FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки
Нужно ли прогревать машину перед поездкой

Нужно ли прогревать машину перед поездкой

5020
1
Истории автомобиля скоро «стукнет» уже 150 лет, а у все новых поколений водителей возникает один и тот же вопрос: «греть или не греть»? Иными словами: стоит ли после долгой стоянки прогревать мотор?
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
123  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
469
Artem 8 лет назад
Нет! Не греть! Иначе автослесаря останутся без работы!
98
Maxim 8 лет назад
На самом деле при запуске обороты сами устанавливаются ближе к 1500. И на таких оборотах вполне можно уже потихоньку ехать. Так что не так уж однозначно. Если условия позволяют первые 2-3 минуты ехать потихоньку без резких разгонов, например, выруливая из лабиринта дворов, то можно и не греть, ехать сразу, практически не трогая педаль газа.
Показать все 6 ответов
268
СергейМурашев 8 лет назад
Летом начинаю движение, как только обороты снизятся до холостых, так же в холод без снега. В снежную зиму завожу и мотор работает, пока снег с машины счищаю. Ну и естественно двигаюсь плавно, без рывков и на оборотах не выше среднего. А так никаких датчиков температуры у меня в авто нет, была раньше синяя лампа - индикатор низкой температуры о\ж, но после рестайлинга и ее убрали.
268
СергейМурашев full_kasyak 8 лет назад
Ситроен С3 Пикассо.
464
jaap 8 лет назад
Как только обороты падают до холостых, сразу еду, как раз пока ремень накинешь, музон и т.д. На холостых давление масла в системе низкое, смазка хуже так что греть смысла нет.
460
sn2009 jaap 8 лет назад
Давление масла в системе регулируется клапаном и почти всегда постоянное. Кстати на непрогретом моторе давление масла выше, чем на прогретом так как у холодного масла выше вязкость.
464
jaap sn2009 8 лет назад
Как вам клапан компенсирует производительность насоса, зависящего от оборотов. Вязкое масло еще хуже прокачивается, давление будет, но эффективность смазки ниже.
з.ы. Не у всех моторов стоит масляный насос с переменной производительностью.
298
zx118 jaap 8 лет назад
маслянные насосы с переменной производительностью только на самых поседних моторах типа экобустов, на всех моторах до 2007 года производительность масланных насосов была постоянной

клапан стоит на выходе масла из маслянных каналов, т.е. оно вытекает их маслянных каналов только при определенном давлении
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Показать все 6 ответов
Показать ещё 44 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?