данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует (например, когда траектории движения транспортного средства и пешехода не пересекаются).
−75
Александр 1983 Макс Роясинин 7 лет назад
У меня было типа твоего. Ехал я с семьей от тещи, как раз 3-го июля в день гаи. На пути был жд переезд,который я проехал по всем правилам, и причем я их видел отлично и они меня соответственно. Так вот, остановили меня и предъявили мне проезд на запрещающий сигнал симофора, я аж офигел! Симофор загорелся и зазвенел только после полного проезда мною жд полотна! Я естественно устроил разбор, но мои доки были у инспектора в руках уже!(вот она ошибка) Тогда у меня еще не было регистратора, и на мой вопрос где доказательства фактические?! эти упыри посмеявшись, сказали что я то же ни чем не докажу свою правоту!(несмотря что они меня обвиняли). Короче я стал писать жалобы и т.д и т.п В конце концов все таки заплатил штраф 500 рублей! Но знаю что его то же нагнули на премию! И когда я его встречал на дороге он отворачивался или убегал в патрульку))) Вот такая история. Удачи и добра на дорогах!
−75
Александр 1983 V7 7 лет назад
Это только у нас в дурной стране такое! Все участники дд обязаны соблюдать пдд, и нести ответственность в соответствии с коап! Исключения только для пожилых и инвалидов(пешеходов)! А пока менты будут только водителей на переходах подстерегать, а не пешиков ловить за переход в неположеном месте, так и будут пешики гулять по проезжей части безнаказанно!
82
Year 7 лет назад
а где здесь нарушение?

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.

1.2. "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Показать все 9 ответов
25
fokusnik_75 Year 7 лет назад
А как же 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил. Раньше данный пункт распространялся только на водителей, которые двигаются по соседним полосам. С 29 ноября снизить скорость или остановиться будут обязаны все водители, движущиеся в данном направлении. Например, если вы двигаетесь по третьей полосе четырёхполосной дороги, и на первой полосе транспортные средства замедлили ход перед пешеходным переходом, Вы обязаны будете также замедлиться или остановиться. Продолжить движение можно будет только после того, как уступите дорогу пешеходам.
82
Year fokusnik_75 7 лет назад
на видео бабка, удостоверившись, что трансп.средство останавливается что уступает дорогу, продолжает переходить.
трансп.средство, уступив дорогу пешеходам, продолжило движение, никому не создав помех.
в ПДД нет нормы, обязующей останавливаться перед пешеходным переходом. также нет нормы, по которой определяется номер полосы, есть норма определяющая крайние левую и правую полосы движения.
Показать все 8 ответов
Показать все 6 ответов
363
Михаил Angelpro 7 лет назад
А то что женщина аж шаг назад сделала, это не создание помехи. Или он герой, что всё же её пропустил? Стоит машина в одной полосе - пропускает пешеходов, будь добр остановись и пропусти тоже. Возможно он даже обгонял остановившегося впереди, а не ехал с ним параллельно. Тут я всеми руками "за", чтобы водятла оштрафовали.
Показать все 8 ответов
Показать ещё 118 комментариев (из 197)
Показать ещё

На что жалуетесь?