FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке из-за сделанного замечания В подмосковной Балашихе молодую мать избили на детской площадке... "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда консультанты перешли границу "В магазине продавцы смотрели, как на г%вно": ситуации, когда... Милая девушка с непростой судьбой Милая девушка с непростой судьбой Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей Стал известен ресурс двигателей китайских автомобилей В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" В Троицке снесли скандально известный молельный дом "Абу Бакр" "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком из Петербурга "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян... Девушки. Сельская тема-2 Девушки. Сельская тема-2 Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Глава Камчатки запретил мигрантам работать в такси Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника В Уфе директор гимназии спасла девочку от насильника Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию строгого режима Блогера-сыроеда, уморившего голодом ребёнка, отправили в колонию... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Девушки. Сельская тема-1 Девушки. Сельская тема-1 Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных рек и озёр Америки Они поедают змей и друг друга: жизнь саламандр-гигантов из тайных... С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в Питер со скоростью 250 км/час С ветерком: 17-летний москвич прицепился к «Сапсану» и умчался в...
Зачем такая платная парковка?

Зачем такая платная парковка?

23095
5
Зачем платить за такие парковки? И всем нас..ть. Звонил и в службу парковки
по телефону с парковки . Там послали культурно. Вчера написал жалобу с фотками в приложение Наш город. Сегодня пришел ответ... Отклонено.. Вот вам и парковки..
Только бабло собирать могут . А услугу не оказывают (
×
Метки: авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
172  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
12
сас сасс 8 лет назад
Я думаю, после выборов вся Москва станет платной, а потом и оставшиеся города России с населением выше миллиона. Могут сделать платный въезд на ТТК, но не раньше чем через пару лет
−158
Эдвард Великий сас сасс 8 лет назад
Вся Москва и вся Россия - платная и уже давно)))))))))))
12
сас сасс Игорь Петров 8 лет назад
Так как можно сделать на всех 40, к сожалению.
230
Влад 8 лет назад
1. вы поставили машину на платную парковку и оплатили её.
2. машина ЦОДД едет вдоль парковки и фотографирует всех подряд. штраф за неправильную парковку приходит всем, оплатил, не оплатил - ВСЕМ.
47
Борис 8 лет назад
По адресу
Город, нас. пункт
Улица
д корп стр
управляющая организация нарушает нормы Жилищного кодекса Российской Федерации, а также Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, а именно не убран снег(здесь нужно указать где именно, когда крайний раз убирали, когда крайний раз убирали по документам)
соответствии с Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, управляющая организация должна осуществлять уборку снега не реже, чем один раз в три дня при отсутствии снегопада. В соответствии с пунктом 3.6.15 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, (утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170), очистка покрытий при отсутствии снегопада от снега наносного происхождения должна производиться в ранние, утренние, часы машинами с плужно-щеточным оборудованием, периодичность выполнения один раз в 3, 2 и 1 сутки, соответственно для тротуаров I, II и III классов. В соответствии с пунктом 3.6.19 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.

В связи с изложенным, на основании Постановления Правительства РФ от 26 сентября 1994 года №1086 «О государственной жилищной инспекции в Российской Федерации», ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О порядке рассмотрений обращений граждан РФ» прошу:

- организовать выездную проверку изложенных фактов;
- выдать предписание о выполнении необходимых мероприятий и работ, установить сроки их исполнения;
- возбудить административное производство по статье 7.22 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их административной ответственности.
число подпись

Источник: https://fishki.net/profile/497617/comments/https://fishki.net/profile/497617/comments/ © Fishki.net
1
Евгений Борис 8 лет назад
Борис, я вижу Вы "в теме". Подскажите пожалуйста, на сколько легально складирование снега на территории г.Москва. В районе Новых черемушек управой района организовано складирование снега (вместо вывоза на снегоплавильню). Снега навалили высотой с 3х-4х этажный дом на площади около 10 000 кв.м.
Ну а талоны на снегоплавильню, как мне кажется продали какому-нибудь ашану.
Хотелось бы узнать куда звонить и кому жаловаться.
47
Борис Евгений 8 лет назад
согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда

3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях, при обеспечении сохранения зеленых насаждений.

Из закона Московской области «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области (в ред. Закона МО от 15.07.2005 № 183/2005-ОЗ):

Статья 24. Складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах.

Складирование снега на тротуарах и внутридворовых проходах, на газонах и кустарниках и в других местах без соблюдения установленного нормативными правовыми актами, актами органов местного самоуправления порядка влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
- на граждан - в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда;
- на должностных лиц - в размере от трех до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда;
- на юридических лиц - в размере от двадцати до ста минимальных размеров оплаты труда.
47
Борис Евгений 8 лет назад
Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве
5.3. Мероприятия по подготовке уборочной техники к работе в зимний период проводятся балансодержателями техники в срок до 1 октября текущего года, к этому же сроку службами заказчиков префектур административных округов должны быть завершены работы по подготовке мест для приема снега (снегосвалки, снегоплавильные камеры и т.п.).

Территории размещения снегосвалок в обязательном порядке должны быть согласованы с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
47
Борис Евгений 8 лет назад
6.2. Снег, счищаемый с дворовых территорий и внутриквартальных проездов, разрешается складировать на территориях дворов в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега.

Складирование снега на внутридворовых территориях должно предусматривать отвод талых вод.
Так где находится снегосвалка?
47
Борис Евгений 8 лет назад
Писать надо сразу в прокуратуру.Заявление. А в заявлении должно быть указано, какие нормативно-правовые акты нарушены.без популизма, официальным языком, с отсылками на нормативные документы
4
rushpil1 8 лет назад
Долбо*б
Показать все 7 ответов
420
Сергей Анна 8 лет назад
Судитесь. В идеале - отфотографировать место, где ставили машину, и доказать, что разметка (бордюр, граница между дорогой и тротуаром) не видна - а раз не видна, то и нарушения нет. У меня так друже суд выиграл - вернули все, что оплатил.
337
vha Анна 8 лет назад
А во дворе можно на тротуаре парковаться? Вы своих же соседей пешеходов не уважаете.
325
ptt 8 лет назад
Для размышлизма:
"За три с лишним года в организацию платных парковок в Москве было вложено более 16 миллиардов рублей, в то время как с автовладельцев за этот период времени удалось собрать лишь 5,8 миллиарда рублей, пишет газета «Ведомости». Еще 2,86 миллиарда рублей было получено в виде штрафов за неправильную парковку".
Т.е. ликсутоиды бизнес развернули (как с Делимобилями) за госсчёт а сливки снимают в свой карман (да, да речь идёт о непрозрачности денег за парковку).
104
Кирилл Пирогов ptt 8 лет назад
если бы была голова на шее то обошлось бы гораздо дешевле. Можно было вложить в платные парковки гораздо меньше денег.
Комментарий удален
−70
Показать ещё 31 комментарий (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?