FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец
Как нас «разводят» официальные дилеры при ремонте

Как нас «разводят» официальные дилеры при ремонте

26812
3
Работаю больше 12 лет у официального дилера одной крупной московской конторы по продаже новых недешевых иномарок. Естественно пересекался и общался со многими людьми из других официальных дилеров тоже недешевых иномарок. Везде одна и та же кухня за редким исключением. Разговор пойдет о дилерском послепродажном обслуживании, так называемом ТО (регламентном техобслуживании автомобилей) с занесением в сервисную книжку пробега и штампа о прохождении ТО.

Источник:

Метки: авто   автосервисы   обман   разводы   сервис   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
186  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
153
Иванов иван 7 лет назад
Я 26 лет в этой сфере,именно с официалами, от механика до своего сервиса, начинал с Даево мотор, в промежутке Опель, Мерс, Тойота. Тойота Москва, на сколько я знаю официальных дилеров это Тойота Люберцы и Измайлово, других я по крайней мере не знаю, а их там ого-го сколько. На нормальной Тойоте за не помеченный болт или гайку выговор, повторно минус с зарплаты процент, и недоверие со стороны мастера, который распределяет и принимает работу. В случае порчи механиком какой то запчасти (всякое бывает), запчасть покупается или дефект исправляется за счет рем. зоны, потом эту сумму спишут с зарплаты механика. За воровство - увольнение. В этом году был единичный случай, механик не поменял масленый фильтр- увольнение было показательным.
Говорить, что все официальные дилеры «разводят» это глупо и смешно.
Мне понравились выражения (начальник запчастей) должность прикольная, (Механик в сговоре с мастером-приемщиком и с продавцами машин, а также часто с охраной), а продавцы машин то тут причем. Что нужно сделать, что бы испортить тормозной диск, чтобы потом сказать клиенту, что его нужно менять?
Показать 1 ответ
2
Долгополов 7 лет назад
Слесарюги, мастера-приемщики, с продаванами машин - в большинстве своем конченные меркантильные твари. Этим можно и нужно пользоваться иначе никак. Для этого нужен работающий в салоне вашего авто видеорегистратор во время замены масла или жидкостей.
Машину тебе отдали - просмотрел запись, если ничего не делали, то идёшь и предъявляешь этому мудаку который "мастер-приёмщик", смею вас уверить, что пукан у него подгорит нипадеццки, сам побежит всё делать и следующий Ваш визит к этим обсосам будет бесплатным.
Так же смешно наблюдать как они всем калганом ищут твою защиту картера, которой у тебя никогда не было, а в заказ-наряде указано снятие/установка защиты и ценник.
Получаешь машину видишь эту строчку и начинаешь уточнять у "мастера-приёмщика", который мудак, а где собственно моя защита!?
Через некоторое время они начинают сдавать в зад, мол по запарке вышло, сейчас всё исправим и тд.
Говоришь этим мудакам или защита или стоимость или заявление в ОВД о краже.
Уверяю Вас, что этот ремонт будет дешевле на стоимость защиты.
132
Shnipperson1 7 лет назад
Да один фиг дилер часто дурит, но иногда играет по честному когда прижмут. Был у меня пренеприятнейший случай, купил я на вторичке себе машину(еще на гарантии), все норм проблем не было. Примерно в течении 4 месяцев, в начале незаметно начал как-то странно греться мотор(дизель), т.е. едешь тихонько без нагрузки на холодную, а потом раз и датчик температуры резким скачком показывает уже (к примеру) 60 град. я подумал наверно особенность авто. Короче по итогу оказалось что машину перегрели(не уследили за охл. жидкостью) и ГБЦ повело, а исправили все банально выгоняя воздушную пробку с системы в которой она понемногу накапливалась при эксплуатации, так и продали мне. Я бегом к дилеру своему(другой город), он вкл. заднюю и говорит едьте там где брали они мол лучше в курсе и вам мотор поменяют(по гарантии) - добавлю, гарантия слетела пару месяцев назад, но я к ним еще в гарантийный период обращался с подозрениями(все было зафиксировано) но они не нашли проблему, в тоже время мне дают бутылку с антифризом(оригинал) даром и машут рукой. Я впервые в жизни был кинут так легко, что даже не понял сразу что произошло. По итогу позвонил дистрибьютору, тот вставил дилеру по самое не балуй и в итоге прислали новый мотор(установили) все бесплатно и все показывали мне, что вот мы какие хорошие все сделали Вам бесплатно при этом показывая заказ наряд на стоимость з/ч и работ, сумма была поставлена 949т.р. Я еще перед сдачей своего авто на замену движка, старый во всех местах пометил "рисками", а вдруг нае****. Все норм, мотор был новым)
167
Евгений 7 лет назад
Автор, мне интересно что это за дилер то такой? Сам 10 лет работаю у дилера, никто и никогда не занимался подобным анонизмом! Себе дороже выходит, а если у вас дибилов хватает ума не менять масло, то помните, кроилово-приводит к попадалову. А больше всего пост, напоминает бред сумашедшего.
11
ВладимирУшаков Иван Лавров 7 лет назад
Электроусилитель 4700р новый ориг. замена 2тр, пару лет назад менял.
−21
Роман Шафран Мастер Йоба 7 лет назад
ауди бмв мерседес - ТО 0 называется...если были, то должны знать
353
Максим Шмидт 7 лет назад
Больная фантазия параноика, ждущего от всех, что его нае_ут.
В то время когда я работал в оф сервисе у директора по запчастям была такая зарплата, что ему было плевать на такую мелочь, как искать кому списать пару десятков масляных фильтров ценой в 150-200 рублей... Да и дисциплина как правило такая, что за ту же не поменянную тормозуху больше зарплатой расплатишься, нежели получишь за нее на рынке.
406
whyicannotremovemyprofile 7 лет назад
на 150т. км. накрылся мотор отопителя, дилер (автоспеццентр на ленинградке) : 18600руб - мотор, 5000р - замена, и, зачем-то +2500 резистор + около 2500 замена...
. Опечалился я, купил на стороне мотор valeo за 4300 (не самый плохой и дешёвый) нашёл где заменить за 1500, показал электрикам ютубовский ролик, как всё без косяков сделать. починили: КРАСОТА!, забрал старую печку - а там... парт.номер тот же, что у купленной valeo!

