FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

Как устроен аккумулятор электромобиля Tesla Model S

13557
16
Тесла Моторс является создателем поистине революционных экомобилей, которые не только выпускаются серийно, но и обладают уникальными показателями, позволяющими их использование буквально ежедневно.
×
Метки: авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
119  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
22
Salt_ua 8 лет назад
сделать реплику данной батареи будет крайне трудно. Китайский аналог аккумулятора Tesla Model S мы врядли увидим.
----
Как только автомобиль получит достаточную популярность - мы увидим китайский акк. И будет стоить он раз в 10 дешевле, и к бабке не ходи )))
Показать ещё 5 ответов (из 7)
53
NikitaTrunov 8 лет назад
Надеюсь все в курсе что те самые 4.4 секунды до сотни возможны только с места и только подзарядки батареи более 90%? Гонялся с одним таким, уже после второго разгона он стал медленнее, а после 4 явно в районе 5-5.2 секунд стал
171
Фантомас 8 лет назад
обычные liion 18650 стоят они конечно больше 20р за штуку, примерно рублей 500 при оптовой закупке
61
Lumen4 Alexander 8 лет назад
это она и есть. Закупают у Philips. Контроллеры китайские. Если увеличить плату на фото - можно найти маркировку.
159
Viniamin Seriy 8 лет назад
Может быть я чего-то не понимаю в высоких технологиях - а я не понимаю=)) Но вот так в дешевой китайской электронике на клей китайцы сажают аккумуляторы. Это нормально для высокотехнологичной батареи Тесла за 45 кусков? =))
80
Andrey Viniamin Seriy 8 лет назад
а их надо варить точечной сваркой? это же просто чехлы для элементов, клей для скрепления чехлов в блоки для удобства установки в основной корпус, а там они уже никуда не денутся
159
Viniamin Seriy Andrey 8 лет назад
Я так понимаю что вот чехлы для элементов, а то что выше - извините "насрано" вручную из клеевых пистолетов, а не собрано с использованием роботизированных конвейеров в стерильных помещениях.
(ну я так понимаю высокотехнологичные процессы)
452
Buzzy Viniamin Seriy 8 лет назад
Это делается для экономии места. Тем самым увеличивается количество элементов. А то что на клею или на чехлах, так это без разницы.
0
Денис П carbonfiber 8 лет назад
"способный разогнаться до 100 меньше чем за 3 секунды." - что уж там - меньше чем за полсекунды!)))) Почитайте по ссылочке, очень интересная статья: достаточно сухое изложение фактов, хотя автор и не смог удержаться от лёгкого глумления (но это практически невозможно))
atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
171
Фантомас carbonfiber 8 лет назад
ездит быстро, но недолго
171
Фантомас carbonfiber 8 лет назад
А кто критикует? я констатирую факт - запас хода всего 400 км.... для быстрой зарядки 80 ампер дома хер где возьмешь
Показать все 9 ответов
56
ЕвгенийСиразиев Carma Warrior 8 лет назад
По 2-3 турбины на мелком движке вынуждают делать европейские экологические нормы, с которыми они совсем тронулись. Печально, что Россия бездумно повторяет эко нормы за европой, складывается забавная ситуация, когда 1 пыхтящий камаз 77 года выпуска гадит в атмосферу больше чем сотня легковушек, каждая из которых в разы дороже этого самого камаза.
117
RTPanda 8 лет назад
Елки-моталки , макросъемка батареи от нокии...
335
Товарищ Сухов 8 лет назад
По напряжению 3,6В в статье, больше похоже на литий-ионные. Только они такие пусковые токи выдерживают. А что там на лэйбе замазали ? Кстати, Китай (богатейший литием) вроде запретил экспорт щелочно-земельных металлов (и лития) в чистом виде, только в изделиях типа АКБ. Такая вот искусственная монополия. И ещё читал, что они как-то завернули на границе литиевые АКБ, т.к. те были из военной серии (повышенной ёмкости - для своей армии), а не те, что можно на экспорт ( в ноуты для России).
−62
ВАЗ 2101 РУЛИТ
Показать ещё 63 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?