FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Обгон через сплошную с летальным исходом Обгон через сплошную с летальным исходом В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Другой вид – не помеха материнству Другой вид – не помеха материнству Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице
Сам себе автоэлектрик. Часть первая:  инструменты

Сам себе автоэлектрик. Часть первая: инструменты

87330
15
Наконец-то созрел до обещанной мною серии о решении проблем с электрикой автомобиля своими руками. Материал не рассчитан на то, что любой "гуманитарий" за час сможет стать профессиональным автоэлектриком. Но если человек может дома починить проводку, имеет руки из нужного места и желание, то мои советы ему должны пригодиться.
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
263  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
0
Василий 6 лет назад
Неплохо до начального уровня
Крайне не рекомендую проверять контрольной цепи airbag и can шину. Можно немного повзрывать подушки и поставить на лопатки авто...
8
ВалерийВалера 8 лет назад
Всю жизнь работал с радиоэлектроникой. Самым простым прибором был осциллограф.Без принципиальной схемы-ну никак. Сейчас занимаюсь и автоэлектрикой. Вначале, пока "влезу" в схему промерю параметры кучей приборов - уходил целый день. Сейчас, набравшись опыта, выбросил все приборы, оставил только лампочку с ПРИМОТАННИМИ проводами, даже без гвоздя и влеготу делаю не одну машину вдень.
Все посты, про дорогие приборы - понты и желание "набить себе цену"
82
Дмитрий 8 лет назад
Я чую как всегда минусов накидают ))) Автор, ты хороший блоггер, но оборудование у тебя такое, что ощущение что ты с помойки его нашел для фотосессии. Отвечаю, нормальный спец постыдился бы при клиенте таким лазить в тачке. Я б увидел - уехал бы без объяснения причин!
28
Bonch 8 лет назад
БУБЕН!! ГДЕ ЖЕ БУБЕН??? Без ниго никак низя
181
ЕвгенийРевякин 8 лет назад
Вот такой контроль кой палят блоки комфорта и ЭБУ двигателя горе ремонтники((( Данное оборудование подходит только к тазам там оно надо там такое работает )
0
Михаил Кузьменко ЕвгенийРевякин 6 лет назад
Я с вами не согласен видно вы плохо знаете устройство [мат] и блоков света и комфорта любой слаботочный каскад в этих блоках роз читан на мин. нагрузку в 10 ватт это первое второе на любом каскаде стоит защита от перегруза либо варисторная либо транзисторная и даже если она сгорела то ее можно починить данным инструментом лижбы были мозги ...
78
redneck 8 лет назад
"Автоэлектрика" с подобным инструментом я на пушечный выстрел не подпущу к своему авто. :)
Тестер - редкостное говнище, контрольки - корявое рукожопство, щупы сделаны косоруким идиотом. :)
Газовый паяльник в авто? Серьезно? Индукционный купить жаба задушила? :) термоусадку тоже небось зажигалкой осаживает :)
Профи покупает (изготавливает) нормальный инструмент ибо сильно ценит свое время.
Я могу паять люкеем и даже раскаленным гвоздем, но паяю почему-то эрсой :)
Автор повеселил, пиши еще
8
ВалерийВалера redneck 8 лет назад
У меня тоже есть паяльная станция, но вот как ее запихнуть под приборную панель-вы не подскажете?
78
redneck ВалерийВалера 8 лет назад
Для начала не путать пальник и паяльную станцию :)
Затем-купить для начала такую штуковину :)
_http://www.toool.ru/payalnik_impulsnii_stern_sg98a.htmlhttp://www.toool.ru/payalnik_impulsnii_stern_sg98a.html
12
"Если предохранитель исправен, тестер будет пищать и дисплей покажет падение напряжения на измеряемом участке 0 Вольт." - аффтар идиот, кто ж тебе в твоем колхозе электрику позволяет ремонтировать. Купи себе учебник по электротехнике, ну и по русскому языку не забудь
8
ВалерийВалера Светлана Покотило 8 лет назад
Ох уж эти дамы: сначала говорят, а потом думают. Режимы есть такие в тестере, режимы.
306
Yuri 8 лет назад
Есть еще нюанс- пробник лучше делать на светодиодах, чтоб обратным током подушки безопасности не взорвать и вместо заточенного гвоздя использовать каленую цыганскую иглу(не тупится и место прокола провода значительно меньше)
306
Yuri Александр 8 лет назад
в методике устранения неисправности всегда написана коронная фраза "установите ЗАВЕДОМО РАБОЧИЙ датчик"
181
ЕвгенийРевякин Александр 8 лет назад
Я 95% работы по выявлению выполняю сканером Launch X-431 PRO ))) И поверь максимум что мне приходиться делать кроме диагностики это проверять разъем дачника светодиодной контролькой. На остальные 5% Необходимо все барахло которое я скопил за годы работы.
8
ВалерийВалера ЕвгенийРевякин 8 лет назад
Мозги ремонтировать в автосервисе все равно , что телевизор в кузнице.
0
Михаил Кузьменко Yuri 6 лет назад
Конечно так производителю выгодней датчик тыж не вернеш ))))
8
ВалерийВалера Бабай 8 лет назад
Надо отрывать руки всем, кто лезет в логику в автосервисе. Для этого есть специальные приборы. Максимум что-меняй на проверенный.
375
Братец Петр 8 лет назад
Ну, узнаешь ты, что нету питания, скажем на таком то терминале... И как ты без мультиметра поймешь почему он пропал? Сразу второй проводник потянешь?
375
Братец Петр 8 лет назад
Кстати, после немецких автомобилей лезть в электросхемы японок опасно для мозга. Люди, говорящие на мунспике и фапающие на хентай, походу совершенно не в состоянии придумать логичную схему.
49
Predator_182 Братец 8 лет назад
напиши пару примеров отсутствия логики в схемах японцев
8
ВалерийВалера Олег 8 лет назад
Элементарно, Олег-мощ лампу в разрыв и лампа светится и все работает или?
Показать все 6 ответов
8
ВалерийВалера Будувщий Ымпиратор Голактеги 8 лет назад
24 в. на все случаи жизни и 12 и24 в.- для мучающихся "переходными процессами"
Комментарий удален
−308
Показать ещё 130 комментариев (из 199)
Показать ещё

На что жалуетесь?