FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Российские мотоциклы как культ в США

Российские мотоциклы как культ в США

7604
4
В России мотоциклы «Урал» не пользуются спросом, количество продающихся за год экземпляров можно сосчитать на пальцах. И судьба Ирбитского мотоциклетного завода была бы давно сочтена, если бы не нашли эти мотоциклы неожиданное количество поклонников за рубежом.

Источник:

Метки: Приколы   авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
61  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
88
Прохожий 8 лет назад
Боюсь, это прозвучит совсем непатриотично, но от "Урала" там осталось только название и внешний вид. Правильнее было бы переименовать предприятие в "Russian Military Motorcycle Company" и считать его сборочной линией, расположенной в России. Это больше похоже на правду.
Впрочем, автор то же самое и сказал, только другими словами.
Показать все 4 ответа
0
Natalya Zaharova 7 лет назад
Нашему УРАЛу - 50 лет!!! И до сих пор в строю!!!Самый надёжный наш помощник!Год рождения 1967 ........и все документы есть!Огород,рыбалка,лес всюду ОН!!!
4
desperatus desperatus 8 лет назад
Дорогой он слишком для сельской местности, сейчас.
Популярность в США обрел у фанатов "Бюджетного" харлея по сравненю с харлеем цена реальная- дороже моудинги.
Вообще Уралы это модели 30-40х годов технологии вывезены из германии, но с ухудшением качества сборки.
0
ГлебФилин Иван 8 лет назад
у них редкость а у нас каждый 2-ой на юпаке летает
0
Natalya Zaharova ВасилийВасильев 7 лет назад
Приезжай к нам! Лично дам прокатится на ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕМ УРАЛЕ!!!!
153
Владимир 8 лет назад
Урал - не мотоцикл. Урал - русская экзотика, как матрешка, балалайка, ушанка и т. д.. Покупают их богатые иностранцы только чтобы удивить окружающих и покрасоваться.
А как мотоцикл Урал - го*но! Надежность - никакая. Расход топлива - дикий (и ничем не лечиться). Управляемость (особенно если без люльки)- ужасная. Цена - неадекватная. Из всех советских производителей мотоциклов он выжил только потому, что был 4-х тактный. Все остальные так и не отошли от 2-х тактной схемы. А двухтактники за бугром запрещены из за нормам по выхлопу. Вот и оказалось, что Урал единственный мот, который можно экспортировать. А если сравнивать цену и качество, то на эти деньги лучше японца купить.
Показать все 6 ответов
4
Yuri Andreyev Иван 8 лет назад
он же написал 60 миль/час, пересчитай на км/ч
108
Aleksej Andrejev 8 лет назад
Был такой у отца во время службы на Дальнем Востоке (пос.Магдагачи).
По советским временам - это круто и дефицитно. По одной причине - ничего другого просто небыло.
А по сути - гавно редкостное.
Двигатель четырехтактный, низкооборотистый. Тяжёлый как слон. Крутящий момент средненький. Капризный как любовница. Ресурс мотора вообще никакой.
Подобное гавно в Америке могут покупать зажравшиеся мотолюбители - типа модель Второй мировой войны. Что по сути является правдой. Но не думаю, что это массовые продажи. Это как организовать производство Форд-Т "Жестянка Лиззи" - купят те, у кого нет денег на оригинал.
Нашёл завод свою рыночную нишу - и слава богу.
Но особой гордости от этого поята не понял.
−4
amikhov Aleksej Andrejev 8 лет назад
При соотношении доходов - среднестатистическому американцу купить мотоцикл "Урал" все равно, что среднестатистическому россиянину купить новый мобильник. Не говоря уже о людях вроде Бреда Питта (с прилагаемого к статье фото), который может утром купить десяток "Уралов", покататься, а вечером сжечь их или сдать в металлолом.
−4
amikhov Иван 8 лет назад
Поскорее расскажи мне про "Боинги" с надписью мэйд ин Чайна. И про мотоциклы Харлей-Дэвидсон тоже расскажи, может их тоже в Китае делают?
−178
Васьа Иффаноф 8 лет назад
Не знаю как сейчас но раньше аппарат был супер, я в конце 80-х купил себе, колясочный вариант. Еще очень хотел Кобру (в 90-х появилась) но блин "дифцит" оказалась !
А то что сейчас куча узлов импортных - это плохой показатель, значит мы сами не можем делать амортизаторы, вилки, карбики, зажигание и прочее... Интересно - мы когда нибуть начнем сами производить добротные вещи, вместо того чтобы всему миру грозить непонятно чем ?
Комментарий удален
−1502
36
Олег 8 лет назад
позор конечно. почти за 80 лет не научиться даже нормально копировать старый немецкий мотоцикл или хотя бы превратить идею немецких конструкторов в что нибудь достойное. «железо и «руки российских рабочих» за цену нового американского автомобиля. спасибо. не надо
−4
amikhov Иван 8 лет назад
Ты сам то кто такой, кем работаешь? и чего такого большого и важного сделал, чтобы тут нормальным людям нелепые предъявы кидать?
Комментарий удален
239
Комментарий удален
−364
−4
amikhov SD 8 лет назад
Странно - мотоциклов с колясками в США нет, а провода к ним производятся ))) Даже проводов нормальных в Великой Сране нету.
Показать ещё

На что жалуетесь?