FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату
Почему замерзает стеклоомывающая незамерзайка? Итоги теста

Почему замерзает стеклоомывающая незамерзайка? Итоги теста

21699
9
Последнее время среди автомобильных стеклоомывающих незамерзающих жидкостей появляется все больше продуктов весьма сомнительного качества. Этот тезис в полной мере подтверждается результатами специального теста – значительная доля проверенных жидкостей не соответствует заявленным параметрам
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
268  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−191
Сергей 8 лет назад
Незамерзайку надо покупать в лютый мороз у барыг - если не замёрзла на улице, не замёрзнет и в бачке.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
444
ник 8 лет назад
Самый эффективный способ, в мороз, когда минус много, едем или едем туда, где стоит незамерзайка на улице, типа шиномонтажки выставляют около покрышек или сервисы или мойки, вот на улице минус 20, подошел к бутылке, смотришь и оцениваешь ситуацию, лед там или жидкость, еще можно потрогать, не теплая ли она, вот и весь секрет, может она будет вонять, но зато она не замерзнет на стекле.
Однако был случай на мкаде, кончилась как всегда неожиданно, остановился у торгашей на шахе, вроде на улице стоит, вроде нормально все, но теплая, на улице ммороз, а он атеплая, а на мкаде то ротация дикая, вот они ее и подсовывают, пока он атеплая - все хорошо, прошло минут 30 и все, начала замерзать, такчто вот както так)
1
Нурлан Д 8 лет назад
Что за ерунду (это так, еще нежно) написали. Про методы испытаний, измерений - ни слова. Во-первых, разброс показаний термометров зависит от конкретной модели и может составлять 2-10%, класса точности, типа прибора (электронный, ртутный и т.д.), даты поверки и других параметров.
Во-вторых - температура замерзания сама по себе зависит от параметров окружающей среды - атмосферного давления, влажности и проч. Например, написали, что жидкость замерзла при -19, хотя заявлено -20 - как раз в пределах погрешности термометра. Надо все данные приводить к стандартным значениям - тогда будет более-менее какой-то научный подход)).
По поводу этилового спирта - производство и реализация его для технических нужд не требует лицензирования, лицензия нужна только для производства, оптовой и розничной продажи спиртных напитков и сырья для него. Т.е. даже питьевой спирт использовать для технических нужд можно без лицензии. Да и полно более дешевого сырья для этой цели - эфирно-альдегидная фракция при производстве спирта, являющейся отходом производства, часто применяют для изготовления таких жидкостей.
А вот по поводу метилового спирта - он является ядом и для работы с ним нужна как раз лицензия. Изопропанол тоже не самый полезный спирт, значительно токсичнее этанола, так что лучше смеси с этанолом делать, чем с этими спиртами.
265
Костя 8 лет назад
Гликоли разбавить до нужной температуры и будет СЧАСТИЕ.
6
Всю зиму катаюсь на жидкости на основе метанола местного производителя, не запаха, не разводов на стекле, температуру держит до -19. Супер! цена 100р 5 л. Почему в России запрет на жидкости на основе метанола ХЗ, а самое весело, что метанол купить не проблема)))
444
ник SereousSam 8 лет назад
сказано же, за этанол надо акцыз платить
5
Бабкин 8 лет назад
Реклама какая то...все эти именитые незамерзайки может и не кристаллизуются до заявленных температур, но густеть начинают при приближении к -10 все, и с понижением температуры струя все меньше и меньше а если морозы как в москве щас -20, то у вас будет она выплевываться как с конца кончина, это в лучшем случае. И почистите вы такой канчой площадь размером с хер. Метанол же при -20 распыляется как вода летом.
1
Нурлан Д SereousSam 8 лет назад
Еще отдушку туда добавляю, сейчас есть дюшес - чтобы спиртом не так воняло. Зато "Буратиной" пахнет после каждой помывки)))
400
zerxas 8 лет назад
Turtle Wax никогда не подводил еще.
400
zerxas Cool Pool 8 лет назад
У нас на любом статойле.
392
Виталя 8 лет назад
Вот ещё думаю может попробовать разбавлять 4л незамерзайки + 1л тосола и в бачок, кто как думает, не пробовали ?
6
Вячеслав Чернышев Виталя 8 лет назад
Тосол даст жирную пленку на стекло, ни чем не смоешь.
392
Виталя 8 лет назад
Никогда не брал дорогую, но в прошлых годах не помню чтобы замерзало, в этом же задолбало как - 15, то всё, стекло хрен помоешь. А эта химия поганая с дороги летит и сразу высыхает, аж бесит. В этом году поставил дворники с подогревом, чтобы избавиться от этих дурацких неочищенных полосок, и вот на тебе другой гемор. А как в районе 12 - 14 то чистит отлично.
−2
ecdisten Teseus 8 лет назад
И вдыхайте поглубже и почаще..
−2
ecdisten 8 лет назад
Судя по всему, у кого-то отсутствует чувство юмора..
315
Dmitry Pury ecdisten 8 лет назад
Вся Финка катается и никто не помер и не ослеп. Смотри зомбоящик больше
−2
ecdisten Dmitry Pury 8 лет назад
А мы рассматриваем только "крайние" варианты???
−2
ecdisten Xmchtotut 8 лет назад
Кстати, в Ашане есть незамерзайка "Автобанщик", пока нареканий на неё не было.
61
Онтон Maxaon 8 лет назад
не волнуй меня так сильно, малыш. Изопропиловый спирт можно пить. Он как этиловый, только нужно меньше. А вот изобутиловый - яд
Показать ещё 41 комментарий (из 207)
Показать ещё

На что жалуетесь?