FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Москвич-412 на водородном топливе: 1976-й год

Москвич-412 на водородном топливе: 1976-й год

8979
5
2015-й год. Японская компания Toyota проводит мощную пиар-кампанию по продвижению своей первой серийной водородной модели Mirai. Но, как вы уже знаете на примере электромобиля ВАЗ-2801, все новое — это лишь хорошо забытое старое. Дело в том, что еще в 70-х годах прошлого века в СССР различными организациями были созданы и испытаны опытные легковые автомобили ВАЗ «Жигули», АЗЛК «Москвич», ГАЗ-24 «Волга» и ГАЗ-69, грузовые ЗИЛ-130, микроавтобусы РАФ и УАЗ, работающие на водороде и бензоводородных смесях. Об одном из них я расскажу чуть подробней.
×

Источник:

Метки: СССР   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
42  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
379
Паша 2 года назад
[мат]... нет слов... Очередные интернет-фейкеры создали "вечный двигатель".
"Проходя через этот реактор, вода расщепляется на кислород и водород, который потом и сгорает в цилиндрах привычного ДВС"
то есть для расщепления воды энергия не нужна?
если я не забыл школьный курс химии - то для расщепления молекулы воды на водород и кислород нужно потратить столько же энергии, сколько выделяется при соединении водорода и кислорода в молекулу воды.
это при 100% КПД системы.
266
Sheamus 8 лет назад
Да проще создать электромобиль на ядерных батареях заключенных в свинцовые оболочки и на долго хватит. Коробок ядерного топлива хватает чтобы обеспечивать электричеством ледокол на целый год.
117
Игорь Дмитрий 8 лет назад
Разработки идут и есть уже готовые модели, передовик Япония, только нефтяные олигархи - а особенно Пиндостан - не дают продвинутся технологиям, так как пока есть нефть на ней можно зарабатывать трилионы
160
самец колорада Alex 8 лет назад
По-видимому ничего хитрого - банальный электролиз воды, который пожирает дох№я электроэнергии и ни о каком катализе там речи не идёт.
160
самец колорада term101 8 лет назад
На заборе сказано "х"й", а за забором дрова навалены.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
Показать ещё

На что жалуетесь?