FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в автобусе Петербурга «Рот закрой своей собаке и себе». Корги стала причиной скандала в... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Африканский тест для географов Африканский тест для географов «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка предложила установить ответственность за вовлечение в субкультуру «фурри» «Диверсия против населения»: уполномоченный по правам ребёнка... 20  фото, которые поражают воображение 20 фото, которые поражают воображение 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для...
Семь загибов на версту

Семь загибов на версту

8332
3
Пару слов о российских дорогах
Метки: ДТП   авто   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
107  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Комментарий удален
−308
0
Юрий Дядюра 8 лет назад
Мы всегда больше знаем чем специалисты-профессионалы.
Вот выдержка из пособия по проектированию дорог:

Наилучшее сочетание дороги с ландшафтом достигается при криволинейном очертании трассы дороги в плане. Как известно, природа редко создает правильные геометрические фигуры и прямые линии, поэтому средствами клотоидного трассирования можно добиться гармоничного сочетания дороги с окружающим рельефом.

Каждый поворот дороги в плане должен быть логически оправдан видимым препятствием прямолинейному движению на этом участке. При отсутствии на местности таких препятствий и необходимости искривления трассы по соображениям обхода участков с необеспеченным водоотводом, неблагоприятными грунтами и т.д., такие видимые препятствия создаются посадкой декоративных групп деревьев и др. средствами.

Статистика ДТП показала, что плавная, слегка извилистая дорога менее опасна для движения, чем длинные прямые участки. На длинных прямых участках у водителей грузовых автомобилей повышается утомляемость и снижается внимание вследствие статичности положения туловища водителя и однообразия окружающей обстановки. Водители легковых автомобилей, наоборот, теряют контроль над скоростью – развивается «гипноз скорости». Установлено, что при длине прямого участка 15 км ДТП в 1,5 раза больше, а при длине 25 км в 2,5 раза больше, чем на прямом участке длиной 3 –5 км. Считают, что даже в равнинной местности длина прямого участка не должна превышать расстояния, проходимого автомобилем при расчетной скорости за 3– 4 мин., т.е. не более 5– 6 км. Длина прямого участка в равнинной местности может быть несколько увеличена, если дорога направлена на хорошо видный издалека ориентир (доминант), приковывающий внимание водителей (горы, высокие здания, трубы заводов). При отсутствии естественных доминант их можно создать посадкой на возвышенном участке дороги на придорожной полосе декоративной группы деревьев, установкой памятников и обелисков.

Длинна прямых участков дорог специально ограничивается нормативными документами...
4
Проповедник 8 лет назад
Зигзагообразные дороги это вынужденная послевоенная мера, сделано специально, что бы конвои с военной техникой было сложнее бомбить
4
DimasDimas 8 лет назад
с автором в целом согласен. но Минка. прямая. в Целом. я засыпал за рулём там 3 раза из них один раз проснулся на встречке на скорости 120 км/ч..... на меня ехал хендай я еле увернуться успел. ..... господа водители. внимательнее будьте пожалуйста!!!!!!!!
Показать все 8 ответов
311
Баранов CarryYes 8 лет назад
33*10,5 R16
загугли сам
311
Баранов CarryYes 8 лет назад
Это американская маркировка, означающая диаметр колеса в дюймах. КОЛЕСА. 33 в таком случае получается 838мм диаметра с посадочным 16.
Ставится на вполне легковые автомобили ,хотя про них никто и не говорил
2
Вадим 8 лет назад
Всю жизнь по М-1 езжу. 120-140 км/ч, скорость снижаю только, перед камерами и нас. пунктами. Автор херню пилит
−6
МаксВасильев 8 лет назад
Автор не знает,что перед войной у нас специально такие дороги строили.Попробуй обстреляй машину с самолёта на извилистой дороге?Да сейчас такие дороги вызывают неудобства,но с точки зрения войны они идеальны.
235
Boris Dorofeev МаксВасильев 8 лет назад
Ссылка www.youtube.com
262
filltech 8 лет назад
по дороге надо ехать, а не книжки читать...
305
Женя 8 лет назад
все очень просто- как раньше мужик с лошадью деревья и овражки обходил- по тем местам и дороги
Показать ещё 30 комментариев (из 67)
Показать ещё

На что жалуетесь?