FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде и умер Российский турист в Таиланде упал с пятиметровой высоты на мопеде... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... У кота сели батарейки У кота сели батарейки «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и...
Почему современные моторы ломаются чаще старых и проверенных

Почему современные моторы ломаются чаще старых и проверенных

119137
10
Казалось бы, с развитием техники моторы должны становиться все надежнее и надежнее, но по какой-то причине этого не происходит. Создается впечатление, что мы наблюдаем обратную тенденцию.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
672  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 13)
35
Александр Сухинский valnetto1 7 лет назад
Не путайте коммерческий транспорт с жоповозкой. Ни кто не купит коммерческий грузовик с ресурсом 100 000 км и три года (типичный гарантийный ресурс жоповозки). Да и если посмотреть внимательно, на коммерческом транспорте до сих пор используют базовые моторы образца 1950-1960 годов.
229
KingKong 7 лет назад
Пластика много...всякие резинка проволки крючки гайка нах нада!!! Даешь магнитные моторы!!
15
Al Su Александр 7 лет назад
Вторичный рынок в разы больше первичного, вот и весь ответ.
17
Дмитрий Громов Денис 7 лет назад
100% поддерживаю
5
Petr Sherlok Громов Денис 7 лет назад
езжу на е38 с мотором 2.8... хорошая тачка!;))
95
Белорусианин Громов Денис 7 лет назад
достойная машина. по студенчеству именно такая и была, только в "рестайлинге", заметьте что уже тогда работал маркетинг! рестайлинги шмайлинги и т.д. ))) для нас тогда с корешами это был просто улет, пересели с новой жиги шохи на уже тогда немолодую БМВ. думаю что даже до сих пор её не ушатали
136
Anton From-Pavlodar 7 лет назад
Насчет моторов все просто, раньше мотор как и фаэтон, были ОСНОВОЙ машины, а теперь мотор, это просто запчасть. То есть уже на этом пункте к производителю уменьшаются требования. Ну и все остальное то что уже говорили, что хорошие надежные вещи не выгодны. Вроде против яблочников был иск, что на одной из моделей аккумуляторы служили аккурат чуть больше гарантийного срока. Тут все то же, потому что есть часть адекватных людей, которые не бегут покупать техническую новинку, потому что старой им на самом деле за глаза хватает, а то что какая-то программа(чаще игрушка) будет грузиться на 2-3 миллисекунды быстрей, а желтый цвет чуток передаётся сочнее, по хорошему не причина! Та же фигня с сезонной модной одеждой, был в Европе на распродаже после Рождества, хорошие брендовые вещи после сезона отдают за гроши. Спросил: Почему? Надо освобождать склады, а это "старье" в новый сезон никто не купит (набрал тогда всего, носил года 3). Вот и получается что производитель подгоняет потребителя покупать чаще, менять чаще. Народ в основном кричит это фигово, но спросите любого экономиста, пока есть активный оборот денег, есть рост экономики и все соответствующие блага. Альтернатива свалить в деревню, натуральное хозяйство, делать сапоги которые будут носить несколько поколений, такие же тулупы и рубахи!
Показать все 7 ответов
126
Юрий Шапошников Петр Ситников 7 лет назад
вот в точку. у меня был ниссан 2001 года выпуска. самое первое поколение икстрейла. дизель турбированный. я на нём 15 лет ездил, замена была только цепи грм и обычные расходники (фильтры, пару раз свечи накала и ремень генератора). турбина живее всех живых, масложора не было ваще. очень не хотел продавать его, но пришлось. а так бы и ещё ездил, и глядишь ещё 10 лет и превратился бы в ретромобиль.
а у соседа был такой же икс в 30-м кузове но уже 2005 года, так у него постоянно какие-то проблемы были. это ладно япы, а англичане что делают? на дискавери ставят акпп необслуживаемую. т.е. масло там просто так не поменять. отъездил гарантийные 5 лет, дальше будь добр замени весь агрегат в сборе, ну или ездий на своё усмотрение.
в общем ориентир производителя на выпуск "качественного" продукта с заведомо известным сроком службы уже давно выявлен.
а про лапочку... есть у КВНщиков песенка "а в подъезде №3 лампочка не горит", очень тематичная песня.
26
Максим Григорий 7 лет назад
Мне кажется всегда было так - самое догорое в машине - кузов. Ремонтировать\красить его дороже чем ремонтировать мотор.
201
СерегаПопов Леша-шофер 7 лет назад
Сравнивать коммерческий транспорт а тем более спец технику типа фуры как минимум некорректно и глупо....еще бы провели калькуляцию эксплуатации и технологии двигателей танков
Показать ещё 75 комментариев (из 610)
Показать ещё

На что жалуетесь?