FISHKINET
Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Увидеть отрисованные родные края теперь можно в виртуальном мире Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Приехал в этот ваш Таиланд. Слишком много ловушек вокруг Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями Дети мигрантов разгромили автомобиль, закидав его камнями 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что такое настоящая неудача 17 провальных случаев, когда люди прочувствовали на себе, что... Самое глупое ДТП этого года Самое глупое ДТП этого года "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности В Крыму иностранцам запретили работать в 35 сферах деятельности 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для скульптуры? «Атом Солнца Олега Табакова»: откуда такое странное название для... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но кое-что пошло не по плану Саудовская Аравия начала строить мегаполис будущего в пустыне, но... Екатерина Шпица учит китайский язык Екатерина Шпица учит китайский язык
Вскрылся обман в сфере страхования автомобиля

Вскрылся обман в сфере страхования автомобиля

5328
32
После произошедшего ДТП, мой автомобиль направили на ремонт по договору страхования к официальному дилеру, где и началась эта история...
На драйве веду блог-историю о том, как позволяют себе работать страховая компания и официальный дилер автомобилей Jeep.
Моя главная цель, чтобы как можно больше автолюбителей увидели этот произвол и сами не попались на такую удочку мошенников.
Главные фигуранты дела: Группа компаний AVALUX, Страховая компания "ВСК".
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
130
Max 8 лет назад
Сплошное мудачьё!
2
Eshka 8 лет назад
Это все конечно печально, но оставлю свое мнение, может кому интересно будет. Сам работаю Мастером-приемщиком в одном из офицалов в Москве. и кухню так сказать знаю.

Кузовной цех очень сильно зависит от наполняемости направлений на ремонт от СК. У нас он составлял 80-90% , остальные же это люди с наличкой за свой счет.

Первые причины по которым сразу не могли дать направление на вашу любимую станцию это низки продажи их полисов КАСКО ВСК , щас все диллеры очень сильно завязаны на продажах полисов. Мало продал > мы тебе и мало направлений дадим. В итоге сильно бьет по кузовному цеху.

Так же причины по з\ч , цены подняли , но страховые не хотят платить в разы больше то =) и ищут более "сговорчивых" диллеров по скидкам на запчасти. А скидки они просят "очень милые" =) Ингос к примеру вообще под 25% загинает...

Ну и не исключаю хороших отношений между стоа и ск :

Что касаемо данной машины и повреждений не относящихся к данному дтп, то тут интересно все получается =) Для диллера - эта машина "очень вкусная" по ремонту и вот я не могу понять почему ее завернули в тотал, но предположу, что мастер хотел больше срубить по ремонту и намеренно повреждали эти з\ч , но страховая не стала поднимать лимит ответственности (стоимость ремонта) и завернула его в тотал. В итоге диллер остается с носом, получает только бабло за деффектовку , а это копейки 4-12 т.р. Можно подумать жадность фраера сгубила... но имеет место быть.

А вот второй вариант развития мне больше по душе. Страховая дает команду загонять его в тотал (да есть такие случаи.. и не раз) и забирает машину себе, а страхователю выдает копейки с прошлыми ценами =) А уж как страховая будет получать профит с "псевдо тоталом" тоже есть несколько вариантов развития событий =)

