FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Верховный суд запретил банкам забирать машину из-за чужих долгов

Верховный суд запретил банкам забирать машину из-за чужих долгов

5323
1
Распространённая ситуация: человек покупает подержанный автомобиль, а затем выясняется, что машина была продана в кредит, и находится в залоге.

Источник:

Метки: Верховный Суд   авто   долги   запреты   машина   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 7)
347
Роман 8 лет назад
Пожалуй, единственная хотя бы какая-то уверенность в чистоте покупаемого автомобиля может быть, если с продавцом в его присутствии в ГАИ пройти процедуру постановки на учет. Это уже не совсем юридически правильно (право собственности наступает в момент подписания договора купли-продажи), но если продавец действительно хочет продать машину и уверен в ее чистоте, он на это пойдет. Если машина на учет не становится по каким-либо причинам, деньги не отдавать. Вот и все. Правда, будет попадос на сумму страховки, ну это все же лучше чем на всю стоимость автомобиля.
104
Не в тему может ,но давно случай был .
Мой знакомый ,году так в 03-04 купил новую ваз99 ,но не с салона,а с рук ,буквально три месяца -полгода со дня покупки предыдущим владельцем ,и с очень хорошей скидкой относительно нового авто с салона ,пробег на тот момент был около 7-10 т км . Ну проездил он на ней около 5 лет и решил продать . Продал . Но через какое то время у него начались очень серьёзные проблемы ,машина оказалась с перебитыми номарами ,при постановке на учёт новыми владельцами ,гаишник на сверке это заметил . Вычислить настоящий вин номер машины оказалось не трудно ,по маркировкам агрегатов или как еще это экперты делают ... Нашелся и владелец у которого эту машину угнали ! И вот эту машину вернули законному владельцу ,но тот через суд от неё отказался и потребовал компенсацию . Итог - моему знакомому пришлось выплатить деньги и старому хозяину ,не знаю как тот этого добился ,знаю ,что суды шли около 2-3 года , и поишлось ему вернуть деньги покупателям своего авто . Машина осталась у него ,как бесполезная груда железа ,ездить на ней было нельзя ,номерные знаки были сняты ... продал её на запчасти .... Того человека, который машину ему продал вроде нашли ,но тот как то отмазался ,возможно уже сидел и взять с него нехер было ....
Комментарий удален
198
405
Dmitrij Bezhikin 8 лет назад
Мда,вместо того чтобы принять законы исключающие продажу залогового или кредитного авто и переложить эту проблему на банки(они же с этих тачек зарабатывали) как в цивилизованных странах,россиянин должен сам проверить на залог,угон,ограничения и то остается вероятность что не поможет))А если дубликат Птс-так совсем страшно становиться))Одним словом бред..
Показать все 7 ответов
Показать ещё 2 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?