FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Водитель интересуется, кого признают виновным Водитель интересуется, кого признают виновным Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Наезд на девочку в жилой зоне

Наезд на девочку в жилой зоне

2632
1
7-летняя школьница попыталась перебежать дорогу между детской площадкой и домом на дворовой территории. Спрыгнув с качелей, она из-за припаркованных машин выбежала на проезжую часть с игровой площадки и оказалась сначала на капоте движущегося Volkswagen Passat, а потом — на асфальте.

Источник:

Метки: ДТП   аварии   дети   пешехода сбили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
Водитель нарушил п.10.1 ПДД, что повлекло описанные последствия.
Согласен, что территория организована категорически неграмотно: ограждения исключили бы сабжевую ситуацию, но ответственности с водителя это не снимает.
Не можешь обеспечить безопасность движения - сиди дома.
Отмазки "я не видел", "там машины стояли", "ребёнок быстро бежал" не прокатывают: садясь за руль водитель принимает на себя ответственность. Не уверен - иди пешком.
Показать все 2 ответа
32
Alexandr 8 лет назад
Простите меня, если буду не на одной волне с Вами.
Конечно не двор, а дорога с внешней стороны дома! Водитель виноват на 100% и это не обсуждается! Водители - задайте себе вопрос? Вы в своём дворе или около дома поедете со скоростью 20-30-40-50км. Так почему же в чужих дворах или (дорогах прилегающих к домам) можно??? У нас во дворе летал такой дядя на МУСОРОВОЗЕ, да да не смейтесь он к помойке подлетал на скорости 30-40 км. И это на этой дуре. Я ему два раза делал замечание! В ответ получал только насмешки! Написал заявление участковому и продублировал в прокуратуру. Вы не поверите через пять дней ко мне пришёл водитель мусоровоза с просьбой забрать заявление. Итог понятен! В этом дворе и мои дети гуляют. Теперь мусоровозы по нашему двору ездят со скоростью 5км. Того водителя я не вижу. Так скажите мне кто Вам запрещает на прилегающих к дворам территориях ездить меееееедленно??? Вы приезжайте в свои дворы и носитесь там со скорость 20-30-40-50. Мне просто интересно как быстро Вам в бубен настучат ну или много других вариантов.
160
самец колорада 8 лет назад
Право передвигаться на авто не является чем-то непреложным и само собой разумеющимся, в отличие от права не быть раздавленным в своём собственном дворе. Право пользования автомобилем, как и любым другим средством повышенной опасности, даётся только в совокупности с обязанностями. В частности с обязанностью водить автомобиль таким образом, чтобы в любом случае избежать наезда на пешехода. На любого пешехода!!! Не нравятся такие условия - ходите пешком. Принимаете - отвечайте за последствия.
160
самец колорада Jecksus 8 лет назад
Не должно быть таких дорог, выход на которые опасен, в пяти метрах от дверей подъезда, да и вообще во дворе. Двор должен быть абсолютно безопасен для пешеходов. Особенно для тех, кто сам не пользуется автомобилем, но почему-то должен терпеть неудобства от тех, кто пользуется.
160
самец колорада Jecksus 8 лет назад
1. И открытый колодец и тяжкие телесные от гопников - это уголовка, которой у нас правоохранительные органы занимаются. То есть ты сравниваешь езду по двору с уголовными преступлениями, я правильно тебя понял?
2. Не путай своё корыто, которое ты паркуешь на газоне под окном, и скорую с пожарной. Есть необходимость, а есть обеспечение своего удобства за счёт окружающих.
300
Георгий kostas 8 лет назад
Дворы -да! 100 раз ДА! Но не дороги!!!
97
Хорошо хоть не стали хватать и трясти ребенка, как многие любят делать.
329
Ололошка 8 лет назад
Теперь при выходе на асфальт будет смотреть по сторонам.
300
Георгий glupomor 8 лет назад
А девочка, после выхода из больницы начнет смотреть по сторонам ))
68
НиколайЕфрюшин 8 лет назад
Сколько раз убеждался, что лучше не писать тут коменты. Ибо тут полюбому тебя засрут либо малолетки, которые типо во всем разбираются, либо взрослые, но с умом деbила! (я не про всех). Меня убивают просто те размышления, что девочка виновата... Да, она спровоцировала ДТП, но [мат]!!! Она маленькая! И может она и знает, как надо переходить дорогу, но в игре или в азарте это может забыться. Что вы ровняете психологию взрослую с детской!?!? Вот когда у вас будут дети, может быть поймете, а может так и помрете от своей глупости (может так и будет даже лучше, нефиг плодиться имбицилам)
300
Георгий 8 лет назад
Можно много говорить по понятиям - должен был снизить, не фиг гонять, но водителя явно будут судить за нарушения правил, а не понятий. Так вот о правилах:
4.3. ...разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Специально выделяю: "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Так всё таки чья вина по правилам?
300
Георгий Петр 8 лет назад
Судебная практика?!?!?! В России нет прецедентного права. Чушь - это твои слова про 5км/ч в жилой зоне. Учи правила (пункт 10.2 ПДД). В жилой зоне - не более 20 км/ч. Я написал какие правила нарушил пешеход, напиши какие правила нарушил водитель?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
300
Георгий Николай 8 лет назад
Если не понятен смысл - время, проведенное водителем за рулем никак не определяет его качество вождения! Как ты не мог определить правильно скорость в 1988, так до сих пор и не научился! Поэтому свой замечательный прибор - глазомер, можешь засунуть куда подальше.
300
Георгий Николай 8 лет назад
Меня как раз родители научили по сторонам смотреть и не выбегать на дорогу. В общем ты очень не умный человек )))
p.s. мне 33, так что выбрось свой глазомер, и никогда больше не пользуйся.
339
Dzen 8 лет назад
машины так припаркованы что ребенка реально не видно было .
88
по дворам надо ехать медленно
300
Георгий 8 лет назад
Если там действительно есть знак "Жилая зона", то водитель превысил скорость, что и послужило виной всего происходящего... Но если там нет знака, он явно скорость не нарушал. В чем он виноват? В том, что родители девочку не научили дорогу переходить?!?!? Тем кто кричит "куда так гнать", ответьте, "куда так лететь через дорогу"? Я искренне сочувствую девочке и её родителям, но почему из-за того, что она не удосужилась хотя бы посмотреть по сторонам, человека могут посадить лет на 5?
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?