Вообще много веселого можно рассказать , что щас твориться . Каждый выживает как может.
257
Тема Автор поста Eshka 8 лет назад
Да, как раз вторая ситуация! В аварии виноват не я, деньги СК заберет любыми методами с виновника аварии. Мне выплатят их (копейки по старым ценам), а себе заберут машину на которую нужно накинуть морду и получается свежая годовалая машина с гарантией и 50к пробега
257
Тема Автор поста Mikhail Shvachko 8 лет назад
Спасибо! Да, хочется, чтобы многие просто постарались огородить себя от таких случаев
257
Тема Автор поста sers 8 лет назад
Спасибо!
304
Федор Денис 8 лет назад
не было бы джипов. Ездили бы на уазиках, тазах и москвичах с волгой)))
284
Антон 8 лет назад
Добрый вечер. Как юрист советую раздуть это дело получше. Пишите жалобу в прокуратуру и заявление в увд, отправьте письмом с описью и этих товарищей (дилера и вск) в копию. Фактически тут на лицо 159 УК РФ. И дело может перерасти из гражданского в уголовное. ВСК постарается замять это недоразумение.
284
Антон 8 лет назад
Да и плюс 167 УК. Приложите к заявлению заключение эксперта.
257
Тема Автор поста Антон 8 лет назад
Спасибо за совет! Да, пытаемся сделать все возможное. К сожалению, наша судебная система далека от идеала...
284
unlimit 8 лет назад
спасибо за пост
257
Тема Автор поста Павел 8 лет назад
Благодарю
384
Константин 8 лет назад
Про ВСК вообще не удивительно. У меня в практике только за прошедший год было два дела, учитывая, это вообще не мой профиль юридической работы. Но суды они проиграли. Так что автору удачи в бою!)))
257
Тема Автор поста Константин 8 лет назад
Спасибо!
325
Aleks Andr 8 лет назад
Баян полугодовой давности...
257
Тема Автор поста Aleks Andr 8 лет назад
Не баян, а актуальная тема. Судебный процесс еще идет. Я владелец авто. Просто все писалось на драйве, сейчас решил сюда еще оформить
325
Aleks Andr Тема 8 лет назад
Вроде бы тут уже видел, но может и на драйве прочитал! В любом случае правда на вашей на стороне) скорейшего разрешения!
257
Тема Автор поста Aleks Andr 8 лет назад
Скорее всего на драйве или в ВК) Спасибо!
325
Иван 8 лет назад
ВСК это вообще полный ппц...кидалово в чистом виде...при дтп сразу надо идти к независимым экспертам и в суд...у самого были с ними проблемы...а если в интернете порыться таких случаев с этой страховой компанией просто море
257
Тема Автор поста 375 8 лет назад
Дтп не настолько сильное, как кажется. Пострадало только навесное, удар боковой был: дальше радиатора даже не коснулось ничего.
Был в другом сервисе:сделали оценку и сказали, что все делается быстро и без проблем. Радиаторы новые накинуть, бампер и всю электрику
257
Тема Автор поста 375 8 лет назад
Если Вы любите, когда Вас обманывают, дело Ваше. Я не люблю и не буду допускать этого всеми возможными способами.
Машину возил к знакомым в сервис, считали как надо + независимая экспертиза полного восстановления

Мне не нужна разница в миллион. Мне нужна сумма полного ремонта + возмещения ущерба от действия сотрудников ОД Авалюкс.
Они предлагают 2 способа, тк машина - тотал:
1) 950к и машину
2) 2,1 млн и машину им
Сумма полного ремонта = 1,280 млн
Сумма ущерба от ОД = 300к
Если бы ОД не сделал доп. ущерб на 300к, то машина бы не попадала под тотальную сумму и её должны были ремонтировать.
257
Тема Автор поста 375 8 лет назад
Потому что сумма страховки на момент аварии = 2.1млн рублей
После того, как СК запретили вычитать сумму износа автомобиля в период пользования полюсом, они делают все намного хитрее - делят год страхования на 4 периода:
1) первые 3 месяца машина стоит 2,8 (как новая из салона)
2) след 3 месяца машина стоит 2,1
3) след 3 месяца машина стоит 1,8
4) след 3 месяца последняя минимальная сумма
(*точные суммы 3-4 периода не помню)

Но это все равно не главная причина моего недовольства.
257
Тема Автор поста 375 8 лет назад
Бодрит, когда привозишь машину на ремонт, а им не хватает 300тысяч до тотальной суммы, и они решают ее добить. Вот что бодрит))
119
Алексей 8 лет назад
Думается у официантов не лучше!
119
Алексей 8 лет назад
Официалов
Показать ещё 26 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?