FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге арестовали отца, который издевался над своей дочерью Пригласил в магазин, чтобы купить цепь: в Санкт-Петербурге...
Без лоха и жизнь плоха. Особенности национального каршеринга

Без лоха и жизнь плоха. Особенности национального каршеринга

8491
2
Читатель «Газеты.Ru», воспользовавшийся крупнейшим каршеринговым сервисом «Делимобиль», обратился в редакцию. По его словам, компания вынуждает клиентов существенно переплачивать по штрафам за нарушение ПДД. Федеральный закон предусматривает льготный 20-дневный период, когда нарушитель может оплатить штраф со скидкой в 50%, но в компании, как оказалось, клиентам этого сделать не дают.

Источник:

Метки: Делимобиль   авто   каршеринг   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
74  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 12)
88
fortius_gym 7 лет назад
реклама AnyTime?
244
Валера Петров 7 лет назад
Армянин катит бочку на вполне хороший сервис.
Один из коллег пользуется и радуется, разница по цене с общественным транспортом у него выходит примерно в 50% (акции типа берешь за 3 им кольцом, ввозишь в центр -50%, бесплатные минуты и так далее).
177
Александр 7 лет назад
А в чём проблема? Есть те, кто косячит с пдд в Европе на прокатном авто, а потом оплачивает штрафы с коэффициентом двоечкой, иначе в следующий раз останутся без визы.
300 рублей со штрафа это вполне нормально, зарплату человеку, который в этой конторе занимается штрафами, надо же с чего то платить. Не нарушайте и не будет штрафов. А чтобы не нарушать учите пдд и учитесь понимать пдд.
57
Сам до недавнего времени был клиентом делимобиля, но после несущественного нарушения (парковка за 1.1 км.от станции метро за мкадом) прилетел штраф 2000 тыс. плюс как у Вас 300 руб. сбор (с хрена ли). Машину через пол часа забрал другой клиент, т.е. дели не понес никакого ущерба и самостоятельно не перегонял машину. Начали врать, что они мне пытались битый час дозвониться, чтобы предупредить о возможном нарушении и посоветовать переставить машину чуть ближе (вранье). Потом пошли угрозы, что в случае не оплаты штрафа передадут долг людям, как выяснилось из одной спортивной ассоциации (которая скоро станет олимпийской), кто знает тот поймет. Отправил им уведомление о расторжении и пусть они е.конем со своими помойками. Уверен сейчас куча найдется "принципиальных и правильных", которые начнут писать, надо было читать договор, не нарушай и т.д. вы тоже е.конем...
220
Николай Дмитрий Шуленберг 7 лет назад
Мужик, на 100% с тобой согласен! У нас в стране почему-то ничего не делается для людей! А если и пытаются, то получается или Почта России или Сбербанк, или вот такой каршеринг...
391
Сергей Николай 7 лет назад
сбербанк кстати удобная штука
371
Egor 7 лет назад
1. с какого Х это общественный транспорт ?
2. не нарушай.
356
speakdream 7 лет назад
А что им мешается подключится к базе, как делают все остальные(яндекс например , прочие сервисы по проверке штрафов) и автоматизировать входящую информацию?! Скорее всего Мужик из поста прав что 50% штрафов они забирают себе.
Показать все 7 ответов
−108
ЕвгенийТрапезников Drive 7 лет назад
Будем жаловаться.
−108
ЕвгенийТрапезников Drive 7 лет назад
Заставляют.
−108
ЕвгенийТрапезников superpuper 7 лет назад
Кстати да. Те, кто говорит, что он не нарушает, просто не попадался. Не даром русская народная пословица советует не зарекаться.
302
Павел Киндеев gromoverjetc 7 лет назад
да? а такси, тогда по какому маршруту ездит?
291
BOJIOCOKPAD Павел Киндеев 7 лет назад
Читаем ПДД
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.
−108
ЕвгенийТрапезников Заволжский ДОЗ 7 лет назад
Обязанности по уплате штрафа возникает не у клиента-водителя, а у компании собственника автомобиля. Клиент штраф не платит, от только возмещает по договору расходы компании.
Так что в суд ходить бесполезно.
Показать ещё 20 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?