ps/ это реальный случай, прошла неделя.
406
whyicannotremovemyprofile 7 лет назад
ps/ps/
забыл показать разницу в суммах 33600 против 5800р. мне кажется вся страна не там деньги зарабатывает.
167
Евгений Евгений 7 лет назад
Нормальная дилерская наценка, не удивил-это раз. Во вторых-практически ни одной запчасти сам автопроизводитель не делает. Он только ставит клеймо, что им одобренно. Зачастую разница в стоимости одной и той же детали составляет 300%. Один из примеров мотор отопителя Bosсh устанавливаемый на BMW X3, стоимость нового родного 19660, снимаем мотор, читаем номер, оказывается точно такой же стоит на ГАЗЕЛИ!!!!! С той лишь разницей что, кронштейн крепления отсутствует, преставить его дело 5ти минут. Цена 3720. На этой наценке и живут
43
Volk_Odinochka 7 лет назад
При ТО почти всегда в ремзоне нахожусь около машины. Достаточно подписать бумажку, что с ТБ ознакомлен. Если не пускают, то и нечего ездить.
399
Миша 7 лет назад
Я конечно не профи, а любитель, но ТО прохожу у официалов. (гарантия), но всегда же видно, что масло после замены светлое (не будут же они чуток отливать и не много подливать) Да и фильтры видны же что новые стоят или их тоже моют, чистят и красят? может я и не прав
17
Богачёв Вячеслав Bayker 7 лет назад
И что тебе эта ривизия даст?) Ты деталь по заказ наряду провел, да, а теперь можешь её себе забрать и продать где хочешь. На киевке в вольксваген центре делали мне ниссан, почему там не знаю, в заказ наряде стоит что глушак новый поставили, показали, а там мой родной стоит, только выгнули чутка вмятину, на работу говорят не влияет. На мой вопрос, какого х... тут написано что новый и если новый, то отдавайте мне мой новый глушак, они ответили что забыли его убрать. На дурака решили сиграть. Всегда проверяйте машину после ремонта или ТО, сервисы обязаны вам её показать на подъемнике.
37
Михаил Митюшин Bayker 7 лет назад
Было у меня Дженсер на добролюбова , сразу после того как машину выгнали - я щуп достал а он весь в тёмном масле - отмазались они правда - говорили что не всё масло сливается немного остаётся - вот оно и потемнело смешавшись со старым . Молод я ещё был поверил . Теперь на ТО всегда в рем зону иду и наблюдаю как меняют .
65
СергейЧерных 7 лет назад
Работал у официального дилера Хонды в Москве. у нас 2х парней под новый год уволили за то, что не долили в парочку новых машин незамерзайки и попытались вынести эти жалкие пару литров. Масло со склада с точностью до грамма выписывали ибо вечно впритык было. Раз в год приезжал представитель Хонды ( японец с переводчиком). Ревизор от головной компании раз в год на 3 месяца. Про начальников на местах я вообще молчу, каждый за свое место держится и воровать копейки на маслах и фильтрах никому не надо. Если производитель поймает дилера на плохо оказанных услугах, то отзовет лицензию моментом.
Так, что автор, тут не в системе проблема, а в народе. Сами воруем, а потом сами жалуемся.
Показать ещё 29 комментариев (из 150)
Показать ещё

На что жалуетесь?