FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии Артефакты прошлого для всех любителей истории и археологии В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во время прокладки новой дороги Потрясающая нетронутая гробница династии Мин обнаружена в Китае во... В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать Женщины на Кубе: чему стоит у них поучиться, а чему позавидовать
Практика диагноста-автоэлектрика. Часть 1: грязь

Практика диагноста-автоэлектрика. Часть 1: грязь

73923
11
За несколько лет работы в гараже скопился некий материал, пора поделиться с миром.
Может, кто-то возьмет себе на заметку и изменит отношение к своему автомобилю.
×
×
Метки: авто   эксплуатация   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
342  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
196
Водномоторник 8 лет назад
В 2004 году мне срочно понадобилась ремонтопригодная машина за разумные деньги, т.к. меня отсылали в командировку в Лен. обл. на 3 года. Проштудировав газетки и сайты, сделал выбор в пользу ВАЗ 21083 1995 г.в. (реэкспорт италия)за 1750$. Поехал смотреть, кузом мятый, но крепкий, люк, эргономичные сиденья, работающий дистанционный запуск двигателя(на карбюраторе!!!), повышенной мощности болгарский генератор, большой аккумулятор, эл. стеклоподъемники и еще много всяких мелочей. И случись так, что когда я отдал деньги, обнаружил, что права оставил дома. Ну, договорился с хозяином, что он отгонит мне машину к дому. Только с учетом, что я ее заправляю, т.к. бензина мало и оплачиваю ему метро. Дело было в Москве, покупал на Водном стадионе, гнал в Кунцево. Когда приехали, я у него спросил, почему так дешево отдал (почти на 1000$ дешевле средней цены в хорошем состоянии), в чем подвох? Бывший, уже хозяин сказал, только не обижайся... - Бензина жрет почти 30л на 100 км, коробка передач плохая, постоянно тросик педали сцепления рвется и печка зимой не греет. На этом и попрощались.
Поднял капот, открыл корпус воздушного фильтра, смотрю фильтр на месте, ЭТИКЕТКА на фильтре тоже на месте, снял этикетку, завел мотор, холостые обороты поднялись до 3000. Отрегулировал обороты ХХ. Решил посмотреть печку, причина была простой, отлетело крепление, тросика к корпусу печки (кран не двигался), купил за 5 руб и поставил. На следующий день, покатался чуток, что бы привыкнуть к новому рулю, опа, порвался тросик сцепления... Поднял капот, тросик на коробке (там где он обычно отгнивает) целый, полез под торпедо, смотрю тросик просто соскочил со штифта на педали, т.к. нет стопорной шайбы, купил за 2 руб., поставил.
Теперь заключение, за весь не малый период эксплуатации, поменял КПП и перебрал с расточкой и шлифовкой головки, а и заменой клапанов. Эта машина так и служила в нашей семье переходя из рук в руки до ноября сего года. На семейном совете приняли решение купить теще и тестю (они в Лен. области живут)новую машину, а эту сдать в утиль. Позвонили в салон в Питере, договорились взять Ларгус по программе утилизации (если не ошибаюсь 25 тыс. скидывали). Когда подъехали к салону, вышли, так скажем оценщики, осмотрели машину и предложили не сдавать ее в утиль, а продать им за 25 тыс. плюс они еще всяких допов за счет салона в новую машину накинут. Вот так и распрощались с восьмеркой-иностранкой.
Показать все 2 ответа
0
Андрей 6 лет назад
Паять повода?!,не везде или канифолью,и изолировать даже не термокембриком.
Странно.
20
Александр 8 лет назад
Улыбнул отопитель
100
Максим 8 лет назад
Паять провода в машине нельзя! От вибрации провод обламывается по границе пайки. Только обжим!!!
188
ИванДобрый 8 лет назад
Старо как мир.
Кривожоп-тупорог думает не как нормальныый человек.
От больной головы ноги устают !
375
Александр 8 лет назад
моя мини подборка: "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
моя мини подборка:  "че-то троит, не едет, дымит и вообще машина гобно!"
Показать все 6 ответов
Показать все 6 ответов
1
Сергей Илья 8 лет назад
Именно так ! В авто лучше всего СКРУТКА и термоусадка , ну или изолента . А вот пайка в машине на 90% ЗЛО чем польза ... Все зависит от МЕСТА . Если это например под торпедой , у замка зажигания и подобное - то паять можно . Если это подкапотная , под польная , на польная , пороговая и прочая проводка где есть ВЛАГА , то ТОЛЬКО скрутка , в крейнем случае МЕДНЫЕ трубки обжимки !
Так как разные металы в среде ВОДА , и напряжение , вызывают так называемую гальвано пару , и все это дело махом окисляется зеленеет и превращается в Порошек !
Проверено , мной , многолетним опытом автоэлектрика !
21
Тантоитан 8 лет назад
Лучше пристрелили бы своего железного коня.
266
Артем Сидоров 8 лет назад
А где межаника или электрика взять нормального. как узнать квалификацию человека если сам в данном вопросе не сечешь? У меня бежит масло из теплообменника и еще откудато. мне в трех сервисах прокладку теплообменника меняли а она как травила так и травит. Первый раз её так умудрились поставить что её порвало и масло на землю вытекло. ( оказалось родную дорогущую прокладку порвали пока ставили, а поставили какую то резинку от машины которая рядом на подъемнике висела. И поставили криво. А криво поставили потому что нормально её можно поставить если слить интифриз отсоединить патрубки и снять теплообменник.
38
ВладимирБалакин Артем Сидоров 8 лет назад
такая же штука была, из теплообменника масло сочилось по всему отсеку, мастер посмотрел что по идее можно впихнуть на вазовские прокладки, согласился(дешевле все-таки), через 2 месяца заказываем все-таки по каталогу на модель машины. Кто виноват я или механик судить нельзя, ибо (хотел написать "знаю не по наслышеке") многие знакомые говорили о взаимозаменяемости деталей между отечественным автопромом и буржуйским автопромом
7
Игорь Белан Артем Сидоров 8 лет назад
так если всё энаеш делай сам
266
Артем Сидоров Игорь Белан 8 лет назад
да я вобще никуя не знал. пришлось разбираться что к чему. Без масла машина плохо ездит. И так во всем. Появился стук в подвеске, Съездил на диагностику сказали какой-то рычаг. Поменяли. И прикинь не помогло. потому что сука ленивые козлы надо стоять на душой и смотреть чтоб не халтурили. Кроме рычага оказалось еще куча неисправностей, опорные подшипники амортизаторов, правый амортизатор, правый шрус, Какойто хитрый подшипник, Ступичный левый подшыпник, и левый рулевой наконечник. Это только что не механик смог определить пока машина на поъемнике была. А все говорили что все норм. Ну как же норм если сход развал не сделать? После замены всего передка звук как был так и есть. Оказалось одна из трех подушек двигателя сдулась и он тупо лежит на подрамнике и бренчит на кочках. И знания эти появились из-за не качественной работы автосервисов которые только и годятся что бы масло менять. И я бы сам все делал, но гаража нет пригодного для таких работ. не до гаража.
−209
Alex sk1LLe 8 лет назад
Ну тут ведь не только москвичи, есть и нормальные люди.
−209
Alex sk1LLe 8 лет назад
Да я не против, просто сказал что есть нормальные люди тут, а не только москвичи.
−213
Иван Верховой sk1LLe 8 лет назад
Нерусей не любят(((
−206
Partagenosse 8 лет назад
Свиней хватает
Показать ещё 62 комментария (из 289)
Показать ещё

На что жалуетесь?