FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Хроники Автосервиса. Часть 2

Хроники Автосервиса. Часть 2

5514
1
Разводы в автосервисе. Сегодня поговорим о них.
Метки: Юмор   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
31  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
40
Psevdonim 8 лет назад
к сожалению очень сложно найти сейчас реальных специалистов. все хотят только срубить халявного бабла. Есть нормальные сервисмэны, но их единицы.
10
Александр 8 лет назад
всё верно сказано. бесят клиенты которые начинают диалог: да я всё знаю! да я на форумах прочитал! мне друг, сосед рассказал! я механик, у меня есть мануалы по вашим автомобилям. и не%уй мне что-то советовать. как сказал один клиент, пилот: мастер есть и не%уй лезть. будьте адыкватными и без всяких понтов при нахождении в ремзоне, когда работает механик. ну и поочрение ни кто не отменял)
80
pupsiv 8 лет назад
Если в сервисах все такие честные, то чего же они в техзону не пускают. Ни на ТО посмотреть как масло и фильтры меняют, ни как тяга люфтит, которую при осмотре подвески обнаружили? Пусть человек не разбирается, но он морально будет спокоен, что ему всё показали и объяснили, что всё по-честному.
А по факту отогнал машину на ТО, просидел, прождал, выгоняют... Фильтр воздушный не поменян, сервис аккумулятора не сделан, хотя деньги за него взяты, крышка как была у него листвой прошлогодней забита, так они ее даже не открывали, смазка замков и петель (опять же оплаченная) не выполнена и т.д. Отсюда и возникает вопрос - это то что на виду и что я проверить могу, а то что не могу проверить - вообще делали?
8
sfinks pupsiv 8 лет назад
на форумах рекомендуют отказаться от обслуживание на офф сервисах - если машина новая то первые два то сделать и на 20 тыс послать их.если ничего крупного не сломалось до 20 тыс значить заводского брака нету и та гарантия особенно не надо платить в разы больше.
15
Bikkbk sfinks 8 лет назад
26 тысяч пробега, навернулась поршневая, Ford Mondeo 2.0T. На 35 тысячах меняли по гарантии опять же коробку на том же а.м.
Официалы, конечно, зло и те ещё деньгососы, но столь категоричные советы давать я бы поостерегся.
8
sfinks Bikkbk 8 лет назад
Ваш случай очень редкий.Иногда и палка стреляет.Потом даже если вы не делали у них дорогие ТО, не покупали втридорога масло коврики и прочие это еще не значить что они могут вас лишить гарантии.Они просто говорят что вы мол лишаетесь гарантии в таком случае.Ну а если вы не будете делать То и вдруг сломаеться что крупное идти в зашиту прав потребителей или суд то там большая вероятность что станут на вашу сторону и потребуют заменить по гарантии коробку т.к. понимают что вы ее не били -не ломали, не вскрывали.А где покупали коврики и какое кто лил масло в двигатель не влияет на порчу коробки.
353
Максим Шмидт 8 лет назад
Работал со мной один развальщик в годах уже(отличный человек, дай Бог ему здоровья). Так он всегда говорил: "Даже если мы на входе поставим проститутку, которая будет бесплатно всем оказывать свои услуги, мы все ровно будем козлами и пи_"?*%ми, потому что она либо сосет плохо, либо страшная". К сожалению этого не поймешь, пока не побываешь по ту сторону баррикад)
353
Максим Шмидт Kuongoza Sobo 8 лет назад
Да, только приемщик говорит клиенту то, что скажет ему слесарь! В падлу будет слесарю что то ковырять, скажет, мол "все там збс", то же самое услышит и клиент) И так хоть три сервиса посети, во всех трех можно услышать АБСОЛЮТНО РАЗНЫЙ вердикт) Шарить нужно самому! Сервисную книжку иногда открывать например, а если не шаришь, езди на автобусе или такси. И дешевле и нервы целы.
228
Денис Крючков 8 лет назад
"...если человек, нормальный, адекватный, умеет вести диалог, слушать и слышать, что ему говорят, то для таких людей всегда будут стараться сделать все хорошо и быстро, просто тупо по человечески..."
Далеко не все и всегда... часто адекватное поведение, своевременный расчет и т.п. "адекватные" поступки со стороны клиента воспринимаются как "слабость", и начинается "развод лоха"... а потом большие глаза и несказанное удивление от последствий. Ну не хотят зачастую воспринимать нормальное отношения и доверие как норму, каждый второй думает "о, без лоха и жизнь плоха".
Показать все 7 ответов
204
Тикколай 8 лет назад
хреновей когда мне сделали развал на ВЫРВАННЫХ сайлентблоках
поменяли две шаровые и, похоже, затянули сайленты на висящей машине. через неделю рычаги болтались как г... в проруби. не в гаражах, а на , типа, нормальном сервисе. или у девочки гул насоса гура был, приговорили рейку :) там же.
Показать ещё

На что жалуетесь?