FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской...
Наезд на девочку в жилой зоне

Наезд на девочку в жилой зоне

2632
1
7-летняя школьница попыталась перебежать дорогу между детской площадкой и домом на дворовой территории. Спрыгнув с качелей, она из-за припаркованных машин выбежала на проезжую часть с игровой площадки и оказалась сначала на капоте движущегося Volkswagen Passat, а потом — на асфальте.

Источник:

Метки: ДТП   аварии   дети   пешехода сбили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
105  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
490
Alexander Alexandrovich 8 лет назад
Водитель нарушил п.10.1 ПДД, что повлекло описанные последствия.
Согласен, что территория организована категорически неграмотно: ограждения исключили бы сабжевую ситуацию, но ответственности с водителя это не снимает.
Не можешь обеспечить безопасность движения - сиди дома.
Отмазки "я не видел", "там машины стояли", "ребёнок быстро бежал" не прокатывают: садясь за руль водитель принимает на себя ответственность. Не уверен - иди пешком.
Показать все 2 ответа
32
Alexandr 8 лет назад
Простите меня, если буду не на одной волне с Вами.
Конечно не двор, а дорога с внешней стороны дома! Водитель виноват на 100% и это не обсуждается! Водители - задайте себе вопрос? Вы в своём дворе или около дома поедете со скоростью 20-30-40-50км. Так почему же в чужих дворах или (дорогах прилегающих к домам) можно??? У нас во дворе летал такой дядя на МУСОРОВОЗЕ, да да не смейтесь он к помойке подлетал на скорости 30-40 км. И это на этой дуре. Я ему два раза делал замечание! В ответ получал только насмешки! Написал заявление участковому и продублировал в прокуратуру. Вы не поверите через пять дней ко мне пришёл водитель мусоровоза с просьбой забрать заявление. Итог понятен! В этом дворе и мои дети гуляют. Теперь мусоровозы по нашему двору ездят со скоростью 5км. Того водителя я не вижу. Так скажите мне кто Вам запрещает на прилегающих к дворам территориях ездить меееееедленно??? Вы приезжайте в свои дворы и носитесь там со скорость 20-30-40-50. Мне просто интересно как быстро Вам в бубен настучат ну или много других вариантов.
160
самец колорада 8 лет назад
Право передвигаться на авто не является чем-то непреложным и само собой разумеющимся, в отличие от права не быть раздавленным в своём собственном дворе. Право пользования автомобилем, как и любым другим средством повышенной опасности, даётся только в совокупности с обязанностями. В частности с обязанностью водить автомобиль таким образом, чтобы в любом случае избежать наезда на пешехода. На любого пешехода!!! Не нравятся такие условия - ходите пешком. Принимаете - отвечайте за последствия.
160
самец колорада Jecksus 8 лет назад
Не должно быть таких дорог, выход на которые опасен, в пяти метрах от дверей подъезда, да и вообще во дворе. Двор должен быть абсолютно безопасен для пешеходов. Особенно для тех, кто сам не пользуется автомобилем, но почему-то должен терпеть неудобства от тех, кто пользуется.
160
самец колорада Jecksus 8 лет назад
1. И открытый колодец и тяжкие телесные от гопников - это уголовка, которой у нас правоохранительные органы занимаются. То есть ты сравниваешь езду по двору с уголовными преступлениями, я правильно тебя понял?
2. Не путай своё корыто, которое ты паркуешь на газоне под окном, и скорую с пожарной. Есть необходимость, а есть обеспечение своего удобства за счёт окружающих.
300
Георгий kostas 8 лет назад
Дворы -да! 100 раз ДА! Но не дороги!!!
97
Хорошо хоть не стали хватать и трясти ребенка, как многие любят делать.
329
Ололошка 8 лет назад
Теперь при выходе на асфальт будет смотреть по сторонам.
300
Георгий glupomor 8 лет назад
А девочка, после выхода из больницы начнет смотреть по сторонам ))
68
НиколайЕфрюшин 8 лет назад
Сколько раз убеждался, что лучше не писать тут коменты. Ибо тут полюбому тебя засрут либо малолетки, которые типо во всем разбираются, либо взрослые, но с умом деbила! (я не про всех). Меня убивают просто те размышления, что девочка виновата... Да, она спровоцировала ДТП, но [мат]!!! Она маленькая! И может она и знает, как надо переходить дорогу, но в игре или в азарте это может забыться. Что вы ровняете психологию взрослую с детской!?!? Вот когда у вас будут дети, может быть поймете, а может так и помрете от своей глупости (может так и будет даже лучше, нефиг плодиться имбицилам)
300
Георгий 8 лет назад
Можно много говорить по понятиям - должен был снизить, не фиг гонять, но водителя явно будут судить за нарушения правил, а не понятий. Так вот о правилах:
4.3. ...разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
...
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Специально выделяю: "При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств."

Так всё таки чья вина по правилам?
300
Георгий Петр 8 лет назад
Судебная практика?!?!?! В России нет прецедентного права. Чушь - это твои слова про 5км/ч в жилой зоне. Учи правила (пункт 10.2 ПДД). В жилой зоне - не более 20 км/ч. Я написал какие правила нарушил пешеход, напиши какие правила нарушил водитель?
Показать ещё 5 ответов (из 9)
300
Георгий Николай 8 лет назад
Если не понятен смысл - время, проведенное водителем за рулем никак не определяет его качество вождения! Как ты не мог определить правильно скорость в 1988, так до сих пор и не научился! Поэтому свой замечательный прибор - глазомер, можешь засунуть куда подальше.
300
Георгий Николай 8 лет назад
Меня как раз родители научили по сторонам смотреть и не выбегать на дорогу. В общем ты очень не умный человек )))
p.s. мне 33, так что выбрось свой глазомер, и никогда больше не пользуйся.
339
Dzen 8 лет назад
машины так припаркованы что ребенка реально не видно было .
88
по дворам надо ехать медленно
300
Георгий 8 лет назад
Если там действительно есть знак "Жилая зона", то водитель превысил скорость, что и послужило виной всего происходящего... Но если там нет знака, он явно скорость не нарушал. В чем он виноват? В том, что родители девочку не научили дорогу переходить?!?!? Тем кто кричит "куда так гнать", ответьте, "куда так лететь через дорогу"? Я искренне сочувствую девочке и её родителям, но почему из-за того, что она не удосужилась хотя бы посмотреть по сторонам, человека могут посадить лет на 5?
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?